Можно ли давать курам хлеб с плесенью?

Ответы:

Несколько лет назад у меня был огород на заднем дворике и сарай с курами. Я нередко давал им кушать испорченный хлеб (хлеб с плесенью) и это им никак не помешало. Дело в том, что в плесени содержится пенициллин, именно из него почти 90 лет назад изобрели первые антибиотики, так что считается, что пенициллин - это натуральный антибиотик.

Куры у меня от этого не умирали, побочных эффектов не было, яйца были обычными. Так что это ни чуть не вредно.

НЕЛЬЗЯ давать птицам хлеб с плесенью! Плесень - это яд. Употребление плесени приводит к плохой работе желудка. Птица испытывает боль и плохое состояние. Ведь она постоянно в состоянии пищевого отравления.

Даже просто черный хлеб давать нельзя. Потому что у него повышенная кислотность, которая негативно может сказываться на работе желудка курицы и ее плодовитости.

Только люди считают, что кто-то может есть то, что они КАТЕГОРИЧЕСКИ ЕСТЬ НЕ БУДУТ.

Да легко.

Причём это даже полезно — пенициллин в чистом виде, натуральный антибиотик.

Просто размочить в воде или ко всему прочему смешать с комбикормом.

Тысячу лет живу, ещё ни одна курочка после употребления заплесневелого хлеба не умерла и не заболела.

Элементарные законы химии и фармакологии.

Даже систематическое кормление таковым хлебным продуктом не вызовет никаких побочных болезненных изменений в физическом состоянии ваших несушек.

Вообще-то можно давать курам хлеб с плесенью, я во всяком случае даю, выбрасывать хлеб нельзя, а курам, так как они все таки хоть и большие , но птички.Случаев отравления не было, считаю, что когда куры ходят на воле, они клюют почти все, даже на навозной куче, находят для себя еду.

Держала кур много лет и никогда не давала им употреблять в пищу ничего испорченного или заплесневелого, так как крайне уважительно отношусь к тем, кто от меня зависит во всём.

Уверена, что категорически нельзя давать курам испорченный хлеб, который покрыт грибами плесени (любого цвета), потому что они могут вызвать пищевое отравление, о чём многократно читала в специальной литературе (пособия по уходу и содержанию домашней птицы).

Дикость какая несусветная и невежество средневековое - уверенно утверждать, что плесень на современном хлебе содержит антибиотик, якобы полезный для живого организма.

Не часто задумываешься, стоит ли давать курам ту или иную пищу, чтобы она не заболела, ведь мы в пищу употребляем яйца, а иногда даже саму курицу. У меня много скота: бараны, коровы, курицы, индюки. И я всем им даю испорченный хлеб (ведь нередко бывает, что вы недоедаете буханку и она плесневеет). К тому же плесень - это пенициллин, а он в свою очередь является антибиотиком.

Можно или нельзя давать курам хлеб с плесенью не знаю, но куры едят всё.Например клюют фекалии,сами,никто им их не дает.Спрашивается фекалии полезнее хлеба с плесенью или нет.И ещё в детстве ловили много сорной рыбы (10-20 см. в длину),бросишь эту рыбу курам они её на ура целиком проглатывали,спрашивается наносили ли мы вред здоровью кур?

Хлеб и прочие продукты с плесенью лучше никому не есть. риск испортить у кур пищеварение точно такой же, как у любых других животных. Да, куры способны сожрать любую гадость, а потом либо болеть, либо просто умереть. Оно стоит того не выброшенного куска?

Ну и высказывание о пользе поедания плесени из-за якобы имеющегося там пенициллина ничего кроме меха не вызывает. Стоит прочитать процесс производства пенициллина.

Для человеческого организма плесень весьма токсична и есть её не рекомендуется ни в коем случае. А вот курам мои родители обычно давали слегка заплесневевший хлеб, размочив его в воде. Ничего страшного не произошло, кури остались живы и здоровы. Но, если хлеб был очень сильно покрыт плесенью, то его мы, конечно же, выбрасывали.

Лучше сразу засушивать ненужный хлеб и не ждать пока он позеленеет.

Если это не систематически, то ничего плохого не случиться, мы даем хлеб, если есть немного плесени, они всё съедают, никто еще не умер своей смертью).

В худшем случае они просто не будут его есть. Конечно, если весь кусок хлеба покрыт плесенью, я бы не стала давать, а просто выкинула его воронам или воробьям.

Да, конечно, плесень на хлебе, это не пенициллин, а если бы это даже и был пенициллин, бесконтрольное употребление антибиотиков и птице не будет полезным. Плесень на хлебе - это сильнейший яд, токсин, поэтому птице нельзя давать хлеб с плесенью.