Можно ли простудиться от вентилятора?

Ответы:

Да, к сожалению это так, можно, если вентилятор будет стоять рядом, и сильная струя воздуха будет направлена на вас. Поэтому, сидя под вентилятором или кондиционером, постарайтесь чтобы струя холодного воздуха была направлена не на вас, а чуть в бок, да и расстояние лучше соблюсти в таком случае. Не стоит сидеть и рядом с отрытым окном, это чревато так же простудными заболеваниями.

От вентилятора можно простудиться. Я это испытала на себе. Готовилась летом к экзаменам в ВУЗе, на улице была жара. Я включила вентилятор и с комфортом стала готовиться. На следующее утро я заболела, а еще плюс к этому пропал голос, говорить могла только шепотом, хорошо, что сдача экзамена была только через 3 дня, за это время успела чуть подлечиться. Теперь больше так не рискую и даже в магазинах под кондиционер не встаю, если чувствую, что дует, то сразу отхожу в сторону.

Скорее всего получите - вентиляторы и кондиционеры, которые направлены непосредственно на человека, могут спровоцировать простуду! Я простужаюсь от малейшего сквозняка, а если будет включен вентилятор или кондиционер, то могу и воспаление легких схлопотать - убегаю от них без оглядки или одеваюсь, даже в жару!

Да, от вентиляторов и кондиционеров очень часто простужаются. Вентилятор создает своего рода сквозняк, который и может стать причиной простуды. Ведь болеют не столько из-за холода, сколько из-за ветра, сквозняка.

если вы употели, а вентилятор на вас в этот момент сквозит - это гарантированная простуда

Можно простудится и от вентилятора, как бы это смешно не звучало. Особенно не безопасно когда вентилятор меняет свое направление воздуха, крутится. А если при этом еще и открыто окно, то получается сквозняк и вас просто продует.

Почему говорят что правильнее ставить вентилятор напротив открытого окна, мол таким образом лучше циркуляция воздуха, а значит создает сквозняк который и может стать причиной простуды.

Можно заболеть от вентилятора или от кондиционера, особенно когда воздух достаточно сильно охлажден и струя направлена в вашу сторону. По этому стоит все же не особо часто пользоваться этими предметами или что бы разница между воздухом который "исходит" из вентилятора и в комнате не особо отличались.

Можно, причём довольно сильно, у меня в прошлом, или позапрошлом году знакомый сильно простудился, была жара, кондиционера у него нет, вентилятор сутками не выключался, вы итоге температура, кашель и всё такое. Правда под кондиционером шансов простудиться гораздо больше.

Легко. Я на собственном опыте заметил, при каких условиях можно простудиться. Чтобы простудиться - нужно сначала вспотеть, а потом быстро переохладиться, тогда простуда обеспечена. Как от сквозняков, так в том числе и то вентилятора.

Несколько лет назад мой сосед, купив себе вентилятор, целые сутки провел у телевизора, обдуваемый этим вентилятором... Получил воспаление легких...Насколько этому способствовал вентилятор не знаю, но факт остается фактом.

Нет, от вентилятора заболеть нельзя. Человек болеет не от воздуха холодного, а от бактерий. Поражаюсь просто, что все ответили, что можно. Это надо иметь очень слабый иммунитет, чтобы от ветерка вентилятора заболеть.

Вентилятор это всё равно что газетой сильно помахать.Не сидите в упор перед вентилятором и всё.

Вентилятор гоняет тот воздух который находится в комнате.