На каком сайте можно заработать больше: otzovik или irecommend?

Ответы:

Мне больше понравилось На Я рекомендую. Там легче писать отзывы. Мне не нравилось на отзовике много разных никчемных требований к отзыву. Я там была, правде не долго, но меня замонали тем, что отзывы по той или иной причине браковали, а причины находились разные. В Я рекомендую можно писать редко. а денежка капает. Правда деньги смешные, однако их легче получить на сайте Я РЕКОМЕНДУЮ.

У меня получается больше на отзовике, хотя отзывы пишу одинаково по количеству, в среднем по одному в сутки. На отзовике оплата идет и от просмотра друзей, тех кто занес тебя в избранное и просматривает и оценивает отзывы. На айрекоменд, только сторонние просмотры, при том, что цена фиксированная, ниже чем на отзовике. Впрочем, выгоды с обоих сайтов не очень то и много. Еще плюс отзовика, это нарастающий при наличии хороших отзывов личный коэффициент (на него умножается сумма, которую вы получите).

О мой больной вопрос. Расскажу все о моем опыте с Отзови*ом. Таких хамоватых модераторов нет нигде. Я прилежно делилась опытом семь! !!!! лет. Пишу редко, но метко. В топе была раз сто, не помню уже. И тут приходит письмо - чего это ваши фото такие нечеткие ? За семь лет они никого не смущали, а тут на тебе. Я пишу, так и так, фотокамера у меня так снимает. А в ответ что? Правильно - бан. За что? Стало так обидно, без объяснения, с тупой формулировкой забалили. А потому что коэффициент стал расти и в день получалось около сорока рублей. Вот тебе и лучший сайт.

Для них люди рабы, почти бесплатные.

Судите сами. Мой самый топовый отзыв про отель получил на Отзов*ке всего семнадцать рублей. Зато на бирже подобный в пять тысяч знаков ушёл за двести.

Вывод: отстойный и неблагодарный сайт, держит позиции благодаря уникальному контенту, платя авторам копейки.

На Айреке все гораздо лучше. Хорошие модераторы. Если что - дают все исправить, не баня за ошибки. Конечно, соблюдая правила.

Работаю для души на Айреке. Мой рекорд - двести просмотров в день.

Мне больше нравится на irec. Даже в поисковиках он выходит всегда на первом месте, соответственно, и просмотров на нем больше. На отзов*ик радует, что деньги за отзыв начисляются сразу, а потом еще за просмотры.

Удобнее карта сайта у irec, за размещение отзыва в неправильном разделе, отзыв удаляется - это большой плюс, а на отзов*ике как попало порой отзывы расположены.

Irec - какой-то более тёплый сайт, уютный, а отзов*ик мне кажется каким-то немного холодным, без души!

Я зарегистрировалась была на отзовике в прошлом году, за несколько месяцев репутация (которая ничего не дает было 1000), потом начали придираться к отзывам, то фотография не качественная, то еще что то, в итоге репутацию понизили. Потом когда начал увеличеватса коэфициент, из тех отзывов что писала давно, начали понижать за ошибки. В итоге с 2 коэффициентов понизили до 1,5. А за что они так и не говорят, какие ошибки, где? Вообщем забросила сайт, из 700 отзывов сейчас по 3 рубля в день еле капает. Что касается irecommend, то там не придираются, выплата начисляется быстрее, за неделю я выводила 150 рублей, а на отзовике за месяц 200 рублей. Но мне по душам больше начал нравится другой проект, отзывы о косметике, там за 4 дня вывела 200 рублей. Каждый выбирает то, что ближе для души.

Я работаю на обоих сайтах, на второмом у меня более подробные и качественные отзывы, более душевные и больше свои впечатления и опыт, а на первом пишу чисто ради бонуса, когда срочно нужна небольшая денежка на вебмани. Плюс модераторство там и там было, но с первого убрали почему-то. Вообще там непонятно за что могут забанить отзыв. С айреком проще и интереснее. По финансам с отз-ка вывожу 300 руб в месяц, а с айрека - 600-800, причем на отз-ке в основном эти деньги не за просмотры, а бонус, а на айреке за просмотры.

На первом больше денежек капает у меня всего 21 отзыв и по рублю каждый день, а напишешь хороший отзыв еще и бонус дадут, то 2, то 3 рубля сразу, а на втором у меня 90 отзывов и рубля не набегает, хотя вроде просмотры есть.

Значит на первом больше за просмотр, значит больше заработаешь. Хочу попробовать побольше на первом написать, а второй тоже не брошу.

оба сайта хороши, но на айреке у меня деньги быстрее капают, может потому что я подписана на многих и многие на меня, общаюсь в комментариях и просто лучше к айреку отношусь, чем к отзыку. Айрек душевнее как-то)

яйрекоменд ужасен,писала там 5 лет отзывы и кгда в мес стало стабильно выходить 500руб забанили без объяснения причины и сумма была на балансе 600, обидно и несправедливо Меня удалили,а мои отзывы так и висят

Конечно на айрике, там деньги как-то по ощутимее поступают. Очень многие его хвалят, по сравнению с остальными. Да если честно, то и отзывы так написаны более понятно и аргументированно, чем на остальных!

первый сайт какой то неадекватный... заблокировали мой аккаунт типа за накрутку. Может конечно дело в моем последнем отзыве, его как кто долго рассматривали. На втором мне бы по почте пришло письмо, что отзыв снят с публикации и переделайте то то и то то... а тут на первом из-за одного отзыва весь аккаунт забанили без права переписки))) И удалили мой самый первый отзыв про ветклинику, где я рассказала как нашу бабушку раскрутили на 10 штук

На отзовике сейчас писать выгоднее. И там личный коэффициент видно, а на айреккоменде он запрятан глубоко, знают только модераторы и снижают девочкам за то, что они читают отзывы друг у друга и оставляют комментарии.

Я работаю на сайте втором и на нем,я думаю,можно больше заработать,потому он первый по поиску в яндексе.На нем пишет очень много человек и намного популярнее первого.Так что я для себя выбрала второй.