Можно ли идти на свадьбу в черном платье?

Ответы:

Думаю, вполне можно. Есть даже такие креативные невесты, которые и свадебное платье выбирают чёрного цвета - но это уже слишком смело, мне кажется. А гостья может надевать практически любой наряд, главное, чтобы он не был похож на наряд невесты. Ну и, конечно, желательно не "забивать" невесту своим видом - всё внимание остальных гостей должно быть сосредоточено на молодожёнах.

А чёрное платье - это традиционный вечерний вариант, классика, можно сказать - добавите необходимые аксессуары и сможете выглядеть прекрасно. Главное, чтобы Вам было удобно и комфортно. Кроме того, для некоторых людей (особенно, ярких блондинок) чёрный цвет в одежде вообще является предпочтительным.

Я ходила. Причем ситуация была такая: пригласили на свадьбу, а красивого платья не оказалось в гардеробе, голодное студенчество. А подруга как раз собралась себе прикупить платьишко. Мы договорились, что она купить умеренно увеселительное, более классическое и универсальное. Я никак не могла подумать, что купит она черное платье, ведь знала, что я попросила сразу после покупки одеть его на свадьбу! Я бы не сказала, что оно было даже хотя бы "молодежным". Недоразумение какое-то, а не платье. В общем, договор дороже денег, пришлось надеть. Никто слова не сказал. А еще оно было очень коротким, я одела высокие ботфорты, чтоб удобней было по памятникам лазить фотографироваться :), и все смотрели на мои ноги, а не на цвет платья. Так что смело одевайте, особенно если у него будет глубокий вырез спереди или сзади.

Не знаю, вот мне именно это платье больше подходит для дискотеки или ночного клуба, а для свадьбы слишком, разве что на вечер его ставить. А днём, на официальные церемонии надеть что- то более лаконичное, или же, на крайний случай, надеть его с болеро.

Украшений к такому платью не нужно, разве что серьги и заколки - тоже золотистого цвета, всё равно - золото или бижутерия качественная. А туфли лучше всего не чёрные, а золотистые или с декором такого цвета.

Я думаю,что вполне возможно. Дело в том, что можно остановить выбор не на чисто черном платье,а с определенным фасоном. Тем более, сейчас много различных моделей от разных брендов. Кроме того, если это черное платье усыпано пайетками серебристыми или золотистыми, то оно будет совершенно не мрачным. Однако еще важнее, не это, важно то, подойдет ли оно к макияжу Вашему, цвету волос, хотя и тут можно все обыграть фасоном, аксессуарами и оригинальностью.

Я абсолютно убеждена, что черное платье - это беспроигрышный вариант для любого события, как торжественного, так и не очень. Мне кажется бредом, что многие считают этот вариант траурным, потому что это классика - подходит всем, всегда в моде, если правильно фасон подобрать - покажет какой у его хозяйки утонченный вкус:) я вообще, когда не могу себе придумать наряд на какой-нибудь праздник, покупаю черное)) и всегда это выглядит нарядно:)

Не стоит... Хотя, все зависит от платья, некоторые модели выглядят очень даже торжественно, некоторые можно украсить белым или красным поясом и туфлями в тон. Лучше всего спросить об этом невесту, можно ей фотку себя в платье, а лучше в полном образе показать и спросить "вот так хотела бы прийти, только смущает черный цвет, что скажешь?" Если молодые излишне суеверны или мнительны, лучше подобрать другой наряд.

Абсолютно точно - можно.

Если платье хорошо на Вас село, если Вы чувствуете себя в нем красавицей, смело надевайте! Только к чёрному платью необходимо прихватить отличное настроение и Вы будете неотразимы.

Я не редка бывала на свадьбах, встречала там девушек-женщин в чёрном, они смотрелись вполне органично. Главное, не сидеть с траурным лицом, а веселиться.

Можно конечно, дресскод не разрешает приходить еще кому-то в белом платье, кроме невесты. Конечно просто в черном будем мрачновато, добавьте к платью ярких акцентов и аксессуаров-поясок, брошь, бижутерию, массивные браслеты, туфли не черного цвета и думаю ваше черное платье заиграет красками.

Насчет черного платья у невесты могут быть предрассудки, например, я бы не разрешила гостям на своей свадьбе присутствовать в черных платьях. Это плохая примета, может означать, что брак будет плохим.

Прежде, чем надеть черное платье, спросите у невесты!

Ну надеть черное платье то можно, только если оно дополнено узорами, блестками, и ткань не однородная - вобщем чтобы было нарядное, а не просто кусок темной ткани. И туфли выбрать под него можно бежевые-кофе с молоком, темно синие.