Надо ли начать курить, если в коллективе все курят?

Ответы:

Когда я служил, то в роте курили 99 человек. И все в один голос мне пророчили - закуришь, потому как невозможно среди такой толпы быть не курящим.

Вороной я не был, пассивно не курил, но курить НЕ начал и до сих пор не курю и не курил и не желаю.

Все зависит от Вашего желания.Я не шел против толпы. Не стрелял как это делали многие. Я считаю куришь - кури и не трави людей вокруг себя, а уж про стрельнуть сигарету это вообще как унижение. Имеешь привычку так давай, тяни её сердечную и финансово и физически (в смысле не ной про ампутацию ног ближе к старости и больные зубы, легкие, сердце).

А если коллектив весь курит (в смысле мешают работе) и нет возможности повлиять на ситуацию лучше сменить коллектив, работу.

На моей работе девушек курят больше чем парней. В курилке на потолке, стенах и везде где только можно висят плакаты с ужасными фотками. Некоторые бросили. Сам лично открыто против курения и особенно женского.Пугаю больными зубами у будущих детей и выпискам из чужих больничных листов от курения.

Курение убивает, многие это понимают перед смертью...

А если в коллективе алкоголиков будете работать, начнете бухать? А если в коллективе будут сволочи и стукачи, то станете таким же? Если вы начнете курить из-за коллектива то можете считать себя идиотом

Сочуствую. Действительно, быть белой вороной непросто.

Желание начать курить вполне понятно - курящие люди обычно общаются во время перекуров, а Вы - в стороне от этого общения.

Но в любом случае - не стоит, конечно же, и думать о том, чтобы связываться с этим вонючим делом. Начать просто, а потом поди попробуй брось. Курящие Вам завидуют, будьте уверены.

Здоровье Ваше и поддаваться чужому влиянию нельзя.

Да хоть 100 человек курят - ну и пусть себе курят в сторонке.

Втянитесь и будете жалеть об этом. Это трата денег около 30 тысяч в год, запах изо рта, прокуренная одежда и волосы, поврежденные легкие и т.д.

А если Ваш коллектив начнет принимать наркотики другой категории, по-сильнее и поужасней.

Тогда что, тоже вступать в их ряды?

Если в должностных обязанностях у Вас не прописано курить, то не стоит и начинать.

Поверьте, настанет день, когда придет к Вам в коллектив человек некурящий и Вы потом спасибо скажите, что не стали гробить своё здоровье ради того, чтобы быть как все.

Курить уже не модно!

Мне Вас искренне жаль...Коллектив, в котором нет ни одного умного человека? Ужасно! Именно поэтому надо начинать борьбу с курением и обращаться необходимо только к разуму курящих. Еще один аспект: запах от курящих (от одежды) всегда напоминает о жилище люмпенов, там такие запахи держатся постоянно, надо как-то придумать как эту информацию донести до женской части коллектива, женщины к запахам относятся серьезно.

Надо уметь противостоять, но иногда и быть умнее, сгибаться. Курят все? ну пусть курят. Поставьте на свой стол освежитель, меняйте одежду, придя на работу. И нет нужды идти и рассказывать людям, что курение убивает.Будьте проще. у каждого свои недостатки.

Не курите, делайте вид, что покуриваете. А еще можно попробовать электронные сигареты, если Вас не засмеют. Хотя говорят, что они вредны.

Могу Вас понять, как Вам тяжело находиться в такой компашке.А можно поинтересоваться, что это за работа такая, где все курят?Я думаю, Вам не стоит уподобляться этому коллективу. Пусть себе курят, Вы можете просто выйти и постоять на улице (насколько это возможно по времени). Я никогда не курила и Вам не советую!

Главное -это ваше личное мнение и решение по этому поводу!

Не стоит идти за стадом,тем более,что это наносит вред вашему здоровью.

Не нужно стесняться отличаться от коллектива! Вы индивидуальность.

Это ваша жизнь и ваш выбор.

Лучше займитесь спортом и привлекайте к этому своих коллег!)

У вас есть своя голова на плечах , и тебе решать курить или нет , за компанию сходить тоже можно ,но вредно , я те пример приведу в воинской части был взвод 17 курящих и 2 некурящих , и некурящие то же частенько с ними в курилку уходили , но не курили , а так за компанию

Зачем начинать курить, если вы не курите? Сигареты ещё никому пользы не принесли. К примеру, у меня на работе тоже все курят, и каждый час выходят покурить, мне как то все равно, потому что меня не тянет. Но решать конечно же Вам.

Зная о том то это опасно для здоровья делать этого не стоит, пусть ты будешь даже один среди толпы курящих. Надо быть уникальным, в этом вся прелесть человека как личности. Выделиться из толпы и не быть "как все".

Если плевать на собственное здоровье и не жалко тратить на эту гадость деньги, то можно и начать.

Конечно, если вы живете согласно стадному инстинкту.