Может ли быть крепкой семья, если муж и жена учились в одном классе?

Ответы:

Да такая семья может быть крепкой. И тому пример мои родители. В законном браке уже 41 год. 23 сентября будет 42 года со дня свадьбы. У них трое детей и внук и внучка. Построили свои дом. Уже на пенсии оба. Занимаются домом и огородом. Увлекаются садоводством.Еще надеюсь столько же проживут в законном браке. Было все - и скандалы и счастливые события. Знают друг друга с первого класса. В школе не дружили, только после школы начали общаться.

Я тоже знаю две такие семьи.

Первая-мои одноклассники, женаты уже больше 20 лет. Мы им по-хорошему, завидовали. Они очень интересные личности, и было немало охотников и охотниц отвлечь их внимание на себя. Дружить они стали в классе восьмом. Галя такая нежная, беззащитная, добрая. А Андрей любит юморить, защищать, поддерживать. У них уже двое взрослых детей. Пример семьи, когда понимаешь, что браки совершаются на небесах.

А секрет второй счастливой семьи я попыталась выведать на их золотой свадьбе. Опять же с юмором, с желанием принимать недостатки себя и другого: "Мы ругались не каждый день, а через день." Они помогают другим людям!

Отвечу Вам да.

Две супружеских пары,которые учились вместе в одном классе(мои одноклассники) уже по тридцать лет живут в браке...

И отношения у них между собой не показные,а настоящие! Они до сих пор любят друг друга!

Конечно может, знаю лично три таких семьи. Две начали встречать ещё со школы, у одной пары уже внуки есть, вторая пара помоложе. Прекрасно живут. А третья пара начала жить вместе после того как им исполнилось по 40 лет. Она была давно в разводе, двое детей, он неожиданно стал вдовцом и остался один с сыном. Пригляделись другк другу )) и стали жить вместе в 43 у них появилась общая девочка, которой уже 5 лет.

Я думаю, что да. Тем более что у меня есть положительный пример, только не одноклассники, а одногруппники по университету поженились и счастливо живут, воспитывают ребенка. Я считаю, что счастливый брак от этого не зависит. Главное уважение, взаимопонимание, любовь и терпение.

Может. А что им может помешать, если поженились она по любви, а не по каким-то другим причинам? Хотя, как правило, школьная любовь бывает первой любовью, которая имеет свойство с годами проходить. Это и может стать причиной развода.

Почему бы и нет. Знаю такую семью. Уже более 10 лет в браке, друг у друга первые и единственные. Трое детей. Дружили со школы. Не зря говорят, что из друзей выходят неплохие супруги.

Семья вообще априори не может быть крепкой. Семья это вынужденная жизнь в замкнутом контуре (читайте в одной конуре) с одним и тем же человеком. Детей я опускаю- они быстро вылетают из этой атмосферы. Казалось бы, если муж и жена учились в одном классе или в одной группе в универе, то у них должно быть много общего, те же воспоминания. Но, как показывает практика, одногруппники и одноклассники часто разводятся, впрочем и как все остальные нормальные люди. Одно могу сказать уверенно, на старости лет будет о чём вспомнить, ведь у пожилых людей, как правило, всплывают очень далёкие воспоминания, и чем старше человек, тем он больше вспоминает школьные или институтские годы. Главное дожить до такого преклонного возраста или перебороть соблазн развода.

Не вижу сложностей и вреда для людей, если они учились в одном классе и спустя много лет решили пожениться, или даже сделали это после школы?

Если люди счастливы, и у них в семье гармония, если они довольны друг другом и им нравятся их отношения, между ними настоящие чувства, страсть и любовь а не какая-то фальшивая история, то они вполне могут быть счастливыми.

Могут жить и радоваться друг другом, не вижу вреда в том, что они учились в одном классе.

Это может говорить только о том, что они знакомы долгие годы и уже успели изучить друг друга целиком и полностью и сделали скорее всего выбор своей второй половинки вполне осознанно.

Почему нет? Одноклассники не люди, что ли? В моей классе 2 пары поженились . Про тех, кто сразу после школы из-за ребенка поженились, ничего не знаю. А вторая пара - мои друзья. Правда, поженились они не сразу после школы, после университета. Они 17 лет в браке и у них двойняшки четырнадцати лет. Живут хорошо, постоянно устраивают праздники. В общем, у них весело.

Конечно есть такие пары. Знаю лично и даже не одну пару, что с первого класса вместе. Сидели за одной партой, потом встречались, поженились, родили детей и живут душа в душу. Все зависит, от того, как относишься к партнеру. Очень важно взаимопонимание, общие интересы и цели. Эти вещи объединяют людей вместе.

Мои одноклассники поженились после школы.Не сразу , конечно, как только исполнилось 18 лет. Их самих давно не видела, но часто вижу одного одноклассника, так он говорит , что они до сих пор вместе .А ведь прошло уже 32 года. Не знаю счастливо или нет , но живут.

Конечно же может, у меня есть такие знакомые, учились вместе в школе в одном классе, а когда выросли поженились. Сейчас живут вместе воспитывают двоих детей - сына и дочь. Даже работают вместе, вот настолько родственные души оказались.

Может быть крепкой, почему нет. Таким примеров не мало. Например мои соседи, они работающие пенсионеры. Прожили вместе всю жизнь, учились в одном классе, закончили разные вузы, поженились на 5 курсе, имеют двоих дочерей.

А почему, собственно, нет? Супруги одного возраста, столько лет знакомы, прекрасно друг друга знают, процесс становления личности происходил на глазах друг у друга, масса общих воспоминаний. Разве не здорово? Но это только одна сторона медали.

Отношения ведь не связаны ни с возрастом, ни с воспоминаниями. Люди могут просто не сойтись характерами. Тогда какой вес несет тот факт, что они учились вместе? Никакого.

Условная связь.

Я считаю, крепость семьи никоим образом не связана с тем, что вы учились в одном классе. Крепкая семья или нет зависит именно от ваших отношений, помогаете ли вы друг другу, умеете ли поддерживать, заботиться, доверять друг другу, да и просто любить. Я встречалась с одноклассником много лет, мечтала о свадьбе. Но в итоге наши пути разошлись. Мы поняли, что не подходим друг другу.

Я тоже знаю множество таких пар. Почему бы и нет. Может судьба не стала мучать половинок, и сразу поселила их рядышком. Чтоб не потерялись.

Я понимаю, вы считаете, что любовь должна сразу появиться, чуть ли не с первого взгляда, а как такое возможно в начальных классах, например.

Но у многих любовь позже, лишь приглядевшись к друг другу, проявляется.

Знаю множество таких примеров. Люди знаю друг о друге все) Это круто! Вместе и навсегда. О таком можно только мечтать.