Можно ли ставить на рабочий стол фото умерших?

Ответы:

Ни в коей мере! Если кто-то из Вашего окружения работает с биолокационными рамками (сейчас многие занимаются эзотерикой и биоэнергетикой), то попросите их подойти с этими рамочками к фото умершего! Вы сами всё увидите! На фото рамочки покажут кладбищенскую мёртвую энергию. Вы абсолютно здоровы, чтобы держать ежедневно около себя кусочек мёртвой энергии?

Я думаю, что никаких запретов нет, а суеверия - для старушек на лавочке.

Если это фото любимого вами человека, то почему не поставить на стол, если вас это изображение вдохновляет, успокаивает - очень хорошо.

Другое дело, что вы человек, как мне кажется, неуверенный, и очень склонный к мистицизму. Вы идете сюда просить совета можно или нет, а вдруг суеверия есть. Если у вас есть такие сомнения, то возможно вы, прочитав комменты выше о мертвой энергии прочей хренотени, все же поставите фото, но начнете подсознательно опасатся, испытывать скрытый дискомфорт. И тут же всмомните, что вас "предупреждали".

Вам лично я бы не рекомендовала ставить фото. Если бы вы действиельно хотели, то вы бы здесь не спрашивали посторонних людей и не сомневались в правильности такого шага.

Если вдуматься мы со всех сторон окружены изображениями мертвых людей, чьими то портретами в книгах, журналах, на картинах и тому подобное. Никакого вреда от этого никогда не было, хотя у многих народов есть верования запрещающие изображать не то что мертвых, но даже живых людей. Потому что в изображении все-таки присутствует некая энергетика. Чем больше растиражировано изображение, тем меньший кусочек энергии оно несет. Поэтому фотография умершего родственника несет практически полный набор этой "мертвой" энергии, в отличии от фото умершей знаменитости. Ставить на стол такой снимок не желательно, лучше хранить его отдельно, но и не выбрасывать ни в коем случае - ведь это история вашего рода, вашей семьи.

Если это портрет вашего отца,который при жизни к вам относился с любовью и вы на протяжении его жизни поддерживали добрые родственные отношения,то тогда портрет его можно поставить на свой рабочий стол.

И в какой то мере этот портрет может быть даже оберегом для вас.Ведь фотография несет такие же энергетические вибрации по отношению к вам,такие же как он испытывал к вам при жизни.И вы когда будет смотреть на фото его,конечно же будет вспоминать только самые лучшие моменты.

А вот если там будет человек,с которым вы не ладили или имели не очень хорошие отношения при его жизни,то такие портреты ставить не нужно,а следует их убрать в дальний ящик и лучше в пакетике.

Мы храним фотографии своих близких дома, в фотоальбомах, а раньше вдоль стен висели фотографии всех дальних уже умерших давно родственников не в одном поколении и ничего.

Сейчас есть компьютер и на них тоже остаются кадры в файлах и почему бы не поставить, если Вы любили человека и хотите его видеть.

Не вижу тут ничего плохого и ставьте конечно.

Сегодня его фото поставите, а завтра смените.

если Вы не суеверный и есть желание ставьте.

Если вас не будет смущать это фото и не станет вызывать большой грусти, то ставьте. А приметы - это все глупость. Они сбываются только если в них усердно верить и то не всегда.

Куча людей не то что на рабочий стол фото и портреты умерших вешает, они даже футболки носят. Например такие люди, как Че, Сталин, Гитлер- очень популярны. Но одно дело- великие люди- они своим видом делятся с вами энергетикой толпы, а совсем другое дело ваши родственники. Они, как уже писалось, делятся с вами не тем, чем надо.

Лучше напишите биография своего отца, приложите к фото, положите все в альбом- и оставьте его в прошлом. Жить надо настоящим и будущим.

А если просто не обращать на это внимание. Нагнетая себя этими предрассудками, вы портите свою нервную систему, а как известно все большинство болезней от нервов.

В лучшем ответе написано о кладбищенской мертвой энергии, непонятно почему от вашего отца, находящегося увы уже не свами, это зло должно исходить. Наоборот он должен всячески оберегать вас от всякого негатива, вы его сын, вы продолжение его жизни в этом мире.

Мне тоже кажется , что не стоит. Лучше фотографию поставить в рамочку не на видное место и отдельно. Либо вообще убрать куда нибудь и по желанию доставать. Так как все таки фотография несет в себе энергетику того света. Да и вам тяжело будет смотреть постоянно на фотографию. Тем более , что умерших надо отпускать, чтоб им там было спокойнее.

Можно ставить. Фотографии умерших детей , думаю, никто не прячет, а в случае если это отец, то почему надо бояться негативной энергии. Вообще не понимаю, как можно говорить о суевериях о человеке, которого любили. Поэтому ставьте, если чувствуете, что вам это надо.

Да кто же это может запретить если это близкий человек и с его смертью жизнь потеряла смысл. Это бело каждого, как после такого жить: В праздности или в скорби, принимая на себя отрицательную энергию, которая как говорят исходит от таких фотографий.

Мне кажется не стоит.

Я тоже потеряла отца и очень скучаю за ним.

У меня есть много фото и видео с ним, мы часто с сестрой пересматриваем их и вспоминаем все хорошее что нас связывало.

Мне кажется достаточно того что вы просто вспомните его.