Муж перестал зарабатывать, жена его бросила. Это такая «крепкая» любовь?

Ответы:

Вот если честно, мой муж не работал почти год. Не мог найти работу. Знаете что меня бесило? То, что каждый второй, кто об этом знал считал своим долгом сказать мне о том, что это ненормально, что так нельзя, что он ДОЛЖЕН работать! А вот аргументировать свою точку зрения они не могли никак.

Ну не хотел он идти за 7 тыс. работать, а искал хорошую работу, это наше дело, а не всех остальных. И что такого что мы жили на мою зарплату? Почему бы и нет, если нам ее вполне хватало? Самое противное, когда слышишь этот негатив от всех, то тоже настроение портится, начинают всякие мысли лезть в голову, навеянные нашим не особо умным обществом. Но в любом случае, даже если в прямом смысле есть нечего, это не повод для развода ! Это повод вместе подумать и решить ситуацию!

Ну зависит от ситуации и от людей. Тут можно встать как и "за", так и "против".

ЗА

Если мужчина остался без работы, и не собирается её искать,потому что комфортно сидеть на шее у жены,то от такого бежать надо. А ещё если есть дети, стирка,уборка и так далее,да и муж всегда ворчит что что-то ему не так- ну как жить с таким человеком? Через пол года любая красавица превратится в нервную старуху истеричку - простите,но наши мамы не для этого нас рожали!

Любовь любовью, но ею сыт не будешь. Как ни как,но деньги это неотъемлемая часть жизнь.

ПРОТИВ

Кризис может коснуться любого, и если по первому звоночку жена собрала вещи, то грош ей цена. Значит и любви не было ,верней была любовь к деньгам, а не к мужу. Хотя судить я её не имею права, вот такой она человек и это её право. Я думаю в такие моменты, как ни как нужна поддержка близкого человека,пытаться вместе наладить финансовое положение, но кто-то сдается даже и не начав пробовать. Вообще,такого человека видно сразу. Значит муж плохо пригляделся к ней.

А вообще,возможно и не из-за денег она ушла, а давно уже тянулась какая-то полоса неудач в браке и просто так совпало ,что с потерей работы она ушла от него.

Здесь тоже нужно смотреть на обстоятельства. Если муж ничего не делает, лежит на диване и вздыхает по поводу своего положения, но ничего не предпринимает для его улучшения, и это продолжается на протяжении продолжительного времени, то я понимаю женщину.

А если он просто временно не может найти достойную работу или ещё есть обстоятельства, которые от него не зависят, то здесь уже действительно стоит задуматься, что за любовь была у жены. Ни для кого ни секрет, что некоторые мадамы выбирают спутника сердца ни сердцем, а умом, алчностью и выгодой.

У меня был период в жизни, когда муж просто проник и упал духом. Поддерживала как могла. Воспрял.

Вот я знаю как минимум два примера из жизни. В первом случае муж 2 года нигде не работал (временные небольшие калымы) и не что бы не пытался найти, не везло. Но он ведь еще и пил. Причем пил сильно, до того дошло, что стал воровать деньги из кошелка жены (хотя она получала только детские на второго ребенка). Естественно дома были и ссоры, и скандалы. Даже его родня от него отвернулась. Знаете, не каждая выдержит, но жена как то "достучалась" - устроился на работу и стал лечиться, живут вместе и поныне.

А вот другой пример. Муж зарабатывал в месяц на Севере 100 тысяч рублей. Дом свой, машина у него, у жены. Для нашей местности - олигархи просто. Со средней то зарплатой в 15 тысяч по району. Но в кризис его сократили, вернулся домой, пришлось устроится на меньшую зарплату (чуть больше 20 тысяч и с утра до вечера). Вроде пообещали как только ситуация улучшится, вернуть его обратно на прежнюю работу. Решил переждать. Не пьет, не курит, РАБОТАЕТ хоть за какие то деньги. Но жена через месяц УШЛА, к более богатому, чужую семью разрушила! Не выдержала резкого снижения комфорта. Один он правда не остался, уже снова женат. Хорошо, что детей не было. Вот такая разная "крепкая" любовь.

Мы не знаем подробностей этого конкретного случая, поэтому осуждать жену, бросившую своего мужа, не могу. В жизни всякое бывает - например, муж перестал зарабатывать в силу каких - то обстоятельств: сократили, неожиданно лишился работы, по здоровью, или в силу каких - то других уважительных причин. В такой сложный период, конечно жене можно и нужно потерпеть, это всё временные сложности. Но знаю таких, которые устраивают себе долгосрочный "отпуск", находят разные причины, чтобы не работать, да ещё и в домашних делах помогать не хотят. Женщины молча работают, терпеливо ждут, но мужики входят во вкус от беззаботной жизни и работать устраиваться не спешат. И даже в таких случаях многие женщины терпят и надеются на лучшее, а бросают, когда терпение уже лопнет, и я их в этом очень даже понимаю. Но вы пишите, что это не тот случай. И всё же, мы не знаем все обстоятельства этого случая, не бросают просто так, без причины. Не исключено конечно, что дело здесь в деньгах. А может, это был только повод, а идея уйти назрела давно, и нужен был какой - то толчок. Но в таком случае о любви речь не идёт, значит её и не было, либо она прошла, и такое бывает.

Ушла, значит нужно поблагодарить её за это и пожелать "счастливого пути". Она сделала правильный выбор, и чем раньше это произошло, тем лучше для вас.

Любовь не нужно "проверять" и тем более оценивать её степень. Она либо есть, либо её нет. Не важно, о каких деньгах речь; о деньгах на еду, на детей, на машину, на шмотки, или ещё что-то. Но если хоть раз вас попрекнули деньгами, можете не сомневаться, любви не только нет, но скорее всего её и не было. Никогда. Всё что угодно могло быть, но только не любовь.

А кто там кого "тащит", "тянет" и прочая, не суть важно. Это не более, чем оправдания.

Повторюсь, чем раньше — тем лучше. А обиду, разочарование, ревность, все эти эгоистические чувства вполне реально пережить, главное — не зацикливаться на них и оставаться самим собой.

Я считаю это предательством. У нас в семье был период когда муж не работал, а я работала. Я поддерживала его как могла. Как говориться - в горе и в радости. Но сидя дома он не валялся на диване, всячески старался мне помочь по дому, много времени проводил с ребенком. Сейчас у мужа высокооплачиваемая работа, которую он любит. А я ушла с работы и занимаюсь воспитанием дочери.

Любить-значит жалеть, понимать и сочувствовать, помогать по возможности. Я сама была долго без работы и не могла ничего найти. И тоже, каждый, вместо того, чтобы помочь, старался уколоть, подчеркнуть мою несостоятельность. Хорошо, что это были чужие люди. Но от жены(мужа) такое исходить не должно.А если прожить никак невозможно, надо приложить все силы, чтобы помочь супругу найти работу. Раз жена ушла от неработающего мужа, посочувствуем тому, к которому она пришла.

Это еще не повод для развода, разные бывают в жизни ситуации. У меня отчим строитель, работа сезонная, в основном, бывает, что долго не может ничего подходящего найти, но мама это понимает и не бежит разводится. Вопрос в другом. Как человек занимается поисками работы, долго ли он без работы? Есть такие мужья, у которых жена тянет весь дом на себе, его это вполне устраивает, может и хотела бы от такого лоботряса уйти, но некуда. Может есть еще какая-то причина?

Ну тут одна ситуация другой рознь. Одни мужчины привыкли содержать семью и на данный момент активно ищет хорошую работу , чтобы не размениваться по мелочам. А бывает , что мужчина просто перестает работать и садится женщине на шею - при этом никаких попыток вновь работать. Любовь конечно хорошо- но еще хочется кушать и обеспечивать ребенка. а если своим седением мужчина еще и веревки из женщины вьет- то от такого бежать надо....

Этот шаблон о необходимости работать именно мужчине разрушил уже не одну семью! Если женщина настолько узко мыслит, то и мужа хорошего она не достойна! Дело не в любви, а в меркантильных интересах! Доказано, что женщины более завистливы и жаднее мужчин! Некрасиво, однако, барышни! Если Вы живете с мужчиной только пока он приносит деньги с работы, то не надо прикрывать свою неприглядную сущность высоким словом "Любовь"!

На деньгах любовь к человеку не построишь. Если жена бросает мужа из-за денег, то здесь однозначно можно сказать, что у нее любовь была не к нему, а к его кошельку. И когда в кормушке остается мало, а чувство голода не все тоже, то бегут искать другую кормушку, где больше (денег). Не задумываясь о том, что в кормушке мало не надолго. И слава Богу что, ушла, с ней не будет счастья.

Если муж временно без работы это одно, а вот если он бездельничает и чешет пузико находясь дома без работы, то от такого нужно бежать. Разные ситуации бывают, и не нужно осуждать женщину. Может так и до этого проблемы копились, а увольнение стало последней точкой.

Действительно, любовь часто проходит проверку деньгами. Чтобы жена не бросила мужа по причине его финансовой несостоятельности - нужно, по моему мнению, проверять свою потенциальную жену на алчность и корысть еще до брака. А как? Уже фантазия мужчины...

Когда духовное начало станет для вас первично, сумрак перестанет вас жрать. Человека прибивает на крест его пагубная предвзятость. Какова ваша фундаментальная определенность, на чем вы стоите, что для вас незыблемо ? Увязли в болоте? Из болота можно себя вытянуть даже вместе с конем. В этом смысле я солидарен с бароном Мюндгаузеном. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Дорога пошла, через пень колода, так вороти оглобли.

Скорее относится к бытовому взгляду на жизнь, самка стремится к сильному партнеру, что говорит не о любви, а о расчете в выборе партнера изначальном.