Можно ли купить фенибут без рецепта в аптеке?

Ответы:

В последнее время люди все реже стали посещать врача и все чаще занимаются самолечением. В связи с этим ужесточились требования по продаже некоторых лекарств, в том числе успокоительных, к которым относится фенибут. Принимают его при длительном стрессе, нарушениях сна, перенапряжении и других более серьезных нервных расстройствах.

Так как при длительном применении, а именно более шести недель, фенибут вызывает привыкание, его можно использовать только по назначению врача, а следовательно купить в аптеке его можно только по рецепту.

Поэтому лучше не пренебрегать своим здоровьем, не искать выходов как купить лекарство без рецепта, а найти время и обратиться к врачу.

Где-то год назад или два, уже не помню, хотела я купить фенибут в аптеке, и проконсультировалась с аптекаршей - есть ли у них прибалтийский (нужно покупать именно его) ну и спросила - продадут ли мне его без рецепта - прямо мне не ответили, но я и спрашивала не совсем прямо, но я поняла - что продадут. Потом передумала и покупать не стала. А вообще препарат рецептурный, потому что вы можете, принимая его без назначения врача, нанести себе вред.

В крупных аптеках, где соблюдаются строго правила - попросят рецепт. Но мне приходилось сталкиваться с тем, что в небольших аптечных киосках не в центре города могут и продать. Приходилось некоторые препараты покупать из рецептурного списка: в больших аптеках просили рецепт всегда, а в маленьких часто не спрашивали вовсе. Это не хорошо. Но такое явление имеет место быть. Аналогично с интернет - торговлей.

Это смотря где вы живете.

Фенибут - вполне безобидный ноотроп, который назначается даже детям первых лет жизни!

И в Беларуси он продается свободно абсолютно в каждой аптеке и рецепт на него не треубется.

А вот в России возможны варианты и в большинстве аптек у вас все же потребуют рецепт.

Фенибут является лекарственным препаратом из серии антидепрессантов, и в аптеках его выдают согласно рецепта, но где то могут продать и без него. Все зависит от аптеки.

Но зато его можно купить онлайн в интернет аптеках или социальных сетях, где он предлагается для продажи.

У него есть заменители, на которые можно обратить внимания и к ним относится - пирацетам и афобазол, которые продаются в аптеке совершенно свободно.

В данное время этот препарат считается рецептурным лекарством.

И не стоит самому себе назначать лечение, лучше обратиться к доктору, который и сделает выводы, что вам прописать и выпишет рецепт.

Нет, сейчас фенибут Вам без рецепта в аптеке уже не продадут. Действительно, этот препарат еще несколько лет назад свободно продавался в аптеках, его достаточно легко назначали без рецепта. Сейчас требования ужесточились. В настоящее время фенибут является исключительно рецептурным препаратом. Возможно, это связано с тем, что, не являясь наркотическим средством, данный препарат способен вызывать привыкание.

Продают ли фенибут без рецепта?

Еще несколько лет назад препарат спокойно можно было купить без рецепта, теперь же это рецептурный препарат, и вряд ли в какой-либо аптеке просто так его продадут. Так что придется сначала сходить к врачу, и если он выпишет фенибут, тогда уже покупать.

Раньше можно было (буквально несколько лет назад).

Сейчас купить без рецепта его можно только с рук у каких-то "барыг".

А для покупки в аптеке нужен рецепт.

Препарат внесли в большой список рецептурных препаратов, а это значит что рецепт нужен.

Нет, фенибут можно купить только по рецепту, к сожалению, этот препарат внесли в список рецептурных и договориться с фармацевтом не получится. Можно посмотреть аналоги, к примеру, тенотен или персен можно купить без рецепта

Можно купить здесь http://nooproduct.ru­/

Доставка по России, курьером по СПб бесплатно