Мужская верность в длительных отношениях, возможна ли в наше время?

Ответы:

Мужская верность - понятие вовсе не об изменах. И разное вообще, что касается слова "измена" для мужчины и женщины. Если он с Вами живет, растит детей, зачем его будоражить и в чем-то подозревать? Захочет - Все равно уйдет, а если все нормально, то и незачем тревожить человека, если он Вам нужен. В отношениях двоих надо просто уметь создавать атмосферу любви, добра. Надо уметь хранить очаг и то хорошее, что получаем друг от друга. Во многом все это зависит от женщины. Мужская привязанность к одной женщине в отношениях возможна, не спорю, пока мужчина в стадии "потери головы". Но мировоззрение людей меняется, меняются обстоятельства, думаю если Вы оказались с ним в один из периодов, когда нужны и многое совпало, то идеальная пара - Тот самый вариант. А вообще - Посудите сами - До Вас у него были женщины и неужели он свою природу мужскую навсегда забудет? То есть, все правильно сказано - Человека надо принимать таким, какой есть.

Да. 100% есть верные мужья, которые уважают себя и свой выбор спутницы жизни. Они обычно имеют чувство собственного достоинства и благородны, живут по чести. Они надёжные и основательные во всём. Не имеют вредных привычек и занимаются развитием жизни, заботой о семье, развитием себя как личности. Живут не скучно. Каждый день им интересен и полон достижений, стремлений. От этого и нет желания изменять, нет интереса к поиску нечестных позорящих удовольствий. И так жизнь полна и насыщена. Если что-то не нравится в отношениях или в сексе с супругой, то такие мужчины смогут улучшить ситуацию своими действиями, а не будут волочиться за юбками в поисках мимолётного "счастья". Умный адекватный мужчина не будет предавать всё построенное им за долгие годы, чтоб всё потом начинать сначала. И ему будет неприемлемо что-то скрывать от жены, прятаться, обманывать, хитрить, так как это не по мужски. А если решит, что отношения с женой пришли к концу и бессмысленно их улучшать и исправлять, то разведётся. А не будет запутывать свою линию жизни переплётом нескольких отношений, тратя года жизни на несуразность и интриги. Достойному мужчине интересно вырастить свою здоровую и сильную династию, сохранить свой брак навсегда, построить мощную успешную жизнь, дать своей семье наилучшие перспективы. Это ведь победа и мужское настоящее счастье. Это повод уважать себя и быть уважаемым. А в чём иначе счастье, как не в победах, чувстве собственного достоинства и в больших достижениях и успехе? В ощущении, что он это смог и сделал, в чистоте своей биографии и в честном праве быть уважаемым. Насколько знаю, это главное мужское удовлетворение - ощутить свою силу и успешность, состоятельность, соответствовать своей чести и представлениям.

Мне жаль, что многие думают, что все мужчины изменяют. Часто сталкиваюсь с таким мнением, но оно неверно.

При этом, онанизм с помощью порносайтов, флирт (на работе, на улице) и влюблённые или сексуальные мысли о другой женщине, тоже отнесла бы к измене, хоть и психологической. И тут ещё меньше людей поверят, что есть мужчины, которые и психологически не изменяют любимым жёнам.

Просто отношения должны быть живыми, близким, счастливыми, динамичными, развивающимися, настоящими. Тогда и желания не будет изменять, мечтать о других женщинах. Считаю, что в хороших отношениях муж каждый день счастлив, что живёт с такой Женщиной. А женщина каждый день счастлива, что с ней рядом такой Мужчина. Они уникальны друг для друга и являются источником счастья, опоры, любви в этой жизни. Выше только Бог. Это глубокое уважение и настоящая любовь, истинный выбор своей пары.

А если отношения средней гармоничности, то благородный мужчина всё равно может быть верным, но уже через самообладание.

В моё молодое время "супружеская неверность" даже вслух не произносилась в основной массе населения страны.Так же, как бутылку водки нельзя было показать воткрытую.Только где-то за пазухой или в газетке, хоть и в авоське.Для мужчин по тем временам другой "сумки" для продуктов не было предусмотрено лёгкой промышленностью в стране.

Теперь, как "железный занавес"спал,мораль и нравственность претерпели существенные изменения в сторону не духовных законов развития , а пошли по пути животных инстинктов.

Всякая человеческая особь руководствуется только гормональными потребностями своей плоти.

По сему трудно ожидать возврата к старым установкам.

У кого плоть зовёт, изменять будет.У кого недостаточно ресурсов и на одну жену- навряд ли, но поэкспериментировать не преминет при случае каждый, чтобы убедиться в своей силе или немощи.

Мужчина( муж)должен знать, что его похождения должны быть строго законсперированы, женщина( жена)- что ей об этом не надо знать, а третьи лица - не сметь докладывать жене.

Конечно, при таком раскладе, мало кто обходится одним супружеским союзом.

Как правило, тенденция и к 2 и к 3 бракам набирает обороты.

Наверное поэтому, они и называются, "браки".

Один брак меняют на другой и опять оказывается браком.И так до гробовой доски за редким исключением.

Имеются и другие варианты, но- реже.

Ну это же очевидно, что даже по теории вероятности такие случаи есть - среди миллиардов браков на планете Земля, наверняка сотни миллионов таких, в которых супруги вообще друг другу верны и в частности, мужья верны своим жёнам.

Не думаю, что это такая уж редкость - муж который не изменяет супруге.

Я скоро двадцать лет как в браке и, конечно, всякое было за двадцать лет супружеской жизни - ссоры, скандалы даже и мысль расстаться возникала периодически что у меня, что у жены, то есть мы друг другу об этом говорили. Но никогда мне и в голову не приходило вступить в отношения с другой женщиной, пока мы с женой находимся в браке. По-моему измена жене это неуважение прежде всего к себе. Измена это подлость. А я не готов до конца дней своих ощущать себя подлецом из-за какого-то увлечения сиюминутного.

Это как "показуха"? В социальных сетях признаются в любви, фотографируются с женами и пишут, что лучше нет, а сами имеют любовниц?

Верность... Хочется верить что есть такие верные. Ну а чтобы был верный от женщины многое зависит. Важно мужчину хвалить, благодарить, говорить как нужен и важен. Конечно тогда, когда есть за что и это уместно. И только глупый уйдет от такой женщины, не станет ценить, или у него "кабелинная натура".

Но ,конечно, мужская верность бывает только у высокоосознанных и высокодуховных. Такие мужчины понимают, что много партнёрш не должно быть. Это плохо влияет на энергетику, на здоровья в частности В одной можно найти всё и каждый день открывать что-то новое.

Не любят мужчины злых, скандальных барышень, но чтобы и не была размазней, а поддержкой и опорой. Неверных больше думаете? Так думаем и притягиваем таких мужчин. А может опыт горький? Тут сложно поверить другому мужчине. Страх прошлых отношений не отпустит и будет мешать строить новые отношения.

Отвечу коротко. В первом браке был уверен, что верность и мужчина понятия несовместимые. Вот уже 8 лет живу во втором браке и даже мысли не возникает где-то гульнуть. Наверно потому, что очень ценю и люблю свою женщину и она мне безумно дорога. Более того, я не зарекаюсь, ничего не обещаю. Просто никто другой не нужен. А выводы из этого сделайте сами.

Возможна конечно. Это от человека зависит, от его взглядов на жизнь, религиозности, жизненных ценностей. Я лично знаю таких людей.

Такие мужчины как правило довольно хозяйственные, чистоплотные, любят проводить время с семьей. Или мужчина долго не женился, мужчины тоже страдают от этого, конечно в меньшей степени, чем женщины, но все же. Тогда он супругу свою бережет и бывает верен, потому что знает цену одиночества.

Конечно большинство мужчин не против посмотреть на других красивых женщин, и даже что то представить себе, но не более. Это уж природа мужская такая, ничего с этим не поделаешь.

И часто если мужчина получает секс с супругой в достаточном количестве,как правило у него нет надобности и желания идти налево. Мужчине недостаточны только чистота в доме и вкусный ужин, ему прежде всего важно сексуальное общение с супругой, и если оно есть, поверьте,90 % мужчин никуда от своих женышек не уходят. А если еще мужчину в такой семье понимают, слушают, в общем он чувствует себя главным, тогда он будет верным.

Да, в наше время есть мужчины, которые способны быть верными в длительных отношениях. Например, мы с мужем, в браке 10 лет, я думаю, что это длительный срок. Мой муж - военнослужащий, очень серьезный, любящий и любимый мной мужчина, у нас двое детей, который всегда бежит домой при первой возможности. В его верности за эти 10 лет у меня не было повода усомниться. Он верен мне и когда мы только начали встречаться, сразу сказал мне, что простит мне все, кроме измены, поэтому, так как я очень дорожу нашими отношениями, не хочу его потерять, то все эти годы я тоже верна ему. Иногда он на своей службе так выматывается, что еле приползает домой и ему уже не до каких-то подвигов на стороне. Кстати, он говорит, что это миф, что мужчины (большая их часть) любят погулять, что когда они ездили в другой город в "Школу выживания" на 40 дней и жили в казарме, то единицы, кто за это время хоть раз съездил в сауну попариться с девочками, большинство хранили верность своим женам.

Каждый судит о других по себе, в меру своей испорченности... Так вот по мне, так хоть и в наше время верных мужчин всё же большинство. Просто об аморальных больше разговору, отчего и создаётся общее впечатление, что все мужчины похотливы, как кобели. А разговоры и сплетни в основном рождаются в женской среде, так как болтливы непомерно. Сами создали миф о неверности мужчин, и сами же в него и поверили.

Мужская верность в длительных отношениях невозможна.Какая бы крепкая любовь не была, чувства со временем остывают, быт, разногласия в разных вопросах,маленькие дети, когда накапливается усталость и непонимание, дают трещину в отношениях.На начальном этапе верность присутствует, со временем в основном все мужчины не прочь сходить налево хоть разок от жены, так чтобы она не узнала.

Возможна в любое время. Всё зависит от человека, а точнее от отношений в семье. Если в семье всё хорошо, то и изменять нет смысла при любом раскладе. А вот если дела в семье плохи, то тут уже зависит от человека. В такой ситуации надо к семейному психологу или расходиться, ибо жизнь долгая, а времени у нас мало.

Очень хочется верить что да.

Как правило мужчине только стоит подумать об измене, жена это почувствует. И многие женщины зная о том что их любимый не совсем верен, просто закрывают на это глаза.

Но каждая из нас старается сделать все возможное. и не возможное, что бы оставаться единственной.

Смотря про какую верность ведётся речь. У каждого свои границы дозволенного. Что для вас ревность? Верность возможна всегда и в любое время. Всё зависит от человека, а не от времени. Если человек вас любит он не изменит это всеми известный факт. Но для меня лично измена только по факту физическая и в здавом уме. Если мужчина случайно посмотрел, задел, позвонил или поставил лайк это не измена, хотя у каждого свои понятия измены.