Моя молодая мачеха забеременела от меня. Что делать?

Ответы:

Во всей этой сказке положительный персонаж один - ваш отец.

А вы, как шалапай был, так и им и остался. Анютка тоже хороша, та еще штучка. Мужик должен отвечать за свои действия и поступки. Зарабатывай, создавай семью, вырасти ребенка, обеспечь ему безбедное существование, дай образование ребенку. Только похоже кишка тонка, раз возник вопрос "что делать".

А Анютка знает, что толку от такого любовничка мало, поэтому и запрещает рассказывать мужу законному. Он для нее, как запасной аэродром, который всегда открыт для приема самолета.

Покайся перед папкой, дай ремень и пусть отшлепает сынка непутевого.

Теперь о романе.

Несостыковка по возрасту 26 и 21. Ей должно быть больше. В институте вместе учились, выгнали, потом время на перегон машин, на иностранный легион, время на новый роман, а ей все еще 21. Кстати легион - прошлый век. Это вы уж совсем загнули. Служба по контракту, а контракт на определенный срок подписывают и сам не бросишь. Так что роман править нужно.

Сложный вопрос. Во-первых, откуда уверенность, что беременна она именно от вас, а не от мужа или не от третьего, неизвестного вам носителя генетической информации? Именно никакой, на мой взгляд.

Так что есть разумный вариант дождаться родов и тихо-тихо отнести генетический материал, взятый у ребёнка, у вас и у вашего отца на независимую экспертизу. После получения результатов будет видно, как действовать дальше.

Если отец - законный муж, то тут и обсуждать нечего. Если вы, то тут вы будете разрываться между разными побуждениями, но неизбежно примете во внимание вопрос законных наследников вашего отца и сумму предстоящих алиментов. Или вы готовы на ней жениться и воспитывать ребёнка?

А если там совсем чужой дядя в папах, то, очень может статься, что ваше вмешательство и не потребуется - и так все станет очевидным при отсутствием семейного сходства ребёнка с кем бы там ни было из приписываемых родственников. И ваш отец займется выяснением... Но это необязательно, он может и не заподозрить. А ещё в роддоме детей меняют, случается. Тут надо будет проверить генетическое отношение к нему вашей мачехи.

А пока ждите и думайте думку по кругу и деньги копите. Вы на решение этой женщины рожать повлиять не в состоянии.

А вы уверены, что ребенок ваш? Может папа не смотря на возраст, еще может не только любовью заниматься, но и деток делать. Я конечно ваших отношений не знаю, но на первый взгляд тут много вариаций.

1 Поскольку с вами она уже согрешила, это может быть как способ манипуляции вами. Вот когда сделаете ДНК, то можете говорить, что ребенок Ваш.

2 Если действительно ребенок Ваш, и она просит не говорить, значит для этого есть основания. И не вижу смысла, вам сейчас открывать правду, если не хотите навредить и себе и ей.

3 Девушка которая действительно испытывает к вам чувства, разве будет ложиться в постель на два фронта в одном доме? Думаю Если бы она хотела конкретно с вами отношений, то вы бы решили этот вопрос до беременности.

А теперь вывод: не важно чей ребенок, вы одна кровь, похож будет на вас или папу. Значит у папы не будет сомнений чтоб задуматься о ДНК. Раз мать так решает, значит пусть отец считает его своим ребенком. Ведь по сути, она могла вас и не ставить в известность? Она наверное это сделала, надеясь на некие шаги с вашей стороны. Не увидев их, попросила н рушить жизнь. Так, что наверное лучше молчать.

Доброго вам времени суток!

Прочитала, вашу историю. Жуткий кошмар! Представляю, как у вас сердце разрывается от боли. Но вы не сдавайтесь. И отбросьте всякие мысли о самоубийстве! Вы ведь через столько прошли. Вы сейчас вернулись к любимой женщине и у вас будет доченька. Я уверена, что ваша Анюта вскоре поймет, что должна быть с вами, а не с вашим отцом. Она вас, по-прежнему, любит. Это самое главное. Вам и ей все равно придется вашему отцу сказать. А ей с ним развестись. Он сам поступил, по-моему, не очень правильно по отношению и к вам, и к Анюте. Ему бы стоило вас обоих поддержать в тот момент, а не способствовать разрыву ваших отношений. А затем еще он и ваше место занял. Это была не бескорыстная помощь вашей девушке. Понимаете? Вы за свои ошибки заплатили, как и ваша девушка, а теперь очередь платить вашего отца. Все честно и справедливо. И все равно знаю, насколько вам трудно. Но мне, кажется, все должно закончиться хорошо. Счастья вам и удачи!

История стара, как мир. Если вся эта сказка вдруг - правда, во что слабо верится, то обратиться надо только к художественной литературе на эту тему, так прямо и забить в поисковик: в каких произведениях освещена эта тема? И будут готовые решения из книг, опыт поколений и умнейших людей разных времён. Чем хорошо: и последствия же будут в книгах описаны. Чего велосипед - то выдумывать?

Ситуация запутанная, прямо мексиканский сериал.

Вы достаточно взрослый, но еще не ставший на ноги и так понимаю, без законченного образования.

Ваша мачеха совсем еще ребенок и ей нужна должная поддержка, да и судя по всей истории, вы с ней далеки еще от того, чтоб самостоятельно ребенка поставить на ноги.

Отец еще не стар и тоже мог быть отцом ребенка, но даже если ваша возлюбленная уверенна в отцовстве вашем, лучше поберечь нервы и рассказы отцу, тем более при вашем взрывном темпераменте, а то глядишь и история приобретет криминальный оттенок. Хотя вам терпения и мудрости хочу пожелать!

А относительно решения ситуации, как по мне, отец и сам может догадаться, а столь юная особа не выдержать и сама ему признаться в неблагоприятной ситуации.

Но если вам обоим хватит мудрости и вы сдержитесь от рассказов отцу, то мой вам совет:

Уделите максимум заботы и внимания вашей дочери (не важно в каком качестве, но если вы для нее сможете стать дорогим и любимым родным, опорой и защитой, рубашкой и помощником, это гораздо важнее того, как она к вам будет обращаться).

А еще, позвольте ситуации самой развиться, ведь вы не знаете своего будущего и будущего своего отца, все еще может поменяться и вам не придется скрывать правду.

И последнее, только не сделайте своего отца многодетным папой, скрыть правду можно только про одного ребенка, а вот иначе ситуация может завершиться плачевно, скорее всего для вас с девушкой.

Ну, всех подробностей ситуации не знаем.

Все же правда - самое лучшее средство, как мы знаем.

Но если женщина просит, то, возможно, надо уступить ее просьбам. А там ситуация сама повернется в ту или иную сторону, Вам даже делать ничего для этого не придется, возможно.

Не исключено, что молодую жену ситуация вполне устраивает - вдруг она от мужа полностью материальна зависима?

А Вы тоже, может быть, испытываете к ней чувства...

Если женщина хитрая, она будет использовать ситуацию и получить максимальную выгоду для себя и своего ребенка, и будет крутить мужчинами, как хочет, командуя обоими папами своего ребенка. А может, она просто боится гнева мужа пока?

Молчите и ничего никому не говорите. Отец будет думать, что это его ребенок, и не задумается о ДНК, а если даже и решит сделать эту экспертизу, то, возможно, результат его удовлетворит. Пусть рождается ребенок, о том, что это ваш сын, будете знать только вы двое. Какая разница, чей сын, семья одна.

Тут писали про ДНК-экспертизу, но факт в том, что она не может показать отцовства, если оба претендента являются ближайшими родственниками, точнее - этого не сможет сделать обычная экспертиза, нужно будет проводить дополнительные анализы по выявлению генетического материала первой жены, который унаследует ребенок через сына. Короче говоря, до истины докопаться можно, но достаточно сложно.

Что касается сути вопроса, то вариантов два. Первый - длительный, но надежный: оставить всё как есть, живя по факту шведской семьёй (без ведома родителя), а когда папе придёт земной срок, воссоединиться на законных основаниях. В итоге, в обмен на определенный дискомфорт, Вы останетесь в хороших отношениях с отцом и унаследуете его имущество.

Второй вариант - быстрый, но болезненный: открыть всё отцу, девушке с ним развестись и стать Вашей законной женой. Ценой семейного счастья станет отцовское проклятие, скорее всего любые контакты с ним прекратятся, с горя отец найдёт себе новую подругу жизни, которой и отпишет всё своё имущество.

Так что выбирать Вам.

Все зависит от того, какие отношения между отцом и мачехой, между Вами и отцом ну и разумеется между мачехой и Вами.Судя по тому , что она просит Вас не рассказывать отцу о том, что Вы являетесь отцом ее ребенка, она дорожит своим браком.Если в семье отца мир и любовь, то отступите.И не надо мучать ее тем, что Вы откроете правду отцу.Ваша мачеха сделала свой выбор, Вы ведь вряд ли сделаете ей предложение?Не разрушайте мир троих близких Вам людей.

Если у вас самих жена и ребёнок, делайте, как просит мачеха, в противном случае признайтесь во всем отцу. Ему необходимо немедленно развестись с женой, пока у него не "выросли рога", а вам расписаться с матерью вашего будущего ребёнка или если есть основание сомневаться в своём отцовстве, отложите это до рождения ребёнка и результатов генетической экспертизы. Кратковременная ссора с отцом для вас ничто по сравнению с годами жизни с нечистой совестью.

Я думаю, что подруга ваша девка умная и хитрая и притом загнанная в угол. Доверьтесь ей, она проложит оптимальную траекторию развития событий. Расчет ее на то, что 50 летний мужик - это оптимальное существо для обеспечения семьи как материальными, так и моральными благами всякого рода. Думаю, надо ей в этом помочь, если она замотивирована ребенка родить. Пусть родит. Вам жалко для любимой женщины человеческого счастья что ли? Погулять с ней и ребенком, побыть рядом вы и при таком раскладе можете. Если вы не будете представлять для нее воплощение нестабильности, она будет вести себя по-другому. Сама будет, без ваших просьб и предложений. Сейчас она не вас выбрала, успокойтесь. Не советую ее напрягать ультиматумами, потому что у беременной женщины нестабильная психика. Если вы сделаете не так, как она вас попросила, она не будет с вами все равно. Никто и никогда не прощает ударов ниже пояса тогда, когда он был наиболее уязвим, особенно беременная женщина. Только у блокбастера неожиданное продолжение может быть - папа свой шар выкатит: "Типа, детка, все это замечательно, но я бесплодный. Уже лет как 20"

Да, интересное кино получается. Не во все конечно я верю, но то что девушка беременная от вас, вполне. Советую пока оставить, все как есть. Уехать пока лучше, работать куда-нибудь. Она родит,отец, то бишь ваш, её муж содержит, она ни в чём не нуждается. Когда станет мамой больше ума появится, на мир по другому посмотрит, приоритеты расставит и сама решит, говорить своему мужу или нет. Или оставить все как есть. В любом случае надо ждать, женщина сама должна решить с кем ей остаться. Только не встречайтесь тайно, это подло и не честно, по отношению к вашему отцу.Вы предали его, поддавшись один раз своей похоти, думая другой головой, и вот результат- треугольник! Нас природа наделила разумом, чтобы свои страсти держать в узде, а не совокупляться,как животные. Тем более когда замешаны в любовной кутерьме родственники, близкие друзья. Будьте порядочным мужчиной. Удачи вам!

Согласен история из фантази .

Возможно из - за вашей крутости спрашивать про мораль - бесполезно .

Но про вашу возлюбленную пишете только хорошее , как она то не справилась и не объяснила вам , на правах молодой мамы , что такое хорошо , а что такое плохо ?

В вашем случае пострадала только женщина .

А ваш папа уже в курсе ? Можно всё устранить .

Или первая беременность ?

Выход один ждать следующую командировку отца и драпать с молодой мамой , воспитывать дочку , любить маму своей дочери . А главное всем забыть вашего ПАПУ , он же ещё выше стал .

Так хоть за один поступок будет не стыдно смотреть в зеркало .

Ну или как обычно , подставить женщину и всё рассказать ПАПЕ .

Менее простой прервать беременность .

Ну а поступок - создать свою семью !!! Думаю это вам давно не даёт покоя , а всего три варианта .

Где-то на моменте : "я парень крутой, всех перестрелял" стало понятно, что меня дурят. Не очень приятно, однако действительно, почему бы вам не писать книги. И себе приятно и людям может быть.

В ситуации, если бы реально сын переспал с мачехой и она забеременнела хочется сказать, чем вы раньше думали? Представляете, от этого бывают дети. Наломали дров, а потом думают. Разобраться надо, кто кому кто. И признаться. Выкинуть ветер из головы и использовать её по назначению.

Я так ладонью череп пробью

История конечно печальная. А Вы уверенны, что это Ваш ребёнок? Если это действительно так, то наверное стоит все рассказать отцу. Ложь лишь ещё больше усложнит ситуацию. Возможно самый правильный вариант - собраться втроём и принять решение, как дальше жить (если это в принципе возможно). Хотя со стороны легко судить, все зависит от конкретной ситуации.

Придется, ибо он может провести ДНК экспертизу ребенка, и все все узнают, это закономерность, если будете скрывать, навредите себе в первую очередь, имейте это ввиду, вы же не враг сам себе,правда?...

Извините конечно,но судя по написанному Вами выше(может спешили,тогда исправьте кое-что)Вам следует самому придумать счастливый конец Вашей сказке.