Может ли быть кровь из носа при аллергии?

Ответы:

Кровотечение при аллергии бывает довольно часто. Механизм такой:

  • Аллергия проявляется, как правило, заложенностью носа, сильным кашлем и чиханием. Кашель и чихание характеризуются тем, что в сосудах носа быстро возрастает давление, из-за чего возрастает проницаемость стенок и даже повреждение может быть.
  • Нередко развивается аллергический ринит, атрофический ринит, которые усугубляют состояние кровеносных сосудов.
  • Кроме того, при аллергии больные часто принимают антигистаминные препараты, бесконтрольно используются сосудосуживающие капли или гормональные препараты. Эти лекарства оказывают негативное влияние на сосудистые стенки, они становятся тоньше, постепенно атрофируются. И это тоже способствует носовым кровотечениям.

Да, может. У многих людей, которые страдают аллергией на что-то достаточно часто встречается кровотечение из носа из-за слабости сосудов в носу и повышенного артериального давления.

Сосуды нужно укреплять, есть специальные средства для этого, но их должен назначать врач исходя из индивидуальных особенностей пациента.

Ещё кровь из носа может идти из-за приёма лекарственного препарата от аллергии (антигистаминных препаратов), сосудосуживающих средств для носа.

В любом случае, если столкнулись с такой ситуацией, следует обратиться к доктору за консультацией и выяснить причину возникновения кровотечения из носа и как это устранить в настоящее время, предотвратить в будущем.

Кончено может.

Если аллергия проявляется вместе с повышенным артериальным давлением, то в таком случае может пойти кровь из носа, так как при аллергии увеличивается приток крови к носу , и сосуды в таком случае не справляются с давление на сосуды, сосуды становятся очень ломкими, кровеносный сосудик ломается - вот и получается кровотечение из носа.

Чтобы остановить кровотечение из носа - в таком случае рекомендуют прилечь - положить холодное полотенце на область носа или же использовать ватку с перекисью водорода, кровь из носа , через некоторое время останавливается.

Если всё же кровь из носа не останавливается, в таком случае стоит вызвать скорую помощь.

Да, может быть кровь. Во-первых при аллергии сосуды становятся ломкими и высоко проницаемыми, а во-вторых при насморке, при сильном чиханье кровеносные сосуды слизистой носа лопаются вследствие повышения давления, что приводит к выделению крови из носа, а порой к носовому кровотечению.

Кровотечение из носа при аллергии вполне возможно. Очень часто аллергикам ставят диагноз параллельный аллергический ринит. При этом заболевании страдают сосуды носа. Прием различных препаратов в виде капель для носа от насморка может провоцировать кровотечение.

Да, такое реально. Все же человек во время чиханья и высмаркивания может травмировать капилляры и на платке обнаружится кровь.

Однако, аллергия не проявляется сильным назальным кровотечением. Если у человека кровь идет и не останавливается, то вряд ли тут дело в аллергии, даже если есть прочие симптомы.

В таком случае стоит изменить терапию. И если используются какие-либо назальные капли, то отказаться от них и перейти на таблетки. Некоторые люди используют при аллергии обычные сосудосуживающие капли, как и при простуде. И вот они могут при длительном использовании вызвать подобное. И не лишним будет пропить курс рутина.