Муж не хочет детей, т.к. у него есть сын от первого брака. И как быть?

Ответы:

Ну тут у вас есть варианты. Самый простой не рожать, а жить с ним в свое удовольствие и все. Можно и "случайно залететь", но быть готовой к тому что к вашему ребенку он будет относиться так же как и к ребенку от первого брака, т.е. не принимать участия в его жизни и не интересоваться им, все бремя забот ляжет только на вас, могут добавиться еще и упреки что вы приняли решение без его согласия, вообще это все может закончиться даже разводом, но это уже в самом худшем случае. А еще вы же не знаете на 100 % почему он развелся, может именно детские заботы и суматоха ему и надоели, об этом тоже надо думать. Изменить его отношение к детям вряд ли получится. Могла бы быть надежда если бы у него не было детей, что в нем вдруг проснется отцовский инстинкт, голос крови т.д., но его первый ребенок всего этого в нем не пробудил и у второго теперь уж тоже вряд ли выйдет, потому как мужчина уже на собственном опыте знает что такое дети и точно знает что он этого больше не хочет. Есть еще третий вариант, просто найти себе мужчину с которым ваши желания будут совпадать и жить счастливо.

Жена здесь не должна нести расплату за то, что муж имеет уже первого ребенка. Эту мысль, как и о том, что дети в любом случае нужны для семьи, надо доносить мужу.

Мужчины боязливы и лишняя ответственность их приводит к паническому страху.

С другой стороны, если мужчина решил связать свою судьбу с женщиной, то, значит, он как минимум рассчитывает строить с ней семейную жизнь до конца дней своих, а как максимум умереть в один день.

Надо в любом случае разговаривать с мужем, внушать ему, что жизнь без детей может быть актуальна только у эгоистов и нездоровых людей, но ведь он добрый, отзывчивый, любящий и здоровый мужчина.

Возможно, получится его переубедить.

Все-таки жизнь без детей для женщины порождает много комплексов несостоятельности ее как мамы. Притом, что родить ребеночка желательно в молодом возрасте, когда еще она не успела заработать приличное количество болячек.

Так что надо разговаривать с мужем, убеждать его, мотивировать на то, чтобы появился малыш, внушать мужу, что дети являются также неким смыслом в создавшейся семье.

И все же, если жена хочет ребенка, а муж на протяжении пары лет отказывается, то может действительно, строить дальнейшую жизнь с человеком, который имеет другую точку зрения.

Странно, что вы сразу это не обговорили, на берегу, проще было бы. А теперь и он имеет право детей не хотеть, и вы- хотеть. Все же, прежде чем в брак вступать он должен был вам сказать о таком своем решении. Ведь семья подразумевает общих детей, по моему мнению. И тогда вы бы либо согласились и жили одни, либо отказались и пошли дальше.

Его все устраивает, это верно. У него то все хорошо. Пытайтесь разговаривать, переламывать ситуацию. Не реализоваться как матери- очень тяжело, как правило, об этом очень жалеют в преклонном возрасте. А залет- тоже ведь не честно, как с этим жить, повторюсь, он имеет право не хотеть. И то что захочет "по факту"- тоже призрачно.

Может выгнать его, потому что этот мужчина третий сорт! Родите ему обманом, он и от вас убежит. А детей не хочет, потому что не ответственный человек. Посмотрел он как жить тяжело, плюнул и ушёл к вам. Так почти все особи мужского пола делают, потому что удобно так. Почему особи? Потому что трудно такова назвать мужиком. Если родил ребёнка, то не смотря не на, что обязан, и должен остаться в семье, чтоб не травмировать психику детей, так как ребёнок смотрит на папу и учится, и потом сам так же бросит свою семью.

Я считаю, что в той ситуации, где мужчина не хочет детей "насиловать" его их появлением не нужно.А уж тем более, что один ребёнок у него уже есть , значит "маленькие" детки его не умиляют, а скорее наоборот, раздражают.Поэтому он и не хочет проходить заново этот процесс "крик-пелёнки-отсутствие сна и времени". Можно чуть-чуть подождать и если он не поймёт, что его женщина не может быть полноценной без ребёнка и наотрез откажется быть отцом второй раз- значит нужно расставаться. Но, думаю, если он действительно любит жену, то сможет пересмотреть своё отношение к детям и согласиться на ребёнка, но ждать от него "слёз счастья и умиления" при его появлении тоже не стоит.Если готовность организма на "безумное счастье только у меня" есть- то можно рожать и любить мужа таким "сухарём к ребёнку", какой он есть- другим он врятли станет.хотя... всякое бывает.

У моей племянницы почти та же ситуация, что и у вас, только немного драматичнее. У её мужа ребёнок от первого брака и прожив с ним 3 года она не беременела (результат неудачного аборта 5 лет назад). Когда она наконец забеременнела, он наотрез отказался даже слышать о ребёнке. Все родственники уговаривали её рожать и не слушать его, но он всё-равно уговорил её на аборт. Это случилось месяц назад. После аборта, ещё находясь под наркозом, она кричала на всю больницу "Отдайте мне моего ребёнка, где мой ребёнок" и плакала (это нам медсестра рассказала). А потом врачи сказали ей, что 99% того, что она больше не сможет родить. Она до сих пор по ночам плачет. Так что, если хотите ребёнка - рожайте. Ведь это будет - ваша радость, ваше счастье.

Мне всегда казалось, что такие вопросы обсуждаются "на суше", т.е. до вступления в брак, потому что если у вас разные взгляды на будущее (а будущее с детьми или без них - это очень большая разница)- то вам не по пути.

Ваше "случайно залететь" - это мерзенько, ведь ребёнка должны желать оба родителя. И если мужчине действительно ребёнок не нужен (а на практике вы уже увидели, что первый ему не нужен), то для него это будет повод для расставания с вами.

Если у вас есть время ждать - ждите, что его отношение изменится, если нет, то расставьте приоритеты, что для вас важнее: жить с любимым мужчиной или стать матерью.

Если хотите родить, то рожайте, конечно.Но потом от этого мужчины ничего не требуйте и не питайте особых надежд , что у него вдруг могут проявиться отцовские чувства. Он вам свое мнение/желание озвучил.В принципе , предупредил. Рассчитывайте только на себя.Финансовый вопрос не исключайте.Дети - это счастье, никто не спорит.Но очень много мам плачет рядом с детской кроваткой... Может найти другого мужчину?

Очень и очень возможно, что его отношение к детям изменится. Дело в том, что отношение к детям напрямую зависит от чувств к женщине. Если ее не любят, то и детей от нее любят редко. Один ребенок - не потолок, можно боятся рожать, если у него до этого уже есть трое детей. Рожайте смело, в общем, прокормите.

сомневаюсь что измениться отношения к детям, так как к сыну же не поменялась. Знаете я бы не стала жить с таким человеком, он похоже по натуре-эгоист. К тому же женщине нужен ребенок. А соглашаясь с ним, вам придется принять,то что вы некогда не услышите слово "мама". Так же следует учитывать, что если муж когда то смог уйти от первой жены, то это не дает гарантии, что он никогда не уйдет от вас. А представляете, что будет если он это сделает когда вам будет 35-40. У вас не останется ни кого, не мужа не ребенка.

Мой совет: настаивайте на детях, если нет то лучше уйдите от этого человека.

Приветствую, здесь можно просто подумать!

Что для вас важнее всего любимый человек или ребенок?

Если же вы выберите ребенка и останетесь с вашим мужем, то готовте себя к тому, что муж будет не рад и в итоге вы будете почти самостоятельно воспитывать ребенка!

Хотя все может случится совсем иначе, в таком случае через некоторое количество времени Ваш муж все равно осознает ответственность и поддержит вас как говорится в "трудную минуту"

В общем это дело не для "интернет-писатни", а сугубо ваше семейное решение, которое в корне изменит вашу жизнь!

Поговорить с ним о том, что без ребенка вы не можете себя реализовать как женщина. Что в старости он никому не будет нужен, что необходимо продолжать свой род. Что дети - это истинное счастье. Посмотреть фильмы о детях......если уже всё испробовано-сходить к семейному психологу, может у него внутренний барьер с чем-то связан. А "залететь" -выход только для вас, если он не хочет, то вряд ли потом захочет не желанного((( Так и будете ВСЁ сама...

Возможно возраст не "подошел". Все мужчины разные : есть те, которым и чужие любы, а есть те, которым и свои не нужны. Все может измениться, но вот когда????На этот вопрос вам никто не даст точного ответа. Попробуйте поговорить с ним, а если уж никак на контакт не идет, то подождите немного. Рано или поздно вы добьетесь от него определенного ответа :да или нет, а там уж вам решать продолжать с ним жить без детей или разойтись.

как давно вы живете с ним? может, не время еще.... категоричность со временем может смениться милосердием со стороны мужа...)ребенок от первого брака живет с вами? если нет, то следует объяснить мужу, что вы страдаете без отсутствия общих детей, так как очень любите его... прошлая жизнь закончена, безусловно, общий ребенок с бывшей супругой связал их навсегда, но новорожденный малыш может просто вывести вас на другой уровень

Каждая женщина мечтает о ребенке, потому что рождение ребенка это смысл жизни и земная миссия каждой женщины. Ваш муж просто обязан соглашаться, чтобы у Вас были дети. У него есть сын от первого брака, но это не повод для того чтобы он отказался чтобы у Вас родился ребенок. Я надеюсь, что в скором времени у Вашего мужа измениться решение по поводу ребенка в положительной форме.

Существует такое мнение,что у женщины материнский инстинкт в крови,а вот у мужчин он появляется в следствии постоянного общения со своим ребенком,в заботе о нем. То есть у них инстинкт тоже может быть,но только приобретенный. А значит,ребенок нужен.Тем более согласитесь ,что без детей назвать семью полноценной сложно!

Вам обязательно нужно родить ребеночка)

А сколько вы живете с мужем ? Может он не слишком уверен в своих чувствах и у него присутствует страх,что и второй ребенок может расти без внимания отца.Думаю ,что он еще изменит свое мнение ,ведь кто ,как ни дети скрепляют семью,.делают ее более полноценной. Побольше разговаривайте о детях ,восхищайтесь ими ,смотрите семейные фильмы.

А не стоит общаться с таким мужчиной, это просто напросто эгоизм, значит. если у него был неудачный опыт, то другие уже не люди и не хотят хорошей нормальной жизни. Сами рано или поздно поймете, что ничего у вас не выйдет, а если еще и забеременеть без его ведома, то возможно нужно готовиться к самостоятельному воспитанию ребенка.

Все зависит от того сколько с ним живете. Может еще рано думать о детях. Более года жить и не заводить детей. А смысл? Причина, почему он не хочет детей? Может он не состоялся как мужчина? Может у него страх какой-то? Если любит, то должен хотеть детей от любимой женщины.

люди женятся с главной целью чтоб размножаться если нету возможности то можно понят а если есть возможность и не делать надо думаю разводитьмя,вам виднее

В такой ситуации нужно определится в том чего бы вы для себя хотели больше всего. А уже все дальнейшие действия должны исходить из вашего решения.

Этот мужчина просто использует женщину, а не любит, обычно любящий мужчина хочет иметь полноценную семью, он самый обыкновенный эгоист, и в данном случае надо найти мужчину здорового психически вместо эгоиста и создать нормальную семью с детьми, а не держаться за такого.