Мокпан/мукбанг — что такое? Причины появления? Ваше отношение к феномену?

Ответы:

Мукбанг - это новая тенденция в сфере видеоблоггинга и стримов, когда человек ест что-либо на камеру и разговаривает на различные темы. Уточню, что именно поедает, без процесса приготовления пищи. Обычно такие видео длятся полчаса - час, стол переполнен разными блюдами и за раз человек очень много съедает.

Это зародилось в Южной Корее, и сначала дошло до запада, а потом и до нас. Причиной является банальное одиночество людей. Зрители такового контента приходят после работы, и чтобы не есть в одиночестве включают такой контент.

Знаете,когда вы занимаетесь своими делами и бывает, что телевизор просто включен на фоне, тут тоже самое.

Считаю это нейтральной тенденцией, которая показывает изоленность людей друг от друга и развитие раздробленности в обществе.

Мокпан или мукбанг - формат видео, в котором блогер/блогеры транслируют еду и сам процесс поедания пищи. При этом блогер рассказывает зрителям истории или просто болтает на камеру. Если честно, не совсем понимаю и люблю такой формат. Когда пища экзотическая или необычное блюдо - еще ладно, может быть интересно, но когда блогер просто лопает картошку или суши на камеру не особо приятно смотреть.