Муж не хочет помочь мне оформить гражданство РФ? Что делать (см.)?

Ответы:

Пошлите его по известному адресу. И делайте гражданство сами если позволяют возможности. Если я правильно всё понимаю,то дел осталось только собрать пакет документов на гражданство,подать их в ФМС,и оплатить пошлину. ( тысяч в 10000 за всё про всё наверное уложитесь) От мужа в ФМС какие-то подписи,подтверждения или какие-то вообще действия требуются,при подаче Вами документов ? Если нет,берите свидетельство о браке и молча подавайте. Спросят чего в ФМСе : "Да,живём вместе.Поругались вчера,может завтра помиримся.." Что инспекторы проверять придут ? Скажите этому Вашему му-жу (-даку),что раз помогать не хочет,пусть хоть не мешает. Вас не его "Му" должно волновать. А то что с российским паспортом Вам будет легче и работу найти,и детей в школы - садики пристроить. Поверьте я знаю что такое быть иностранцем, в стране в которой родился,и на языке которой говоришь получше чем некоторые "местные". Когда на работу не берут,только потому что "импортный". Кое-где откровенно говорят : " Ты иностранец,потому и не возьмём",некоторые тоже самое говорят только шёпотом.Я тысячу порогов сбил прежде чем работу нашёл,на которую хотя бы приняли (я уж молчу о попытках устроится туда куда хотелось,или где зарплата повыше) Я на работе заикнулся о больничном. Объяснили что всем будет проще(и мне в первую очередь) если я напишу "за свой счёт" отпуск и недельку поболею. Хотя ко мне вроде и относятся на работе как к "своему". А как до документов дело доходит - так хоть застрелись. То карточка зарплатная - нерезидентская, то больничный 10% от зарплаты ( которая и так не фонтан),да на каждом шагу такие сюрпризы. То ФМС штраф изобретёт,на ровном месте.

Если свекровь такая сердобольная - пускай почешется и поможет с паспортом (на сына повлияет,иль чего своё придумает). У Вас дети малые,а у неё дядя великовозрастный.

Я призываю Вас быть просто хитрее. Искать возможности и действовать. Пройдите по знакомым,может кто выручит с прописками-регистрациями и прочей бумажной волокитой. Коллегам на мужа пожалуйтесь,может тоже кто чем подсобит ( глядишь у кого знакомые в ФМСе нарисуются). Если родственнички таки пошевелятся,воспользуйтесь этим. А потом "откланяйтесь". "Всем спасибо,все свободны".

Я тут выдал некоторые не очень красивые вещи. Типа - похитрее,воспользуйтесь и т.д. Но знаете,Вам деваться некуда. Надо прорываться. Ради детей прорываться. И если для этого Вам придётся "поиметь" мужа,то это надо сделать. Большинство нормальных людей Вам скажут,что всё Вы правильно сделали. Если свидетельство о браке поможет получить гражданство,то разводится пока не надо. Это сделать Вы всегда успеете.

Удачи Вам. Всё у Вас получится,и всё будет хорошо.

Вы мать двух несовершеннолетних граждан России,на этом основании и надо подавать заявление на получения гражданства,такое право прописано в законе. Юридические компании очень часто проводят акции по бесплатной консультации, надо получить квалифицированную помощь с обьяснением как действовать. Но с мужем вам придётся контактировать, советую с разводом не спешить и воспользоваться помощью свекрови,ведь это ее внуки и они не должны страдать из-за разногласий родителей.

Тут ответ, к сожалению, очевиден - подавайте на развод и делайте гражданство самостоятельно, благо, Вы устроились на работу плюс у Вас дети - граждане России. Это же надо, не помогать своей жене с собственными детьми 3,5 месяцев и не интересоваться их жизнью. Хотя, если Вы общаетесь со свекровью, возможно, она мужу вашему все рассказывает. А так - однозначно, разводитесь и живите своей жизнью.

В данном случае, можно попробовать подать на гражданство как Носитель русского языка.

Из комментариев я поняла так, что мама родилась и жила в РСФСР. Это и будет основание для НРЯ. Русским вы владеете отлично, поэтому собеседование свободно пройдете.

Документы на гр-во в этом случае рассматриваются всего три месяца.

Наверняка, у инспектора миграционной службы возникнет вопрос, почему не по браку. Вот этот нюанс Вы с ним и должны обговорить.

На первичной консультации у инспектора Вам подскажут, какие документы нужны и как действовать дальше.

Что потребуется точно:

Чтобы была действительна регистрация в Виде на жительство.

Чтобы ВНЖ был еще годен не менее 6 месяцев, хотя, по НРЯ, может, и не менее 3 мес. Уточните на приеме.

Подтверждение выхода из гр-ва Узбекистана.

Доход. Вы должны иметь доход не менее прожиточного минимума. Если Ваша зарплата его покрывает, то переживать не стоит. Если не покрывает, можно открыть счет в банке.

И, самое главное, это собрать доказательства того, что мама жила в РФ. И, естественно, документы, подтверждающие ваше родство. Какие именно - Вам сообщит инспектор.

Поэтому, не теряя времени, записывайтесь на прием в миграционную службу, узнавайте и оперативно собирайте документы.

Для гр-ва по браку личного присутствия супруга не требуется, только его паспорт.

Если с мужем не получится договориться, то только НРЯ или второй брак с гр-ном РФ.

Прочитал, на сколько это возможно ответы и комменты автора вопроса. Считаю, что Вам не зачем общаться со свекровью, даже если она зовет обратно и так далее. Тем более, что сами считаете ее неадекватной. Вам нужно общаться только с мужем. "Пыталась на мужа повлиять через КДН (Комиссию по делам несовершеннолетних), через Уполномоченного по правам человека. Они приглашали его на беседу. Муж пообещал им приехать, а потом "отмазался" - думаю, что общаться с ним нужно только напрямую. Безо всяких там КДН и уполномоченных. Комментариев выше, где написано, почему Вы не разводитесь с мужем - я не нашел. "Платить будет, если не муж, то свекровь. Сейчас за это судебные приставы крепко взялись: невыезд за границу, отбирают водительские права и даже сажают в тюрьму за неуплату алиментов" - это все известно. Только при чем тут свекровь? А Вам какая разница - кто именно будет плательщиком алиментов? Главное, чтобы их платили, а дети ни в чем не нуждались.

У вас двое детей, может вы сами вывели его из себя. Обратитесь к адвокату чтобы получить гражданство, какие документы нужны.

А с мужем на вашем месте я бы помирилась, а вот то что детей пристроили в садик и на работу устроились, это вы молодец, не каждая сможет это сделать за короткий срок.

Простите супруга, всякое бывает.

Послушайте свекровь будьте умнее. Снимать квартиру и воспитывать двоих детей очень накладно, тем более без помощи. И проконсультируйтесь на что вы можете рассчитывать, так понимаю что алименты не будут платить так как вы не гражданка РФ, да и многие мужчины уходят от уплаты алиментов.

Лично мой совет,строго не судите.

Если муж оказался таким непорядочным и вы к сожалению не заметили этого до брака-это очень плохо.

Но расстраиваться на надо- вы же молодая,вся жизнь впереди.

Поэтому советую вам подать на алименты еще раз,если не заплатит- подайте его в суд.

А сама ищите себе нормального мужчину,вы молодая и это главное.

Дети маленькие еще,так что проблем с обьяснениями не будет.

Желаю удачи и успехов Вам!

Конечно с двумя детьми тяжело жить, но такое отношение тоже терпеть не надо. Правильно сделали, что ушли. Мужу наверно нравилось, что вы от него зависели, так он чувствовал себя господом Богом. От такого мужчины лучше держаться подальше, советую проконсультироваться с юристом, как вам оформить гражданство без помощи уже почти бывшего мужа.

Подайте на развод и найдите нормального мужчину, который понимает что такое честь и совесть.

Очевидно же - разводитесь и оформляйте гражданство самостоятельно, без него.