Можно ли при беремености спать без нижнего белья?

Ответы:

При беременности, особенно в её последнем триместре, когда живот уже подпирает к горлу, нужно спать так, как удобно самой беременной женщине.

Удобно ей спится в белье - пусть спит в нём (ребёнок в утробе надёжно защищён толстыми стенками матки и давление от белья матери никак не чувствует).

Лучше спится без белья - пусть спит без оного.

Никаких врачебных ограничений, на счёт спанья без белья/в белье во время беременности, не слышала, а я выносила и родила трёх дочек, так что спала как мне было удобно - сидя и полностью обнажённой (лёжа не могла уснуть из-за сильной изжоги).

Мой ответ: можно, спите спокойно.

Странный вопрос, я над этим не задумывалась, просто спала и все. Сейчас проблема сложнее, грудь течет, без лифчика не поспишь, все пастельное мокрое.Так что лучше наслаждайтесь наготой, пока возможность есть.

Во время беременности как раз таки и нужно спать без нижнего белья, так как бюстгальтер сжимает грудную клетку, тогда как плод тоже давит на грудную клетку, так ведь можно и задохнуться..)) я шучу, но реально тяжело дышать..

Так поговорим о трусиках, если у вас трусики без резиночек, а просто свободно прилегают к телу, то в этом можно спать, но если вас что-то стягивает создает неудобства, обязательно все снять!

вообще область животика как сверху, так и снизу ничто не должно беспокоить, иначе может животик войти в тонус, что может повлечь даже преждевременные роды! Так что это очень серьезно..

Я и до, и во время сплю без белья, чего тут такого? Главное чтоб удобно было, чтоб ничего не мешало. Вообще терпеть не могу ночное белье, мне в нем не уютно. И дискофморта или проблем в свящи с тем, что я сплю без белья я не ощущаю.

Тут если в магазин выхожу или прогуляться по городу, карапуза штаны не устраивают, он мне резинку пятками отпихивает, а что можно сказать если я его еще ночью одеждой буду стеснять=)

мне кажется при беременности даже нужно спать без нижнего белья! т к резинка жмет в течении дня, и даже не беременному организму необходим отдых от всего пережимающего. А при беременности это очень важный аспект. некоторые девушки ждущие ребенка даже днем ходят без нижнего белья, просто в шортиках :)

А почему нет? Многие женщины вообще спят без нижнего белья под ночной сорочкой, одеваясь только в критические дни.

По-моему вредней спать в трусиках – передавливается живот.

Не можно а нужно!! Тело и так " перезагружено " и ему нужна свобода и отдых. А ночью это можно отлично совместить!))

Спать без нижнего белья - самый оптимальный вариант для беременных. Как раз для самой женщины во время беременности, а также для будущего ребенка очень важно, чтобы тело было в максимальном комфорте, чтобы нигде и ничто не мешало, и не стесняло движений.