Можно ли голодать подростку 1 день в неделю?

Ответы:

Можно.

Вот только не нужно.

Организм за это время не очистится, а лишь обрастет изнутри тем, что не сдвинут с места балластные вещества ввиду их отсутствия. Желудочный сок начнет разъедать стенки желудка - а это путь к язве. Пищеварительная система подростка рассчитана на ежедневный и многократный прием пищи, следовательно, неполучение еды может кончится частичным истощением, нарушением баланса и обмороками.

Если собрались худеть, то нужно не голодать (за это время организм начинает питаться разрушенными клетками, которые в противном случае вышли бы вместе с калом).

Чтобы похудеть, надо изменить диету, ничего привычного не исключая, лишь уменьшая количество высококалорийных продуктов и увеличивая овощей и фруктов, что позволит организму работать, как привычно, а вот нехватка калорий будет возмещаться за счет жировых отложений и впредь стараться питаться именно так.

Если начнете голодать, то ваш испуганный перспективой голода организм, вместо того, чтобы отправлять полезные вещества на рост организма, начнет делать запасы, "на всякий случай"! Ещё больше растолстеете. Уж если брать "в свои руки обмен веществ", то потом придется всю жизнь самому "руководить" пищеварением. "Автоматика" отключиться!

Но дело сейчас не в этом. Дело в том, что в детском, подростковом и юношеском возрасте, идет постройка и настройка нейронных структур головного мозга. Даже небольшой сбой в питании приведет к тому, что какая-то нейронная структура будет пропущена, не сделана и потом к ней не будет возврата. Программа роста не предусматривает достраивание пропущенных нейронных структур. Эта программа даже и обычные органы очень неохотно достраивает, если произошел сбой. А уж кора головного мозга, как новая надстройка, вообще идет в конце списка строительства! То есть, недополучая еды, вы рискуете стать "слегка умственно отсталой" и уж, естественно, сами вы этого никак не обнаружите. Так что, мой вам совет - ешьте пока есть что есть! И больше двигайтесь! Кто много двигается, толстым не бывает!

Можно. И никакой язвы не будет с гастритом. Потому что организм человека ещё со времён древнего человека рассчитал, что соляная кислота не будет разъедать стенки желудка. Ведь, если так, что она разъедает при длительном голодании, то это означает, что у всех древних людей были проблемы с ЖКТ? Нет, такого нет, и не будет. Тем более ты же всего один день в неделю собираешься голодать, а не целую неделю, так что всё будет нормально. А ещё эти слухи про то, что метаболизм станет медленным и ты, наоборот, наберёшь кг, то это - чушь. Потому что метаболизм замедлится только на 3 или 4 день, если не будешь есть, потому что организм только к тому времени поймёт, что, вот, еда больше не поступит, и замедлит метаболизм.

Мне 14 и я ем через день, потому что как такого голода я не чувствую, да ещё за один такой день уходит 200 грамм.

Посоветую во время "дня голодовки" пить побольше жидкости. Надеюсь, у тебя всё будет нормально.

Есть такая диета 5:2, она разработана Майклом Мосли, и состоит в том, что любые два дня в неделю калорийность должна быть в районе 500 ккал. Это практически голодание. Дни не обязательно брать подряд - как удобно. Можно взять понедельник и четверг или как нравится.

На 500 ккал лучше подбирать что-то белковое (творог, кефир) или не очень сладкие фрукты,

чтобы объем был, иначе есть будет сильно хотеться.

Хотя, тут хозяин барин - можно и на пепси коле день провести и на любом соке. Главное, чтобы уложиться в эти самые 500 ккал.

В остальные дни питаемся как обычно.

Даже такое ограничение выдержать сложно, а голод и подавно.

За неделю будет уходить примерно от одного до полтора килограмма.

Голодание в подростковом возрасте ни к чему хорошему не приведёт.

Помню я сама ошибочно думала, что сидя на жесткой диете, я быстро похудею. Кушала 2 яйца, 2 помидорки, огурец и зелёный чай. Это был мой рацион в день. В итоге я упала в обморок.

С тех пор я перестала думать о диетах, стала хорошо питаться и заниматься спортом.

От диеты и голодания ничего хорошего не будет. Ни кожи, ни волос, ни тела красивого.

Лучше вести правильный образ жизни. Кушать поменьше вредных продуктов и заняться спортом или фитнесом.

Это принесёт вам намного больше пользы, чем непонятные голодания, которые станут для вашего организма неприятным стрессом.

Организм подростка постоянно нуждается в энергии и нутриентах из-за роста, повышенной физической и умственной нагрузки, поэтому диеты подросткам крайне нежелательны. Диеты нежелательны и взрослым людям - пищеварительный тракт устроен таким образом, что он должен постоянно переваривать пищу, расщепляя на компоненты и белки, и жиры, и углеводы. Резкая смена рациона очень негативно скажется на состоянии здоровья человека, а уж тем более подростка. Поэтому диет нужно избегать - а если хотите похудеть, просто уменьшите объём съедаемой порции или перейдите на дробное питание.

Можно, но только будь аккуратнее, ты можешь упасть в "голодный обморок". Таким образом ты навряд ли похудеешь.

Не желательно. Ничего хорошего из голоданий не будет. Испортите свое здоровье. Лучше питание правильное. Меньше вредной еды, сладкого, мучного. И больше полезного. По возможности купить чаще, но меньше порции. А не так что за один присест как напихал полное брюхо. Если ещё заниматься физически там плаваньем или фитнес, то вообще все хорошо с фигурой будет.

Похудеть так нельзя. Единоразово полученный дефицит калорий потом легко компенсируется, если в остальные дни недели Вы не планируете соблюдать в своей диете строгого соотношения кбжу. А вот проблемы со здоровьем так нажить можно запросто. Тем более это опасно в подростковом возрасте, когда организм требует сбалансированное и регулярное питание.

Можно,но на подростковый организм это будет плохо влиять. Мне кажется, что лучше заняться спортом, сесть на диету, проконсультироваться с врачом, наконец, чем заставлять свой организм страдать. Также в похудении может помочь поддержание водного и кислотно щелочного баланса.

Нужно отказаться от выпечки, острого, солёного, жареного, любых возбуждающих аппетит приправ, не есть хлеб, картошку, а питаться мясом,яйцами, овощами, фруктами, творогом, рыбой, пить кефир, простоквашу, ряженку. Голодать подростку нельзя.