Муж каждый день спит до обеда, это болезнь или лень вставать?

Ответы:

Знаете Рикка, такое состояние может быть от многих причин. Мой сын также себя ведет, часто спит днем. Это конечно же может быть ленью, болезнью... Еще такое состояние может быть от слабости, от того что человек устает быстро. А устает от нехватки каких-нибудь витаминов или минералов. А если болезнь, то может быть проблема как от головных болей, так и от гормональных расстройств. Начните свою проверку с измерения давления и температуры. Если давление в норме и температура тоже (т.е. и то, и другое не ниже среднего показателя), то заставьте проверить уровень гемоглобина, затем пусть сдаст кровь на гормоны. И спросите о том, болит ли у него голова. Ну а по результатам анализов можно уже будет судить что с ним: лень или болезнь. Но иногда бывает просто организм такой, который требует отдыха. Не думаю, что это плохо. Скорее может быть привычкой.

Это усталость или депрессия. Нет смысла вставать раньше. Или человек ночью работает, за компьютером сидит, гуляет...

К сожалению, не зная всех подробностей ситуации, невозможно сказать, почему ваш муж спит до обеда. Может ритм у него такой, принятый у "сов" или он просто утомлен работой.

И кстати, он вообще работает или у него свободный график?

А может он недавно уволился и ему незачем рано просыпаться, у него возникло ощущение потери, апатии или хочется насладиться отдыхом пока есть возможность...

В том случае если он не работает по ночам, это конечно лень. А, лень- это и есть болезнь. Только не физическая, а душевная. Человек который дорожит временем и стремится к чему либо, никогда не станет терять время на "до обеденный" сон.

А какой у него график работы если он вообще работает? многим людям тяжело вставать по утрам и в выходные они позволяют себе поваляться подольше. Или у человека сложился такой режим для в связи с рабочим графиком.

Разводитесь с ним! И берите в мужья моего брата. Просыпается рано-рано утром и начинает — гремит, шумит, топает туда-сюда, выходной не выходной — ему все равно, а то и специально всех будить начинает, скучно ему... Ну это ж безобразие какое-то! Забирайте. Но с вывозом!

Вы не написали, когда он ложится спать? Может он под утро только засыпает, тогда это нормально. А если ложится в десять вечера и спит до обеда, это не лень, это что-то с организмом не так. И спать до обеда каждый день - как-то не понятно, а на работу он ходит?

он просто сова.такой тип людей которые любят поспать.ещё есть жаворонки-которые рано встают.ещё есть сплюшки-это те кто всегда хотят спать,но не могут крепко уснуть.

Конечно ето лень .Делайте что то с етим< а то научится так, а ви будете пахать .