Надо ли мыть манную крупу?

Ответы:

Надо мыть, мне об этом сказали несколько продавщиц в магазине. И когда манную крупу промываешь манная каша получается без комочков, которые так многие дети да и взрослые не любят в ней и не едят из за нее.

Манную крупу не промывают, она превратится в клейкий ком, который придётся выбросить. Если есть сомнения в чистоте крупы, её можно просеять через сито. Все примеси и возможные вредители останутся в сите.А лучше всего не хранить манку так долго чтобы в ней завелись жучки, крупа очень дешёвая и продаётся везде, и аппетит не пострадает от вида "примесей" в сите после просеивания крупы.

У меня манная каша получается вкусной и без комочков без всякого промывания. Медленно всыпаешь крупу в кипящее молоко и тщательно мешаешь и каша получается именно такой, какой надо. А в промывании, я уверена, нет нужды и на манку вряд ли подействует положительно.

Впервые слышу о том, что манную крупу можно промывать. Зачем? Ведь она превратится в одну слипшуюся кучу и не промоется совсем. Манную крупу заливают водой или молоком и варят, без предварительного промывания. по крайней мере, я именно так всегда и делаю.

Впервые слышу такой вопрос, что-то я даже и не представляю, как можно помыть манную крупу. Она ведь настолько мелкая, что когда захотите слить воду, то наверняка сольётся вместе с крупой. Я манную крупу никогда не мою, а сразу всыпаю в будущее блюдо.

Нет, в этом нет никакой нужды. Да и сложно представить, как это делается. Ведь манка такая мелкая, ни одно сито ее не удержит. Просто варите и кушайте на здоровье! Хоть и говорят, что в манной каше мало пользы, но зато она такая вкусная.

Ни в коем случае. Также как нельзя мыть рожки.