Можно ли в ВебМани оплатить товар без смс подтверждения?

Ответы:

Можно.

Смски стоят денежку (на данный момент это 1.5 рубля, мелочь, но все же).

У меня настроено подтверждение через E-Num, это приложение на телефон.

Приложение строго официальное, его рекомендует сам Вебмани как альтернативный метод подтверждения платежей.

И сообщение через него бесплатно. Просто на телефон приходит определенный код, и этот код вводится в поле при подтверждении платежа с ПК. На самом деле, все очень просто, и не стоит бояться этого способа.

Он удобный и позволяет экономить на смсках.

Насколько я знаю в платежной системе Веб Мани оплатить покупку без подтверждения платежа посредством СМС не возможно. Сама оплачиваю покупки через ВМ довольно часто и обязательным условием для платежа является введение специального кода, который приходит в СМС. Это на мой взгляд защищает денежные средства, находящиеся на кошельке и их точно без вашего ведома никто не потратит.

При совершении операции на Вебмани есть только два варианта на выбор:

  • получить на номер своего телефона код-подтверждение, но за это нужно заплатить полтора рубля;
  • воспользоваться помощью бесплатного приложения ENUM.

Других вариантов нет. У меня еще ни разу не было так, чтобы система не просила подтверждения при совершении операции, даже если я только что подтвердила свой вход в нее при помощи платного смс.

Если же вы, допустим, потеряли старый номер, то в настройках аккаунта нужно просто указать новый. Подтверждением будет служить либо ваш ответ на контрольный вопрос, либо через почту, либо через одного из ваших корреспондентов, если таковые имеются.

Конечно же можно оплатить покупку в платежной системе WebMoney (ВебМани) без подтверждения через смс сообщения, для этого существует приложение E-Num и его рекомендует сама система взаиморасчетов ВебМани.

С помощью приложения E-Num, которое кстати устанавливается на смартфон - можно без затрат (в случае смс сообщения) подтвердить покупку или любую другую финансовую операцию.

Как я понял-можно. Есть у них такой сервис ENUM. Когда вы выбираете, как подтвердить покупку или оплату, то возникает окошко. В котором написано:

ENUM-бесплатно

Или жи СМС-сколько то заплатить

А этот "энум" или "эним" надо скачивать как приложение на смартфон. В общем, сложности с ним.

WebMoney периодически в целях безопасности включает функцию "Enum: СМС-Авторизация". Бывает такое, что при заходе с нового оборудования она включается автоматически. Действительно ли эта функция способствует безопасности, или это всего лишь дополнительная портящая настроение не нужная операция, сказать трудно. Но если Вы хотите изменить ее, а именно отключить, то Вам нужно будет покопаться в настройках.

Для этого Вам необходимо будет отключить enum-авторизацию. Вот такие можно проделать шаги:

  • зайти в настройки на сайт сайт security.webmoney.ru­, на страницу [https://security.we­b...ransconfirm.asp][­1] – подтверждение операций;
  • отключить тот способ авторизации, который Вам включили – «E-NUM: СМС-Авторизация». Это можно сделать, нажав напротив него кнопку «Отключить». Затем – кнопку «ВЫКЛючить подтверждение».
  • подтвердить с помощью ENUM СМС;
  • перезапустить Keeper Classic (Вас об этом система попросит)

Теперь все должно работать без СМС.

Здравствуйте. Да, вы можете оплатить при помощи вебмани покупку без платного смс подтверждения, если к вашему вебмани привязан ваш имейл. Если он привязан, то вы можете получить подтверждение на него и вам ненужно пользоваться платным смс, если вы покупаете какой-то товар в интернете.

А вообще, вы можете воспользоваться таким сервисом, как ENUM. Выберите - Enum - бесплатно и все получится отлично!

Транзакции, при совершении покупок, возможно проводить с использованием сервиса E-num для версии WM Keeper WebPro (Light). С помощью сервиса производится дополнительная авторизация в системе. Для оплаты товаров предусмотрен режим "Подтверждение платежа".

Другой альтернативы СМС-подтверждению не предусмотрено.

Платить приходится в любом случае. Лично я скачал приложение E-num, но полноценно запустить его так и не смог. Причины для меня до сих пор не понятны, а разбираться не хочу, человек не мелочный.

Что я делаю, для минимизации затрат?

Нужно накопить несколько операций, и войти в профиль с подтверждением, тогда все остальные операции будут проходить без подтверждения.

Все транзакции вебмани подтверждаются либо с помощью смс,либо с помощью их официального приложения E-num. Сделано это с целью защиты своих же пользователей от действий злоумышленников.В вебмани не существует суммы которая могла бы перевестись куда-то без смс подтверждения,я считаю это правильным