Можно ли курить в поездах дальнего следования с 1 июня 2013 г.?

Ответы:

Курить теперь в поездах дальнего следования нельзя. Но большинство проводников поездов - сами люди курящие. И они спокойно разрешают пассажирам курить в тамбуре. Вы ведь не будете курить в самом салоне пассажирского вагона, следовательно дети и некурящие не пострадают.

Получается сейчас курильщик со стажем не имеет права курить в общественном месте, т. е. в поезде, мучайся человек. Да законотворчество депутатов, интересно отменили ли они курилки в думе? Тем более в поезде масса свободного времени и руки будут тянутся к сигарете, люди будут закрываться в туалете и открывать окно для того чтобы покурить или будут традиционно все равно курить в тамбуре, но уже незаконно. Но в поезде курить нельзя, остаются лишь остановки поезда, на них пожалуй удастся перекурить, только лишь в при остановках в больших населенных пунктах. Тамбур правда тоже место общественное и т ам курить тоже запрещено, можно испробовать взять с собой электронную сигарету, но придется доказывать что к табаку она не относится и придется включать свое красноречие и доказывать, что это к запрету не относится. А так административный штрафик гарантирован, могут и снять с поезда и это прибавит проблем для вас.

Проводники не разрешают, но курить можно. Закрывается в туалете, выкуриваете несколько сигарет и говорите, что это кто-то накурил аж дышать не чем и показывает в сторону первого попавшегося подростка. Говорите что вы видели как этот падонок курил. дело в шляпе.

Ездил на поезде направлением Санкт-Петербург-Мурманск в июне 2013 года. Курильщиков ни кто не гоняет ни в поезде, ни на перроне. Мимо меня прошли два полицейских в момент когда я курил в тамбуре и не обратили на этот факт ни какого внимания.

В поездах дальнего следования, не будут предусмотрены места для курения. Можно будет курить только во время остановок, выходя на платформу. Активно вступает в действие антитабачный закон, уже через год будет категорически запрещено курить в гостиницах, судах дальнего плавания, поездах и ресторанах.

Нет нельзя, так как вступил в силу новый закон о запрете курения в поездах дальнего следования. Курить можно ли на станциях, во время остановок поезда, выходя на перрон. Может этот и другие антитабачные законы заставят курильщиков бросить их пагубную привычку.