Нанесла краску на волосы и выключили воду. Чем смыть?

Ответы:

У меня такой проблемы не возникнет, так как, я заказываю питьевую воду в 19-ти литровых бутылях, так что, дома всегда имеется запас воды.

А вообще, можно воспользоваться водой из унитазного бачка. Если Вы, конечно, не спустили воду. В бачке воды достаточно, чтобы смыть краску с волос. Сдвиньте крышку бачка и ковшом вычерпайте воду. Такой вот совет. Вода там такая же, как и текущая из крана, поэтому никакой брезгливости возникнуть не должно.

Мне вдруг вспомнился случай, когда ещё училась в школе, воду отключили, прямо во время того, как я чистила зубы. Воды дома нет вообще, полоскала рот лимонадом "Буратино", ощущения не из приятных!

Можно это сделать минералкой, которая желательно, чтобы была в наличии, иначе будет несколько сложновато бежать в ближайший магазин. Можно позвонить кому-нибудь, чтобы принесли вам чего-нибудь смыть.

На крайний случай можно смыть и соком или компотом, или даже пивом, если что-то из этого такоже есть.

Но вот ломаю голову - насколько удачно это можно сделать супом.

Про воду в туалетном бачке как то сразу подумалось. Как оказалось не мне одной. Про помощь соседей или друзей тоже. Но возможно остался какой то запас воды в чайнике. Если есть аквариум, позаимствуйте некоторое количество воды у рыбок - они не будут против. А еще возможно есть вода для полива цветов, если конечно вы её отстаиваете. Гораздо проще,если в это время идет дождь - достаточно просто набрать воды в какую-либо тару. А если на дворе зима, то можно растопить снег (при условии, что есть балкон, куда за этим снегом можно выйти - не на улицу же бежать).

Если верить моему знакомому парикмахеру, то через 40-60 минут, после нанесения краска перестает действовать. В целом можно и подождать некоторое время.

Ну а если воду отключили на неопределенный срок, а в доме нет запаса воды, то надо бы звонить знакомым, что бы принесли воды в какой нибудь таре. Ну или самостоятельно добраться до магазина, и купить бутилированную воду.

Если в унитазном бачке есть вода, можно набрать оттуда. Либо пойти по ближайшему адресу - в соседний подъезд или в соседний дом с бутылью и попросить войти в Ваше положение и налить водички. Я так в дом напротив ходила "по воду", когда наш дом ещё не был подключен к водопроводу.

Разве у нас соседи разучились помогать друг другу?

Если дома нет запаса воды( на случай ее неожиданного иссякания), значит, ни кофе сварить,

ни цветы полить, ни горшок сполоснуть- ни туды и ни сюды.Придется либо соседям поклониться, либо

ждать включения, фантазируя на тему,- какой цвет получится.

Платочек на голову и в ближаищий магазин за водои питьевои не минеральнойили взять такси, тот же платочек на теже волосы и в ближаишую баню.