Мужчины в жены себе выбирают женщину, похожую на его маму по характеру?

Ответы:

да я думаю про характеру и возможно по внешности тоже у меня мамы волосы были кудрявые и меня более привлекательно девушки с кудрявыми волосами-к чему это я пишу?буду откровенен хочу познакомиться с девушкой желательно кудрявыми волосами живу в питере вредных прывычек нет=))))

Мужчина выбирает себе женщину, которая в его подсознании соответствует образу "идеальной" женщины, жены и мамы. Если этот образ в его подсознании сформировался образом матери, то среди множества женщин, мужчина будет искать черты матери. Это могут быть и внешние черты и черты характера.

Идеал мужчины может быть сформирован и вовсе не матерью. Это может быть и сестра или вовсе любимая учительница. Но чаще всего это именно мама, конечно же. Так что во многом автор вопроса прав и мужчина действительно часто выбирает себе в спутныцы ту, которая обладает какими-то чертами матери.

Не стоит забывать так же и о таком явлении, как эта самая "химия", которая возникает или не возникает между мужчиной и женщиной. Это также влияет на выбор как мужчины, так и женщины.

Мне кажется все зависит от того, какая мать, какие у них отношения с сыном. Если отношения плохие или мать какая-то неблагополучная (пьет, черезчур властная, истерическая), то сын будет искать, возможно, полную противоположность своей матери, а если отношения хорошие, мама добрая, заботливая, ласковая, красивая, хорошо готовит, но наверное сын захочет в жены похожую девушку.

Не знаю как по характеру, а вот у моего хорошего знакомого жена - точная копия его мамы. Даже иногда создаётся впечатление, что не он сын, а она дочь его матери.

Я думаю это миф, сказка если хотите, кто её придумал и зачем не знаю. У большенства моих друзей и у меня, жены на мам совсем не похожи, не внешне, не характером. В нынешнем поколении(не только среди женщин, но и среди мужчин) вообще очень мало людей которые своим характером сравняться с нашими родителями, для тех людей была характерна огромная работаспособность и личная скромность. А современные женщины это одно огромное "хочу" по возможности ни чего не давая в замен. Надеюсь ни кого не обидел.

Да, частенько такое бывает. Как девочки находят себе во взрослой жизни копии своих отцов, так и мальчики сердцем "прикипают" именно к тем девушкам, что своим поведением походят на мать. Причем далеко не всегда человек похож внешне на родителя, это могут быть основные "пунктики", по которым парень или девушка замечают сходство со своим родителем. Не всегда осознавая это самое сходство, но стремясь к общению с этим человеком.

В нашем случае этот принцип не сработал. Трудно представить себе двух людей, более непохожих, чем я и моя свекровь. Ни во внешности, ни в комплекции, ни в манерах, характере или привычках нет ничего общего. Мне кажется, тем я мужу и понравилась, что слишком другая, видимо, это показалось ему необычным.

все жены по характеру похожи))

а вообще у всех все по разному

у моих знакомых жены не похожи на свекровь по характеру

ну а в общем все жены заботливые такие же как матери

Мужчины зачастую выбирают женщин внешне похожих на их матерей, я похожа на свою свекровь внешне очень сильно, гораздо больше, чем на свою родную маму. Еще до нашей свадьбы родители попросили мужа сделать портреты с фотографий, сделанных в молодости, в фотоателье. После того как портреты были изготовлены, многие знакомые моего будущего мужа, знавшие меня, спрашивали: " Это мама твоей подруги?" На что он отвечал: " Сами подумайте, зачем я буду хранить портрет своей будущей тещи, абсурд". А вот характеры у нас со свекровью противоположные.

Возможно и так. Я немного похода по характеру с мамой моего мужа и у нас отличные отношения. Она такая же заботливая как и я. Но зачастую бывает так, что мать и любимая женщина полные противоположности. Так что не думаю, что всегда получается именно так. Возможно есть некоторые похожие черты характера или внешности.

Я не думаю что это так. В жены обычно выбирают девушку которая нравится, а она может быть как похожа на маму так и нет. Причем похожа\непохожа она может быть как внешностью так и характером. Так большинству парней нравятся стройные девушки, при этом мамы у большинства полные.

Мужчина в жены выбирает женщину, похожую на его маму. Не обязательно по характеру. Они могут быть похожи внешне, могут быть похожи только их жесты, привычки и даже интонация голоса. Или даже просто что-то неуловимое, но схожесть всегда есть.