Можно ли давать кошке хлеб?

Ответы:

Если белый, то он и у человека-то плохо усваивается. Тут не суть "можно", "нужно" ли. ЗАЧЕМ кошке хлеб? "Ей нравится" - не аргумент, животным и яд часто нравится. Хлеб не физиологичный продукт для кошек.Их пищеварительный тракт не предназначен для человеческих продуктов - дайте лучше мяса или птицу.

Основным продуктом для кошек это не является, простые углеводы для рациона кошек не так уж и нужны. Основной рацион кошек должен состоять из белка, так как кошки плотоядные. Но если она у вас любит хлеб, можете давать иногда в виде засушенных сухариков, вреда я думаю не будет, также как и пользы

Сбалансированная диета для котов и кошек обязательна. Поэтому своё домашнее животное нужно обязательно кормить хлебом, но в меру. В хлебе есть незаменимые витамины, и миниральные вещества которые необходимы вашему питомцу. Хлеб считается самой безопасной едой для кошек, но как я уже сказал нужно кормить в меру. Потому что кошачьи считаются плотоядными, и в их рацион должно входить около 70 процентов мяса.

Насколько я заметил наблюдая за домашними животными кошка будет есть хлеб лишь в том случае, когда она очень голодна. Да и то в небольших количествах. А так ее любимыми блюдами несомненно являются мясо и рыба.

Если же акцентировать внимание но том, можно или нет давать кошке хлеб, то я не вижу причин почему этого делать нельзя.

Можно, давайте, если ест. Хлеб не отравляет кошку и не делает другим животным быстрее, чем история. Кошка остаётся хищником, но фактически только традиционно. Прирученность превращает её постепенно во всеядное кошкообразное существо.

В общем-то можно, но не постоянно кормить кошку хлебом.

Если и давать хлеб, то лучше с молоком, или с его любимой едой.

А вообще хлеб кошкам в общем-то не нужен, это не их еда и пользы от хлеба никакой (именно для кошек).

Конечно можно,моя кошка очень любила мякиш белого хлебушка.Прожила 21 год и к сожалению умерла от старости.

Не стоит разве что она выпрашивает. Кошка хищник а не всеядное животное как свинья