Надобно ли всюду и всегда прикрывать свои укромные и Интимнейшие местечки?

Ответы:

Все зависит от того, что считать интимным местом. Кто-то из великих сказал, что если бы женщины прятали свой мизинец, то все мужчины жаждали бы их увидеть. То есть в этом случае мизинец считался интимнейшим местом. То есть интимные места - это такие места, которые люди прячут.

Если бы их показывали, то они перестали бы быть таковыми. Всем известно, что в некоторых африканских племенах женщины не прикрывают грудь и ничего, все привыкли к этому. У мусульманок был обычай прикрывать лицо паранджой, и знаете как стремились мужчины увидеть это "интимное место".

"Гюльчатай, покажи личико!".

Что касается нашей цивилизации, то все знают о каких интимных местах идет речь, мы их не прячем, когда моемся, купаемся или лежим под ножом хирурга.

Надо понимать, что человек приходит в этот Мир без одежды, и все представления об интимности тех или иных частей тела являются плодом социальной традиции. В разных обществах она разная. Скажем, в исламе женщина должна быть укутана с головы до ног и даже щиколотка, выставленная на показ, будет "интимнейшим местом", а в Древней Греции незамужние девушки наравне с юношами ходили с обнаженной грудью и это считалось вполне нормальным.

К тому же в большинстве своем фанатичное нежелание показывать "интимнейшие местечки" скрывает за собой неудовлетворенность собственным телом. Часто это действительно так и есть и демонстрация "интима" без особой для этого надобности едва ли может кому-то понравится. А если тело молодое, красивое, нет каких-либо аномалий, то не вижу катастрофы в демонстрации "интима", ну а степень откровенности зависит от места, времени и обстоятельств. Конечно, ходить по улице нагишом не стоит, но и в посещении нудистского пляжа или бани нет ничего зазорного.

Смотря с какой стороны посмотреть. Если вы находитесь в общественной бане, или просто решили с друзьями зайти в частную баню, прикрывать свои интимные места вам нет нужды. А вот если вы находитесь в общественном месте, это будет выглядеть, согласитесь, как минимум странно, а как максимум можно и в спец. клинику загреметь.

Ну а если вы очень стеснительный человек, можете прикрываться полотенцем, на том же самом пляже или в бане.

К чему это я собственно говоря веду, а к тому что все мы люди, и у каждого из нас есть свой "сдвиг", главное на нем не обострять свое внимание, и он со временем сам пропадет)

Как известно, в женщине постоянно борются два начала - одеться и раздеться.

Одеться - покрасивее, раздеться поэффектнее.

Отсюда столь разнообразная женская мода, которая подчас позволяет сочетать эти два противоборствующих желания, хотя бы на время.

Прикрывать нужно, соблюдая традиции общества, в местах, где эти правила действуют. Там где правила общества перестают действовать - душ, постель - там это делать совершенно не обязательно.

Хотя в постели многим нравится снимать остатки одежды, на том же принципе привлечения основан стриптиз - постепенное оголение с целью завести зрителя. Это, кстати, позволяет, так-сказать, срывать покров с тайны, а то какая тайна в полностью раздетой женщине. Глаз привыкает, "замыливается", мы перестаем замечать красоту, находясь рядом с ней.

Так что нужно не только прикрывать в общественных местах, но и уметь оголять укромные места(не для душа - тут понятно) так, чтобы хотелось смотреть, радоваться и действовать.

Судя по тому, что в последнее время, даже в интернете люди начали одеваться - мода на голых проходит.

Общество пресытилось голыми, они (голые) уже не возбуждают, а наоборот, вызывают противоположные чувства.

Не случайно, всемирно известный журнал "ПЛЭЙ-БОЙ" объявил о том, что начинает одевать свои модели и персоналии.

А уж как известно, "проклятые капиталисты" спинным мозгом чувствуют коньюктуру.

Поэтому, голые и несексуальные, постепенно уступают снова место "полуодетым, таинственным, страстно желанным и загадочным" как женщинам, так и мужчинам.

Вывод можно сделать такой, что "голая субкультура" изживает себя сама, так как пресыщение наступает слишком быстро и влечёт за собой импотенцию мужчин и потерю интереса у женщин.

Поэтому общество, на уровне коллективного инстинкта самосохранения, решило всё-таки приодеться, и ради приличия, и чтобы не разделить судьбу мамонтов.

Конечно, есть места, где, прикрывать абсолютно все интикие и укромные местечки нет надобности - у врача, например, или в бане... Ну, мало ли мест, где фанатичным стыдливость совершенно неуместна ... Но, мне кажется, что и демонстрировать их везде и всюду тоже, согласитесь, странно...

Надо, все таки это интимные места, и всем знать о них не надо, ведь должно же что-то быть загадкой, самым сокровенным и личным. Пусть это останется тайной для других . Никогда не понимала когда выставляется все напоказ, человек уже становится не интересен.

На дворе 21 век и мне кажется никого ни чем неудивишь. Есть нудисты, молоденькие девочки которые еле прикрывают прекрасные места, мужчины которые показывают свои прелести. Все зависит от воспитания. Наши родители старой закалки с детства нам внушали что эти прекрасные места не стоит показывать всем, это сокравенное. Так же и мы учим своих детей! Лично моё мнение мне приятней смотреть, общаться с девушками у которых юбки чуть выше колена и декольте не так открыто. Чем на тех которые носят шорты, юбки как носовой платочек, и грудь при наклоне вот, вот и выпадет.)))

Если вы считаете у себя какие то места личными то есть интимными, то наверное поэтому и прикрываете потому что не желаете демонстрировать их лишним глазам. Но все же в обществе сформировались этические принципы по которым многие люди понимают, где у них интимные места, поэтому и выставляют их на всеобщий обзор.

В общественной бане вовсе необязательно - там все равны. Ну разве что, если в этих местах есть какая-нибудь аномалия...

Конечно же да!Ведь Ваш вопрос поставлен "Всюду и Везде" .И здесь дело даже удобно это или не удобно а просто то место , и та атмосфера диктует свои правила поведения .Нравится Вам или нет , но с этим надо считаться .Иначе Вас просто не правильно поймут и Вы будете чувствовать себя как белая ворона в пивном стакане. Просто времена изменились и конечно Вы можете прийти на светскую вечеринку чуть ли не голой, но это будет минус только Вам .Я так думаю!

Ну как почему? Это цивилизация. Зачем тогда надо было с деревьев слезать ?Там можно было бы, без одежд,ну в крайнем случае , с одними бусами ,по веткам лазить ....

Древнейшие люди, так и ходили без одежд, стадами , как обезьяны... Кто нибудь может представить, что в обезьяньем стаде, скажем, культ прекрасной дамы появился? А почему не появился? Потому что у обезьян, одежд нет...

Так что выбор то не велик, или ...или ...

Я думаю что всё зависит от места Вашего нахождения. Во всех общественных местах принято прикрывать все свои местечки, так устроено наше общество, так принято. Практически нет мест где можно гулять без одежды.