Можно купить здоровье за деньги?

Ответы:

Нет, нельзя купить здоровье за деньги, ровно как не купишь за деньги любовь и дружбу, счастье и удачу, уважение и честность, вот, точно также не купить за деньги здоровье.

За деньги можно сделать операцию, сделать пластическую операцию, разглаживая морщины и омолаживая внешность лица, произвести качественное лечение, но производя операцию или качественное лечение, тем самым не даёшь прогрессировать болезни далее, останавливая потерю здоровья еще более. Но, не возвращая тем самым здоровье то, каково оно было когда-то, еще до потери его. Здоровье - это ведь не костюм, который вдруг прохудился или изорвался, а ты взял да выбросил его, купив за деньги самый красивый и качественный, новый. Здоровье, это как чистая вода во фляге у путника в пустыне, которая постепенно иссякает, хочет он этого или нет. И, будь у путника при себе хоть миллионы, хоть миллиарды денег - этими фантиками воды будет не набрать, и не купить. Но, можно беречь, расходуя воду с умом - не выпивая всю воду сразу глотком.

Купить здоровье за деньги - это только в какой - нибудь игре, где так же можно прикупить и 6-7 жизней) На деле можно только зря выбросить деньги, а после поудивляться сколько вокруг расплодилось жулья)

Случай с бывшей соседкой.

Звонок в дверь, смотрит в глазок, а там представительный мужчина с бабушкой и сумкой. Открыла и спрашивает в чём дело. Бабушка смотрит на соседку и говорит: - вот у него есть эти таблетки, которые и подняли меня на ноги.

Соседка не дура, но тут опешила. Вы кто спрашивает и о чем вообще речь? Я, говорит, пол-года назад тебе говорила, что если его увижу, то приведу.

Да я вас первый раз вижу!, говорит соседка. И тут бабушка прищурилась и говорит: - ты извини милая, я наверно не в тот подъезд зашла. Поворачиваются и пошли спускаться. Соседка тоже зашла в квартиру, но тут же выскочила и спрашивает, а чего там за таблетки то такие у этого мужика?

Да он, отвечает старушка, глухонемой. А таблетки можешь посмотреть, и вернувшись протягивает пластиковую банку в красивой упаковке. Эликсир жизни. Во, блин!, как наука сказку догнала!!

Ну так и чего это за развод спрашивает, да ещё и мадэ ин США? А это, отвечает старушка, если 2 недели в обед пить, родишься по новой! Я, говорит, вообще лежачая была и на кладбище собиралась. И скока стоит этот эликсир? Да он за даром и крем для рук в подарок.

Маманя!, говорит соседка. Мне 45 и я уже ученая.

Бери, говорит, и слава Богу, что ученая. Взяла, мужик листок протягивает, и записывает на нём номер дома и номер квартиры. Бабуля говорит, что бы расписалась для его отчетности, и если понравится, вот ещё визиточку возьми, перезвонишь и только потом купишь.

Ну ок. Взяла, а продавцы ушли. В обед открыла, сьела и давай летать от радости.

Прошла неделя.

Звонок в дверь. Стоит тот же мужик и милиционер. Открывает дверь и сразу вопрос: - вы знакомы? Ну да, говорит, таблетки у него брала.

Понятно.. У него проблемы. Раздал, но неправильно и теперь недостача на хороший срок.

Оплатить можете то, что у него забрали? Могу, говорит. А сколько нужно?

Да ерунда, 2тысячи 300. Ни хрена себе ерунда, говорит, но пошла и оплатила. А примерно через месяц, встретила эту парочку в кафе, с девушками и на веселе.

Они эти витаминки едят на ура - рассказывает "глухонемой". А Витя в форме - ну блин, артист)!

PS Так нас и дурят.. За наши деньги)

Можно. Но, как правило, достаточно маленькое количество на очень небольшой промежуток времени, поэтому обменивать здоровье на деньги не логично, так как в обратной последовательности этот процесс в полном объёме не работает.

Пример:

1) Лечить все болезни антибиотиками; таблетками, которые снимают симптомы приведут к тому, что иммунитет ослабнет "в край" и без приём данных препаратов человек уже не сможет полноценно существовать.

2) Курить, чтобы выглядеть более элегантно и продвинуться по службе. Новые лёгкие вряд ли окупятся, даже с учётом огромных зарплат. Я лично не в курсе, научились ли у нас врачи вообще пересаживать лёгкие.

Если бы это было возможно, то наши олигархи были бы долгожителями. Конечно, есть преимущества у тех, кто имеет деньги: достойное лечение, питание, отдых, жилье. Но не зря существует это выражение "Здоровье не купишь". Это означает, что здоровье не вечно, а поэтому надо беречь, использовать разумно этот ресурс. Ведь человек начинает задумываться о зоровье только тогда, когда уже есть тревожные сигналы, а надо думать до этого.

Говорят, что здоровье не купишь. Но имея деньги проще оплатить и хорошее, полноценное питание, и качественный отдых и, если что -лекарства, больницы, процедуры. Так что деньги порой помогают. Но есть и топкости-некоторые платные клиники могут разводить богатых клиентов, предлагая им лишние процедуры, лекарства-а это уже опасно, но это тема честности медицины

Раньше говорили:никаких денег не надо,было бы здоровье.А сейчас такого не скажешь,не дай Бог заболеть,все платно,все дорого.Денег нет,операцию не сделают.Устарела наша клятва Гиппократа.А жаль.Поэтому ответ:были бы деньги,здоровье можно купить.

Нет, не купишь. Даже если есть много денег на лечение, а болезнь всё-равно прогрессирует ( и такое быват) человек умирает, недоумевая где же всемогущие деньги. Самые страшные заболевания СПИД и РАК! Всё-равно рано или поздно они своё возьмут.

Здоровье, увы, не купишь даже за очень большие деньги. Но за деньги можно купить хорошее лечение и достойные условия жизни. Этим можно предотвратить многие осложнения и прилично продлить жизнь. В общем лучше бедному человеку не болеть.

вот с десяток лет назад однозначно бы стоял на том что нельзя ни в коем случаи. Но сейчас эти кудесники в белых халатах за большие деньги чудеса творят. И органы выращивают так что можно почти любой заменить себе.

К сожалению, здоровье за деньги не купишь.Моя знакомая трудилась в одной из крупных компаний сетевого маркетинга, продвигающих БАДы и косметику российского производства.Начала свою карьеру в 1999 году, за 10 лет добилась невероятных успехов, стала лидером высокого ранга, доход был не менее 10000 $ месяц.А год назад ушла из жизни(онкология), не помогли ей ни накопления, ни связи, ничего...Хотя, казалось бы, её компания была связана с оздоровлением людей.Здоровье - хрупкая вещь, подарок судьбы, как часто мы его не бережём в погоне за благосостоянием...

Смотря что подразумевается под деньгами:)

За здоровье надо платить чистыми помыслами, постоянными всесторонними и продуманными тренировками и личной гигиеной, правильным эмоциональным настроем.

Те деньги, которые на счетах в банке тоже не помешают для здоровья.

Ведь только с их помощью и можно это самое эмоциональное настроение поддерживать, съездить в отпуск к морю или на курорт, да и те же тренажеры тоже денег стоят.

Здоровье за деньги купить невозможно, это просто нереально, не зря же существует такое выражение. Есть много людей у которых есть всё: деньги, квартира, машина, хорошая работа, но нет самого главного здоровья. За деньги можно только купить лекарства или оплатить какую-то дорогостоящую процедуру или операцию.