Можно ли определить характер человека по его аватарке?

Ответы:

Легко. По Вашей аватарке с лупой (увеличительным стеклом) можно сказать, что Вы - пытливый любознательный человек, который постоянно стремится докопаться до истины, посмотреть в глубь..., открыть для себя что-то в мельчайших подробностях.

В принципе, Ваши вопросы и ответы это подтверждают: "Хочу всё знать!", "Хочу зреть в корень!", "Желаю изучить ситуацию изнутри"...Примерно так.

Аватарка - очень хороший способ отобразить свой внутренний мир, характер и увлечения.

Я сомневаюсь, что можно определить характер человека по аватарке. В реальном общении и то не всегда удается узнать человека, иногда на это нужно потратить годы, и не всегда успешно. Пол и тот, не всегда понятен.

Не всегда можно определить то, какой человек скрывается за аватаром на каком то сайте.

Некоторые ставят просто маску, а не то, что они хотят показать свой внутренний мир.

В интернете и всевозможных социальных сетях много разных людей и как давно известно не все белые и пушистые.

И вот хакер или тролль может прикрыть свой образ аватаркой к примеру с изображением ангела.

И вы никак его не раскусите и не поймете, пока он не покажет какой то выходкой свое истинное лицо.

Многие подчас вот так и ошибаются, особенно женщины, когда какие то альфонсы ставят чужие фотографии в своих профилях.

Что то сказать и определить про человека можно по натуральной его фотографии.

Определить характер можно по списку вопросов опубликованных а сайте. Сразу понятно чем интересуется человек. Просто зачастую мнение составленное об аватаре расходится с мнением которое складывается при общении.

Скорее не характер человека, а ту личность, какой он хочет казаться на этом сайте. А она не всегда совпадает с поведением человека в реале. Иногда агрессивный по жизни человек сам устает от своей агрессии и заводит в инете аккаунт с милым котенком на аватарке, и пишет всякие милости. Как и наоборот - забитый жизнью и одноклассниками школьник в интернете становится супер-остроумным и "апасным" Суперменом или просто троллем.

По моей аве на БВ, например, можно сказать разве что то, что я слишком ленива, чтобы регистрироваться на Граватаре) Хоть и не только в БВ могла бы воспользоваться услугами этого сервиса, а и в Годвилле, например.

И автарка дает представление о человеке. Что там - пустота, цветочек, фото и т.д. Не все хотят выставлять свое фото по разным причинам. Например, хочется быть на сайте, а ты человек публичный. Не рекомендуют выставлять фото и психологи. По большому счету эта коммуникация нужна каждому из нас, чтобы выговориться, найти более опытного человека для консультации.

Ну а по манере изложения можно предугадать пол.

Если фото настоящее, можно предположить характер человека.Но мы же здесь не для этих целей общаемся.

Считаю, что аватарка вообще ни о чем не говорит о человеке. Конечно картинку выбирает сам автор и любое изображение "от фонаря" вряд ли кто-то ставит. Но порой человек может просто прятать свое истинное лицо и эмоции за картинкой, а кто-то выбирает наоборот, противоположные своему нутру изображения.

Думаю не стоит, только если там его реальное фото. Потому что можно сильно ошибиться. Например на аватарке будет качок, а на самом деле там может оказаться девочка. Или наоборот. А вот по стилю написания текстов кое-что можно понять.

Аваторка это и есть отражение внутреннего мира человека. Мы изображаем, то что у нас в душе, сами того порой даже не осознавая. Всё что мы говорим, изображаем, как ходим, всё может говорить о характере. Только следует присмотреться и можно найти изюминку.

Я думаю, что можно. Я выбираю аватарки, которые мне по душе. Не поставлю череп какой-нибудь или что-то пошлое. Даже если выбор небольшой, поставлю то что больше всего понравилось, а не что попало. Может быть не все так, но про меня можно сказать, что да.

Да ну, это все притянуто за уши. Многие люди ставят буквально первую более-менее привлекательную для них аватарку. И гадать по аватарке о характере владельца, тоже самое как по линиям руки видеть свою судьбу. Нужно быть трезвым реалистом, и смотреть на вещи здраво.

Назначение себе аватарки скорее характеризует настроение в настоящее время. Аватарка по сути - не более чем вид смайлика для выражения эмоций, пристрастий, интересов.

Можно,потому что аватарка выражает личность человека и то на сколько она яркая или темная и т.д. выражает его характер и поведение!