Можно ли с помощью упражнений и диеты кардинально изменить свою фигуру?

Ответы:

По своему возрасту я уже перешла за 5 десяток. Рождение позднего ребенка, кормление грудью, климакс, сидячий образ жизни привели мое тело в безобразное состояние. Лишний вес, живот, сложно нагнуться. Я яблоко, и мой жир расположился на спине, плечах и животе. Разница между бедрами и плечами составляла 3 размера.

Мне надоело такое положение дел и я начала учить движения из восточных танцев. Прошло три года с тех пор. У меня подтянутый живот, красивая линия плеч, ровная спина, есть талия, и главное, я обрела раскошные, аккуратные бедра, каких у меня никогда не было. И хотя вес у меня 90 кг, выглядит мое тело пропорционально, и я ношу обтягивающие платья, которые подчеркивают достоинства моей фигуры. Есть и талия, и хорошо выраженные бедра. Мне нравится, что я яблоко, а то располневшие груши имеют такую пятую точку, что никакие диеты им не помогают ее уменьшить.

До этого я как и все, крутила обруч, делала упражнения на растяжку, занималась йогой, у-шу, но только танец живота привел меня в норму. Все потому, что все упражнения этого цикла направлены на улучшение кровообращения органов малого таза. А от этого и зависит женское здоровье и красота. Улучшаются обменные процессы, гормональный фон нормализуется, мышцы подтягиваются по кругу.

Я освоила соблазнительную походу, легкую, танцующую, и даже мой муж, который всегда оценивал меня скептически, стал с интересом меня рассматривать, хотя уже должен привыкнуть за столько лет жизни.

Я живу в окружении 5 завистливых соседок, которые считают, что заниматься своим телом в возрасте после 50 - это сумашествие. Вижу, как каждую весну они с трудом вытаскивают свои заплывшие за время зимнего сидения тела на улицу и еле ходят. А все они примерно мои ровесницы.

Так что умеренное полноценное питание, активный образ жизни и правильно подобранные упражнения делают тело лучше, красивее, и даже меняют зрительно тип фигуры. Главное, чтобы упражнения были направлены на все группы мышц м все части тела.

Можно. У меня фигура яблоко, жир где и скапливается, так на талии, руках и спине, при этом ноги всегда стройные, всегда идеально подтянутые.

После беременности набрала кг 7-8, так в зеркало смотреться не могла. Взялась за себя: села на диету "подсчет калорий", плюс не ела после 18, а за час-два до сна делала упражнения - 100 пресс (неполный) и прыжки на месте, при этом не просто прыгала, а со скручиванием. После упражнений не ела.

За месяц или около этого скинула набранные кг, при этом основные кг ушли именно с талии. В общем, получился у меня плавный переход от талии к бедрам (93/62), так после этого прошло 9 лет, фигура так и держится примерно (94/64 сейчас), вот перед летом снова занялась по этой схеме, талию вытачиваю, хочу 60 - получится, так как я вижу, что жирок есть, поэтому убрать вполне можно.

Хочу сразу сказать, что "яблоку" добиться "песочных часов" можно, а "прямоугольнику" - нет.

Конечно.

С помощью диеты и упражнений можно кардинально изменить свою внешность.

Яблоко - это часто не врожденное, а приобретенное телосложение)))

После родов, либо вес достаточно большой)))

Но, если это "ЯБЛОКО" от природы, то думаю "четкой" талии и

пропорций 90/60/90 вы не получите,но

можете добиться 90/70/95 - что тоже не плохо, по сравнению с 120/120/120))

Да, можно.

У меня какое-то время назад была фигура «кирпич» (бёдра и плечи одной ширины, нет чётко выраженной талии), грудь и бёдра худели, а талия никак не хотела, тогда я просто иначе составила план тренировок, пересмотрела питание, так и превратилась из «кирпича» в «песочные часы».

С помощью диеты и тренировок можно кардинально изменить свою фигуру. Но вот костяк человека вряд ли удастся изменить, чтобы получить из "яблока" "песочные часы". Изменения будут происходит другом русле. например, тренированный пресс даст кубики на животе. Тренированные мышцы груди приводят к уменьшению объема молочных желез. Плечи у женщин могут стать шире, чем бедра и т.д. Пример тому - женщны-культуристки. А "яблоко" все же может постараться и добиться "перетяжки" в области талии)

Насчет кардинального изменения фигуры из яблока в песочные часы не уверена. Моя подруга всегда песочные часы, сколько бы она ни весила - хоть 50 кг, хоть 85 кг, талия всегда выраженная. А я яблоко, сколько ни худею, ну максимум чего могу достичь - столбик, так как узкие бедра и нет выраженной талии (ребра широкие и сама я невысокая). Чтобы хоть какая-то талия была - кручу обруч, но до песочных часов мне все равно далеко.