Можно ли кушать борщ кормящей маме новорожденного ребенка?

Ответы:

Ну, вообще борщ считается не особо благоприятной едой для кормящей матери грудного ребенка, так как в нем содержится капуста, от которой может быть вздутие живота у вашего малыша, и еще томат, который является аллергеном. Но нужно попробовать. Потому что каждому ребенку подходит своя еда.Я допустим не могла есть борщ, мою малышку сильно мучил животик после него, а вот моя подруга с первых дней возвращения с роддома ела и нормально. Советую вам попробовать небольшое количество и наблюдать за реакцией своей крохи.Я первые 3 месяца сидела на диете для кормящих матерей(ела все вареное), а потом начала все понемногу пробовать, ведь нужно все кушать,чтоб поступали витамины ребеночку. Желаю вам удачи в грудном вскармливании.

Кормящей маме борщ кушать нельзя, особенно первые два месяца, через 2 месяца можно кушать борщ, и по немного, смотрите на реакцию ребёнка, и борщ должен быть не жирный, например сваренный на мясе говядине.

В первые месяцы у ребёнка может появиться аллергия, или начнутся колики из-за съеденного борща, поэтому лучше немного потерпеть, питание которое получает ребёнок напрямую зависит от того, что покушала мама.

Борщ является одним из "сомнительных" блюд для кормящей мамы. Хотя там все овощи вареные, все же капуста, фасоль или грибы (если есть в борще) - вызывают вздутие, а так же томат, зажарка - не рекомендуются. Желательно 2-3 месяца воздержаться от этого блюда, а потом понемногу вводить его в свой рацион, ведь борщ очень полезен, особенно, если приготовлен из домашних (не купленных на базаре) продуктов))) Здоровья Вам и Вашей крохе!

Тут уж каждая мамочка решает для себя. Моя жена не ела борщ первые три месяца, когда кормила ребенка.

Считается, что борщ может вызвать колики в животике или вообще расстройство желудка у малыша.

Но некоторые мамочки с удовольствием кушают борщ и говорят, что с малышом все в порядке - ни аллергии, ни коликов у ребенка нет. Все индивидуально, но лучше первое время, хотя бы месяц борщ не кушать.

Это надо у ребенка спросить :) Попробуйте чуть-чуть, лучше в первой половине дня, утречком. Посмотрите за реакцией ребенка. Если скажется на его самочувствии, то нельзя, но к ночи уже пройдет дискомфорт. Мы с Малышкой ели. Но если обычно я варила его с фасолью, то Дочка от фасоли отказалась - бурчал животик, плакала. И мы перешли на более легкий вариант.

Если малыш новорожденный то не кушайте зелёный борщ вообще. Я сделала когда-то такую ошибку... моя не чувствительная дочь перемучилась с животиком конкретно.

А вот красный борщ вполне можно, но при условии что там оч. мало томатного соуса (лучше немножечко пасты), а также чтоб без фасоли первое время - она тяжела в переваривании.

Каждая мать решает индивидуально.

Вообще не советуют хотя бы месяцев до двух (я имею в виду возраст ребёнка) но если мама любит борщ и никак не может сдержаться, то есть можно, но в небольших количествах и не каждый день.

да можно,только не сильно жирный.со сметанкой лучше чем с майонезом,если вы обычно употребляее майонез.