Можно ли восстановить здоровье после 35 лет и каким образом?

Ответы:

Annette Annette,

этими вопросами люди задавались и века и тысячелетия назад, и нам оставили в наследство свои итоги.

Например, Порфирий Иванов и его миропонимание.

Или Мирзакарим Норбеков, который поделился древними секретами суфиев.

Много наработок есть у Георгия Сытина.

Главное в этих методиках - преодоление отдельности от собственного тела.

Люди - как под анестезией не замечают и не ощущают ни рук, ни ног, ни своего нутра, потому что

их приучили все свое внимание выплескивать наружу.

А надо направить все свое внимание вовнутрь.

И наводить порядок в себе, перестать глазеть по сторонам.

Центральный момент этих методик - создание образа себя.

Без такого образа люди безобразны.

Потом надо вложить этот образ в себя - это тоже непросто.

Смысл этой работы - в понимании себя.

Самоосознание - это фундамент здоровья.

Здоровье можно восстанавливать, но, увы, с возрастом вылазят проблемы, например, болят суставы, вообще какая-то разбалансировка может происходить. Нужны массаж и йога.

Главное - наладить образ жизни здоровый и правильное питание. В основе должны быть овощи, немного фруктов, цельные злаки, и лучше без глютена. Это в идеале. Сахар из рациона надо убирать вообще, молочные продукты тоже, у большинства людей непереносимость лактозы, кишечник от этого страдает, а люди и не понимают почему. Если молоко, то только козье, и лучше в виде сыра, и то иногда. Если белков чувствуется нехватка, то лучше уж рыба и мясо.

*Курить бросить - это обязательно, не для того, чтобы улучшить здоровье, а для того, чтобы его не ухудшать.

*Также, чтобы не ухудшать здоровье, надо не употреблять алкоголь, либо употреблять в количестве не более 1/1000 от веса в сутки: если я вешу 60 кг, то мне можно не более 60 гр. в сутки. При этом, это количество не суммируется - если я не употребляла алкоголь месяц, то все равно будет не более 60 гр. Именно это количество - 1/1000 от веса - может выводиться организмом как токсин, не нанося ему ущерб.

Это что касается ''не ухудшать''. Если же хочется еще и улучшать состояние здоровья, то надо идти дальше:

  • Если есть лишний вес - привести вес в порядок (ни в коем случае не худеть быстро!!! Худеть не более 5 кг за месяц. Какой бы вес ни был - НЕ более 5 кг в месяц).
  • Употреблять здоровую пищу. Это очень перекликается с предыдущим пунктом.
  • Помимо здорового питания употреблять в пищу вещества, полезные для того, что вы хотели бы улучшить. Например, если укрепить скелет-ногти-волосы - кальций (либо продукты питания, либо бады или витамины с кальцием - витамины, это тоже БАДы, только химического производства), если зрение - то морковь или чернику (опять же, можно БАДы с черникой, и/или витамины для зрения) и т.п.
  • Обязательна ежедневная физическая активность. Для здорового человека минимум физической активности - 2 км пешком в день. Это обязательный неснижаемый минимум. Для улучшения физического состояния нагрузку увеличивайте, выбирайте те упражнения, которые будут развивать то, что хотите улучшить - выносливость, растяжка, нагрузки, в зависимости от выбора и комплекс упражнений будет различным.
  • Высыпаться.

Если все это начать соблюдать и выполнять после 30 лет, а до 30 курить, выпивать и не высыпаться, то состояние здоровья в 40 лет будет лучше, чем в 30.

Восстановить здоровье можно в том случае, если прилагать каждодневные усилия. Не разовые, а именно придется поменять уклад жизни, либо внести значительные коррективы:

  1. Обязательно делать гимнастические упражнения для растяжения мышц и связок( можете посмотреть тибетскую гимнастику"Око возрождения")
  2. Спать необходимо 7-9 часов, не меньше
  3. Уменьшить потребления кофе и чая. Пить чай и трав: клевер хорош для сосудов, мята, боярышник, корень лопуха
  4. Уменьшить дозу сладкого и сдобного в рационе, но увеличить свежих овощей и фруктов, которые произрастают на вашей территории
  5. По возможности( финансовой) делать лечебный массаж для всего тела. Это связано с тем, что все "невыплаканные" эмоции отражаются мышечными зажимами в теле. Соответственно, расслабляя мышцы, массажист поможет убрать и внутренние зажимы.
  6. Побольше положительных эмоций! Стараться не пропускать негатив вовнутрь

Здоровье восстановить можно в любом возрасте. В этом и состоит уникальность человеческого организма. Просто угробить легче, чем сохранить. А восстановить требует много терпения. А народ у нас не очень терпеливый, хочет все и сразу, да еще чтобы не напрягаться. Самый простой рецепт для сохранения и поддержания здоровья - это умеренность. Умеренность в еде, в напитках, в эмоциях, в нагрузках и прочее. Когда вы живете с удовольствием и делаете все с удовольствием и радостью, вы всегда будете в хорошей форме.

Если не заниматься своим здоровьем смолоду, то может так статься, что восстанавливать после 35 лет будет уже нечего. К сожалению, это ресурс, ценность которого зачастую осознаешь только тогда, когда он начинает иссякать.

Мудро поступают те родители, кто приучает своих детей с самого раннего детства вести здоровый образ жизни и осознанно заботиться о своем здоровье - с таким багажом им будет намного легче во взрослой жизни.

Тем же, кто привык разрушать свое здоровье наличием вредных привычек и отсутствием полезных, приходится гораздо сложнее. Однако, и у них есть шанс исправить ситуацию - до определенной степени.

Ваш организм сможет восстановить все сам.Сколько уйдёт на это времени зависит от индивидуальных особенностей , ваших знаний и воли. Что нужно сделать? Нужно перестать делать все то, что привело вас к болезням. Это злоупотребление разными ядами, малоподвижный образ жизни и самое важное то, что вы едите. Именно еда основной источник болезней современного человека. Еда должна быть натуральной, т.е. такой какой её приготовила природа. Сырой и не смешанной. Фрукты, овощи, орехи, злаки. Путь этот тяжёлый требующий усилий, но результат того стоит, вы будете просто ошеломлены результатами.

Можно конечно. Для этого нужно изменить образ жизни. Бросит курить, не употреблять алкоголь, поменьше вредных продуктов, больше фруктов и овощей. Свежий воздух, спорт - и организм отблагодарит вас хорошим самочувствием!

Для восстановления здоровья людей, в нашей стране существуют множество профессий, специалисты которых обучаются этому ремеслу годами. Штат медицинских работников огромен. Он организован государством, которое провозгласило бесплатную медицину... Казалось бы, что всё должно быть замечательно, но почему-то заболевших людей не становится меньше; и это, по-видимому, совсем не зависит от количества медработников, сидящих на госбюджете.

Последние 25 лет начала внедряться в нашу жизнь альтернативная, платная медицина; но и от этого не стало лучше, так как ранее существующие "бесплатные" врачи просто стали практиковать за деньги.

Заболевшие люди очень хотят выздороветь, обращаясь сначала в бесплатные клиники, потом, когда нет никакого результата, в платные, - а толку нет, потому что и здесь, и там фактически одни и те же специалисты.

От отчаяния возникает вопрос - можно ли вообще восстановить здоровье, если вдруг заболел; можно ли омолодить свой организм в принцине? ... И ответ на этот вопрос иногда проскакивает в разговоре с нашими же врачами, которые от своего бессилия советуют нам полечиться за границей. То есть, получается, что восстановить здоровье можно, но только не в России, а за рубежом, у настоящих специалистов, в отличие от бутафорских наших.

Здоровье не восстанавливать надо а беречь. Ни за какое бабло не купишь потом. Присмотритесь к себе, человек дитя природы, причем млекопитающее и травоядно-теплокровное. Отсюда вывод должен усматриваться сам собой, прежде всего питание, физическая нагрузка (только не на грани фола), образ жизни, соответствие биоритмов своих и природных. А если попроще смотрите на долгожителей "встаю с солнцем, ложусь когда заходит", и питание соответственно и самая неотъемлемая часть нормальная физическая активность, а не сидение за компом и на "природе" на шашлыке

Восстановить вряд ли, а вот поддержать и улучшить то что осталось, думаю что возможно. Бросить вредные привычки, если они есть. Заниматься зарядкой, ежедневно гулять на улице невзирая на погоду. Спать не менее восьми часов в день. Кушать полезную еду и уехать жить из города на природу, туда где нет выхлопных газов.

Восстановить здоровье можно в любом возрасте.