Мужчина пришёл на первое свидание вместе с мамой. Как вы думаете, почему?

Ответы:

Я встречала мужчину, желавшего получить в подарок от меня мишку и букет роз. Я думала, этот самый странный.Ан нет - у Вас случай поинтереснее. Почему так? Очевидно, парень еще не настолько самостоятельный, чтобы идти один. Только с мамой. Или мама настолько опекает своего "малыша", что хочет передать его, так сказать, из рук в руки, дабы не переживать. Заботливая мама. И, очевидно, не пунктуальная, раз они с сыном пришли не вовремя.

Сложный и запущенный случай... Даже нет слов. Не думала, что у людей до таких крайностей доходит. Тут уже речь не о том, чтобы продолжить с ним встречаться, тут с НИМИ. :)Конечно, я бы не встречалась с таким мужчиной. Если у него нет мужества прийти на свидание без мамы, то значит ему кроме мамы никто и не нужен, по сути. И лучше мамы тоже никого не будет. Здесь, что называется, вне конкуренции.

Даже мне, как мужчине, трудно себе такое представить,но...Но если хорошо подумать, такой мужчина, возможно, и не идеал, но женщину в доме, где он живет, всегда будет уважать и никогда не подведет и не обидит. Это очевидно. Поэтому той девушке, к которой он пришел на свидание с мамой, стоит хорошо подумать, прежде чем сделать вывод. Да и на маму заодно посмотреть.

Сразу видно, что мужчина дальновидный: он уже привел свою маму, чтобы познакомить со своей девушкой. Возможно, она ему очень сильно нравится!

Такой мужчина - основательный, продуманный и конкретный. Некоторым девушкам подойдет такой муж. Если у него мягкий, покладистый, добрый характер, в то же время твердый и решительный, для некоторых девушек такой мужчина - идеал.

К тому же очень интересно посмотреть сразу на маму. Знакомство с нею уже состоялось, больше по этому поводу переживать не придется.

Единственное, что интересует в данной ситуации - мама должна потом двоих оставить друг с другом наедине, а самой удалиться под благовидным предлогом.

В некоторых случаях такое поведение объяснимо и даже ценно. Это демонстрация серьезности своих чувств и намерений. Если сам мужчина при этом интересный и характер у него прямой и открытый, ему такое поведение можно простить. Правда, не каждая девушка поймет, некоторые этого просто не оценят.

Несмотря на то, что поведение такого оригинального мужчины может показаться эксцентричным, не современным, любая женщина имеет возможность оценить поведение и продолжить встречаться, если останется до конца на этом первом свидании в присутствии мамы. Почему бы не провести вечер втроем? Хотелось побыть наедине, а вышло в большой уютной компании. Если эта компания нравится, зачем спешить ее покинуть? А вдруг это тот самый единственный мужчина мечты на свете и другого такого не будет? Зачем терять шанс?

Если бы мне очень нравился такой мужчина, если он сам по себе был так интересен, то я бы понаблюдала за его поведением и действиями, никак не спешила уходить со свидания с оскорбленными чувствами.

Если в этой компании интересно и уютно, если оказывают внимание и не навязчивы, в меру обладают чувством юмора, преподносят эту ситуацию должно, то почему бы не понаблюдать свидание до конца? Если мама оставит двоих и в нужный момент уйдет на хорошей ноте, а друг сделает остаток вечера незабываемым, то можно согласиться на другое свидание и продолжить встречаться. Правда, я бы изъявила просьбу второй раз прийти без мамы, а к маме сходить в гости как-нибудь на досуге.

Еще раз хочется отметить, что мужчина подошел к этой ситуации сам со всей серьезностью и пониманием поведения, подготовил маму для встречи, чтобы хорошо провести время втроем и никому не было бы скучно, сам по себе умен, интересен, привлекателен - то тогда можно продолжить встречаться.

Я могу высказать предположение: мама мужчины выбирает мать своим будущим внукам, а это серьёзное и ответственное дело, с которым её сын самостоятельно должным образом не справится.

Очень может быть, что сын жениться не хочет и идёт на свидание под давлением матери, а без неё до места свидания не дойдёт, а с ней шансов дойти больше. Вы написали, что свидание сорвалось из-за опоздания, и тут очень важно узнать, кого именно из опоздавших потянуло куда-то заходить. Может, это сын таким способом свидание срывал.

Ещё очень может быть, что мама может оставить сыну в наследство много чего, если её устроит невестка, и отказать в наследстве, если он женится на не нравящейся маме девушке.

Скорее всего этот мужчина не особо уверен в себе.

Ну либо он просто маменькин сынок, который привык во всем подчиняться своей маме.

Может быть мама просто узнала, что он наконец нашел себе вторую половинку и решила сопроводить его на свидание, чтобы так скажем своими глазами убедиться, что это реальная история и что девушка у него и правда появилась, помимо этого мать может желать оценить его избранницу.

В общем то ничего хорошего в таком положении я не вижу.

Такого мужчину можно назвать весьма неопытным или тюфяком по сути, который ничего не способен противопоставить женщине, ну и как минимум своей матери.

Одни минусы сплошные, если вы любите руководить процессом, то скорее всего такой мужчина идеально вам подойдет.

Можно постараться посмотреть на ситуацию оптимистично - девушка настолько ему понравилась, что он решил превратить первое свидание сразу же и в знакомство с родителями) Но всё же, мне кажется, такие вопросы лучше заранее оговаривать с девушкой.

В общем, надо смотреть на причину, по которой он притащил маму с собой. На романтическом свидании "третьи лишние" неуместны, конечно, но может, он планировал просто прогулку с понравившейся девушкой, а маме было скучно и он решил её взять с собой погулять... В любом случае, если девушку это напрягает - стоит сказать об этом парню. Пусть так больше не делает)

Ну а если парень таскает с собой маму просто потому, что не может определиться, какая девушка ему нужна, или же мама просто не разрешает ему ходить на свидания одному, то, пожалуй, такой парень ещё юноват для отношений))

Впрочем, у меня подруга есть, она казашка по национальности, но сейчас живут с мамой в Украине. Так её мама с её парнями, мне кажется, больше общается, чем она сама. И на свидания их порой приходит. Меня это всегда удивляло, а подруга и её мама воспринимают это как что-то само собой разумеющееся. Наверное, у них традиции такие, мама обязательно должна одобрить жениха))

Прикольный тип :)

Может у него ряд причин:

-мама затюкала его"женись,да женись" или ей все не нравятся.Поэтому если понравится маме,то и начну общаться дальше,чтобы зря время не терять.Только в этом случае,они не думаеют о девушке напротив...

-или он настолько маменькин сынок,что не может без нее НИЧЕГО...тяжелый случай...так сказать.

-а может надоело ходить на свидания,попадается все время НЕ ТО ! А мамин совет поможет определится..

-а может у них такие доверительно-дружеские отношения,что для них это нормально ?!

На первый взгляд,конечно это воспримется не очень...Но может не все так и плохо...

Я например,встречалась с парнем в кафе,засиделись,а ему ехать на электричке часа 3 в Подмосковье.Мама его на машине встречала у платформы,пока сидели-она ему обзвонилась вся...Симпатичный,но поняла.что в его жизни мама РУЛИТ !!!

Я бы не стала встречаться с таким мужчиной. Мало того, что на первое свидание и маму пригласил, да еще и с мамой опоздали на час, да еще и по телефону мама высказала недовольство. Странная пара. Скорее всего мама сильно опекает своего сына. Вот если бы она, но лучше он, позвонили и предупредили, что задерживаются. Вот тогда и был бы шанс, узнать их поближе. А так нет. Такое поведение - демонстрация своего эгоизма и неуважения к женщине и ее маме, которые ждали на холоде в течение получаса.

У моей подруги был такой же случай.Она тож встречалась с маминькиным сыночком.Им редко удавалось побыть наедене,потомучто в их отношениях всегда была мама.Она с ними и гулять ходила и секретничала с сыном.Вообщем долой таких мужиков.Пусть с мамами и живут.На нашей планете достаточно мужчин,чтобы выбрать достойного.Бегите от такого мужика бстрее,хорошей семьи с ним не получится,потомучто думать за него всегда будет мама,а это скорее всего не в вашу пользу.

Я, конечно, только в кино такой сюжет видела, но думаю, наверное, имеет место быть такая мама. У такого мужчины уже есть главная женщина всей его жизни - это его мама, даже не так - МАМА. И воспитала она его так, что хорошо для него то, что хорошо для мамы, так что иметь самостоятельного, зарабатывающего мужа и отца будущим детям не получится.

я думаю что такой мужчина привык к тому что все решения в семье принимает за всех мама.и раз он пришел на свидание с мамой значит девушка ему понравилась и осталось чтобы мама сказала свое мнение о избраннице...

Я бы не стала называть такого мужчиной, скорей тряпкой или подкаблучником. Само собой встречаться с ним не буду. Решусь поспорить с Sensor по поводу уважения. Скорее всего уважать он будет только маму.

Однозначно, нет. Бегите от такого мужчины. Если не хотите всю жизнь в глазах свекрови быть плохой, бороться с ней и терпеть её. Существует этикет, при чем общепринятый. На свидания ходят по одному, а если кто то тащит на свидание третье лицо, это говорит лишь об одном, о неуверенности, а в этом случае так вообще с мамой пришёл, а это уже можно отнести к неадекватному поведению.