Можно ли назвать людоедом того, кто глотает сперму (если аборт — убийство)?

Ответы:

Это довольно распространенная шутка, которая возникла и теперь зачастую является парированием на не менее глупое заявление, что аборт - убийство.

Поэтому на самом деле никто и не считает глотание спермы людоедством, как и критические дни - геноцидом. А вот то, что аборт считают убийством, к сожалению, люди утверждают на полном серьезе, и здесь уже не до смеха.

Нельзя.

Потому что аборт — это убиение уже оплодотворённой яйцеклетки, по сути и вообще, убиение человеческого уже зародыша, потенциально нового, хотя ещё и не родившегося, хомо сапиенса.

Сперма без яйцеклетки, как и иначе (типа наоборот), ничто более как биоматериал, подобный той же слюне, крови, или волосам с ногтями.

Людоедами в среде человеков разумных принято называть тех, кто употребляет в пищу себе подобных, то есть сформировавшихся вполне особей. Слово "особь" мне хотелось бы подчеркнуть, она должна пройти все стадии, вплоть до живорождения. Человеческая же сперма ни каким образом не может претендовать на то, чтобы называться "уже человеком".

А аборт — это убийство однозначно, как бы кому и не хотелось называть иначе умерщвление эмбриона, потенциально уже способного стать либо женщиной, либо мужчиной. После оплодотворения сперматозоидом яйцеклетки любые действия направленные на прерывание естественной беременности человеческой самки — все считаю убийством. До этого — лишь биоматериалы.

Можно ли назвать убийцей того, кто выкидывает сперму после полового акта?

Человек - это набор днк двух разных людей. Причем прежде, чем стать отдаленно похожими на человека, клеткам еще нужно слиться. А этот процесс получается далеко не всегда.

Так что отдельный сперматозоид не может считаться человеком. И даже если в сперму поместить женскую яйцеклетку - это всё равно еще не человек. Ведь оставив эту жидкость без необходимых условий, мы не получим развивающуюся зиготу.

Так что человека, глотающего сперму, людоедом называть нелогично.

более того. ее (чаще все таки бывает именно она) даже можно называть каннибалом. вы заблаговременно уточнили что сперма из вопроса человеческая и скорее всего речь в нем шла о другом животном того же вида рода. куда катится мир.

п.с. и как только я сам не додумался задать этот вопрос. обидно.

Тот кто глотает сперму нельзя назвать людоедом. Так-же если человек съест сырое или вареное яйцо, то нельзя сказать что он ест куриное мясо. В данном случае сперма является только семенной жидкостью которая вырабатывается мужскими половыми органами и ни чего более.

Если уж аборт не считается убийством, то про сперму и говорить не приходится! Ведь когда вы едите яйцо, это же не значит, что вы едите цыплёнка!? Точно такая же ситуация и со спермой...

К тому же в сперме из 15 миллионов (в среднем за эякуляцию) выживает только один сперматозоид, а все остальные погибают. Так что говорить о людоедстве просто не приходится... Это же закон природы - выживает сильнейший, то есть тот, кто проглотил другого!)))

Ха-ха.

Людоедом, или каннибалом, можно назвать то живое существо, которое пожирает себе подобных. Сперма не может быть названа полноценным человеком. Это только часть строительного материала, необходимого для построения нового человека. Поэтому людоедом назвать того, кто глотает эту жидкость, никак нельзя.

Нет, потому что сперматозоид это не человек, это еще пол человека, а точнее семечко без земли в которой оно может дать плод.

Глотайте без угрызений совести, людоедством это не считается, потому что во рту или в желудке сперматозоид яйцеклетку точно не найдет.