Можно ли вешать зеркало напротив окна?

Ответы:

Зеркало напротив окна бессмысленно вешать- вспомним его способность отражать свет, а значит толком не только себя в зеркале днем и вечером не увидишь, так еще и будут отражаться все огни с улицы от зеркала и все солнечные лучи. Это с точки зрения логики.

И вот с точки зрение энергии и правильного расположения зеркала вешать его напротив окна не стоит, особенно в детской комнате. Считается, что зеркало имеет свойство накопления отрицательной энергии и благоприятную энергию оно должно удерживать- а ведь напротив окна оно будет отражать добрую волну. Своего рода идет отражение всех видов энергии- хорошей, плохой, а в итоге ни чего нам не останется.

В общем как ни крути, не удобно, не рекомендуют, не полезно- не вешаем зеркало напротив окна. И даже, повесив данный предмет в правильном месте, не забываем его во время чистить и мыть- зеркала любят не только чистые лица и чистые мысли людей, но и сами быть чистенькими.

Один мой знакомы живет со своей женой в однакомнатной квартире и у них окна выходят на северную сторону, поэтому в комнате темно и мрачно. Они решили повесить большое зеркало на стену, которая напротив окна с целью сделать комнату более светлой. И действительно в комнате стало светлее и зрительно она выглядит теперь больше. Так что в принципе можно вешать зеркало напротив окна, если вы не суеверный человек. Но если вы хотите повесить зеркало с целью любоваться собой, то тогда лучше выбрать другое место, которое будет более подходящим. В зеркале висящим напротив окна вы с трудом разглядите свое отражение.

Из той литературы, которую мне приходилось читать, я хорошенько запомнила, что зеркало нельзя вешать перед окном и перед дверью. Связано это с тем, что через окно и дверь в наш дом входит энергия. Зеркало отражает эту энергию. как бы возвращаем ее обратно. А если дверь и окна расположены удачно для членов семьи. То есть притягивают положительное, то зеркалом мы не даем этому положительному распространиться в помещении.