Можно ли дарить подкову?

Ответы:

Примета про то, что подкова приносит счастье, вероятнее всего зародилась в Древнем Египте, где Фараон, проезжая мимо ликующей толпы своих поданных, возможно и не подозревал, что кони, запряженные в его колесницу, регулярно теряют подковы. Ничего особенного, дело то житейское, весь секрет заключался в том, что эти подковы были изготовлены из золота! И естественно что, такая золотая подкова приносила нашедшему ее человеку в прямом смысле дополнительное благополучие.

Не только можно, но и нужно! Так как только подкова приобретенная нечаянно приносит удачу,а подарок это и есть незапланированное приобретение.Извините за тавтологию.

А почему бы и нет? Подкова - символ удачи и благополучия. Это все знают. Так что нет ничего плохого в том, что бы подкову подарить. А вы подкову повесьте над дверью Красиво получится. Особенно если колокольчик к ней приделать. Так что подкову дарить можно. И не только на праздники.

лучше всего, подарить не подкову,а малленькую подковку,такую-золотую, украшенную алмазами,такую же, как воланд маргарите подарил за работу хозяйкой бала, а подкова в качестве подарка, может и прикольно,но может рассорить хороших людей.

подкова считается особенным талисманом для дома. Если в квартире над входной дверью весит подкова, то считается, что она не пропускает в дом только счастье, а зло не пропускает. А еще слышала даже, что если подкова упала на голову входящему гостю, то его лучше не пускать, он несет с собой зло. Хотя подковы обычно тяжелые и металлически, думаю удар по голове таким талисманом не обойдется без происшествий. Подкову дарить можно, собенно людям, которые верят в талисманы и прочую магию.

Подкова считается символом удачи. Да и то по вериям она принорит удачу только если случайно её находят. Раньше у многих она висела над воротами(дверьми), сейчас это редкость хоть ещё и встречается. В общем подаренная подкова тоже будет обозначать, что дарящий желает удачи в жизни. А там где удача, там и остальные блага цивилизации.

Подкова - это символ счастья, благополучия и удачи, успехов в делах и жизни. Поэтому это очень хороший знак, если вам подарят подкову. Мне 2 раза дарили подвески золотые подковы - это очень приятно, первую, правда, потеряла, но вторая всегда со мной, это мой символ удачи.

Настоящая подкова вряд ли подойдёт для подарка. Но вот в виде интересного сувенира или красивого украшения на шею, то что нужно. Перед вручением расскажите человеку, что эта подкова будет приносить ему удачу и станет настоящим талисманом!

Если человек вам дарит подкову, то это означает что у него хорошее отношение к вам и он желает успеха, счастья и благополучия.

Подкова сама по себе символ счастья и удачи, значит и подарок будет нести положительны заряд.

Дарите подкову.Главное ведь как ее преподнести. Слова я вам в дом счастье и удачу несу вот вам счастливая подкова.Всем понравятся. Подкова всегда была символом дома.Особенно ценятся настоящие подковы, а не сувенирные.

Можете дарить подкову, если есть такое желание. Если подарите подкову тому, кто верит в приметы, то ему она будет приносить удачу, счастье. Но я знаю, что чаще всего подкову дарят на свадьбу жениху и невесте.

Испокон веков подкова считалась символом счастья, успеха и благополучия.

Подкову дарить можно.Более того, это очень хорошая идея для подарка , особенно в год Лошади.

Собственно ее можно дарить в любой год.

Подкова – это своеобразный магнит, притягивающий успех в делах, деньги, выгодные знакомства и счастливые случайности. «Концепция» этого талисмана сформировалась в давние времена, когда обладание собственными лошадьми было прерогативой богатых и знатных людей. И если простому безлошадному человеку удавалось найти подкову, то эта счастливая находка расценивалась как символ скорой удачи, шанса на благоприятные изменения и возможности улучшить свою финансовое положение.

Традиционно в России подкову вешали над входной дверью «рожками» вниз, чтобы потоки счастья изливались сверху на владельцев талисмана. Но после того как в моду вошло учение фэн-шуй, и появилось множество приверженцев этого практичного искусства, направленного на символичное освоение пространства, традиционное положение подковы поменялось.