Можно ли простить мужчине рукоприкладство?

Ответы:

Принято считать, что, если человек приложил к чему-нибудь руку, то это уже называется красивым словом хобби.

Так вот, на мой взгляд, если мужчина приложил свою руку, то есть занялся рукоприкладством, то нужно бежать от него без оглядки, даже не задумываясь о том, простить его или не простить. Пошёл бы он просто-напросто на фиг!

Что тут прощать, спрашивается? У человека (в данном случае - у мужчины) хобби такое: не шить, не вышивать, не чеканить, не что-либо ещё созидать...а наносить побои другому человеку. Заметьте при этом, что наносить побои женщине, то есть существу, которое заведомо физически слабее.

Нет, на мой взгляд, никакого прощения особи мужского пола (я даже его и мужчиной-то не назову), у которого хобби является рукоприкладством!

Нужно, знаете ли, не только членом обладать, но и быть достойным членом общества. Даже и в том случае, когда это общество состоит только из двоих: мужчины и женщины.

Однозначно нет!!! Если один раз поднял руку на женщину,то так и будет продолжаться. А если каждый раз прощать,то это вообще войдет в привычку! Меня это лично не касалось,но я против рукоприкладства,лучше объяснить несколько раз словами,чем применять силу. Тем более к любимому человеку,как-то в голове не укладывается.

Да. Безусловно можно и нужно. Только не стоит дальше жить с таким мужчиной. Если посмел поднять руку один раз и вы промолчали, это будет продолжаться. Себя тоже нужно уважать. Даже если есть за что, это нельзя спускать.

Нет! Нет! и ещё раз нет!!!! Какая бы женщина не была, как бы не поругались, мужчина не имеет права поднимать руку на женщину! а если поднял значит это тряпка. Мой отец постоянно кидался на маму, так вот я до 19 лет была мужененавистницей, считала мкжиков уродами. Когда мужчина бьёт женщину пускай представит что его дочь бьют точно так же как он свою жену, приятно? нееет, а ведь его жена тоже чей то ребенок. И ещё пускай подумает о детской психике,ведь он может травмировать её на всю жизнь. И вообще как можно жить в страхе? ведь когда мужчиа ударил,женщина помнит это всё время и боится,что это произойдёт снова.

Я считаю, прощать нельзя, поднял руку единожды, поднимет еще, не смотря на все свои клятвы и обещания. За частую рукоприкладства случаются в семьях, где мужчина сильно выпивает и не контролирует себя в этом состоянии, ему просто нужен конфликт, его тянет на подвиги, доказать себе и окружающим, что он силен, он мужик... А на утро он мало того может не раскаяться, а вовсе сказать "А я не помню". А если еще в такой семье есть дети, то бежать надо без оглядки, ведь можно и инвалидом остаться (это в лучшем случае), а так толканет или швырнет, не приведи Господь, можно и насмерть. Дети сиротами остануться...

Ну только если руководствоваться принципом: бьёт - значит любит.

В остальных случаях такое прощать нельзя, если только женщина не является классической жертвой, которая каждый раз наступает на одни и те же грабли, даже если находит в себе силы и уходит от драчуна, то следующий её объект любви оказывается клоном предыдущего.

Единожды поднявши руку на женщину, мужчина рано или поздно это повторяет. Вот и решайте, прощать или нет.

Если женщина, не мазохистка, то прощать, рукоприкладство, не стоит. Ударил один раз-ударит и еще. Что же это, за мужчина, который, бьет любимую женщину, которую, должен оберегать, с которой, он живет и ложится в постель. А если у супругов, есть дети, они же, смотрят, на все это, и что они, будут, потом, вспоминать о своем детстве? Как папа лупил маму? Модель семейных отношений формируется в родительской семье. Откуда, у сына таких родителей, будет, потом, во взрослой жизни, уважение к Женщине? Он, потом, свою жену, тоже, бить будет. А у дочери таких родителей, сформируется в подсознании, что мужчина, имеет право, ударить женщину. Конечно, ситуации, в жизни, бывают разные. И женщины, бывает, сами, провоцируют мужчин, доводя, до крайней степени бешенства, до состояния аффекта. Но это, уже, другая тема.

Конечно можно, сотни тысяч женщин России служат тому примером. А вот нужно ли прощать рукоприкладство в семье (частенько жены мужей поколачивают), конечно нет. От мужнего бития хорошо помогают тарелка густого, наваристого и горячего борща, надетая (разбитая) на голову дебошира, или раскаленной сковородкой в ухо. Больше изобретательности, и жить станет веселее и интереснее. Относительно того, что женщины физически слабее и поэтому их бьют - попробуйте засунуть кошку в термос, повторить эксперимент желания не возникнет.

да, если он прощает со своей стороны Вам:

  1. жирное обрюзгшее тело
  2. грубые или нецензурные выражения выдыхаемые с чесночным перегаром себе в лицо
  3. почти полное отсутствие интеллекта и порядка в квартире
  4. полное иждивение
  5. тещу проклинающую его открыто
  6. отсутствие домашней пищи, замененной на 90% полуфабрикатами
  7. кокетство с любым другим мужчиной хоть как то обращающим внимание

только при наличии этих 7-ми пунктов не просто можно, а Вы обязаны его прощать за рукоприкладство

Если человек допускает рукоприкладство по отношению к женщине, то по-моему его мужчиной назвать трудно. Природная суть мужчины- защита женщин, дома и детей. Кстати у животных такое-же. А если мужчина смог ударить женщину, то прощать это нельзя и лучше его бросить: это как медведь, который оди раз попробывал человеческого мяса.

Нет . Это уже не мужчина. Мужчина никогда не позволит себе поднять руку на женщину.

Конечно же нет! Мужчина должен защищать и оберегать женщину,а не колотить!

Бить женщину конечно нельзя! Но бывают такие женщины, которые так орут, что только удар может их остановить! Нет я не считаю это нормой, но женщины ведь порой сами виноваты! Если вы не доводите и ходите битой, значит бегите куда подальше, пока удар не стал летальным исходом!