Могут ли любящие люди расставшись из-за бытовых проблем, вновь сойтись(см)?

Ответы:

Ничто духовное не сравнится с бытовым! Если мужчина и женщина любят друг друга, то должны найти общий язык в решении бытовых проблем, а не быть каждый за себя, ведь сплоченность и любовь - это главные факторы в создание семьи. Есть ли вариант, улучшив свою жизнь и проблемы, вновь сойтись этим людям? Нет, на мой взгляд, это неправильно, что вы сходитесь только, когда всё наладится. А появятся вновь проблемы, мужчина и женщина снова разбегутся? Под стать подросткам будут убегать от решения проблем вместе, но и будут встречаться как любовники? Это роман, но не семейная жизнь. Улучшать свою жизнь, решать проблемы нужно вместе - вкус семейной жизни познается именно в этом, в преодолении препятствий, так мужчина и женщина показывают друг другу, что они готовы на самопожертвование, что готовы стоять до конца вместе, что бы там не случилось.

Мужчина неправильно поступил, вот именно, что психонул. Нельзя вот так вспыльчиво принимать решения. Нужно не убегать от решения проблем, а вместе решать их. Неправильно, когда он будет прибегать, когда всё хорошо, и убегать, когда всё плохо. На мой взгляд, эти люди могут успешно сойтись, если и мужчина, и женщина будут готовы решать проблемы вместе, будут горой за друг другу стоять до самого конца. Вот тогда и будут сплочённость, взаимопонимание и счастье в семье.

Бытовая проблема отличается от психологичеческой.В вашем случае поводом для разлада как раз служит не БЫТОВАЯ, а психологическая.Всегда что-то с чего-то начинается и проблемы на работе мужа-это был толчок для измениния старого и уже привычного, на новый. У васс обоих наступил новый этап, а вы все приняли это за "бытовую проблему с последствиями".Все члены семьи с этим не справились по причине "неуслышания" друг друга.

Про мужчину: Ведь у него появилась новая семья и еще вдобавок уже готовый ребенок.Он был так счастлив и наверно придумывал для себя картинки, как вы все вместе где-то отдыхаете, потом свадьба, потом внуки и т.д.Словом-это сказка, которая нужна всем уже состоявшимся взрослым людям.И он не исключение, кто в нее верил.Но вот проблемы на работе, немного пошатнули эту заветную мечту и отодвинули ее далеко.Он перестал в себя верить и впервые ощутил свое одиночество.Отношения с "новой" дочерью-стали последней каплей для утверждения своих лже-мыслей про свое одиночество.

Про женщину: Один Бог видел, как ей приходилось разрываться между своими чувствами к мужу и дочери.Но последняя оставляет за собой право на самопожертвование.Мол ради счастья дочки я готова на все.И вы, будучи матерью, нечаянно вернулись к той мысли;-Она -моя кровинушка, а он не ее отец!Потом, чуть позже, Вы стали понимать, что эта жертва никому ненужна.И только Вы можете все вернуть на круги своя.Дочь Ваша вырастет и обзаведется своим возлюбленным и когда полюбит, обязательно спросит Вас как нибудь:Ну чтож ты мам опять одна?А Вы ей: А ты помнишь, дочура, я быда так влюблена, но ради твоего же блага и желания, откаалась от своего счастья!

Что тогда Вы ей ответите, если правда очевидна в том, что Вы сами не захотели сохранять любовь.Вы не взяли на себя эту ответсвенность, поговорить с дочерью так, чтоб у нее не возикло желание переубедить Вас и отказаться от своего женского счастья?

Про дочь; Она слишком мало видела и чувствовала, чтобы вот так кардинально поменять Вашу жизнь своими руками....

Очень трогательная и сложная история отношений.Вы все вернете и перестанете прятаться, как только поймете(или осознаете):Вы и Ваши взрослые отношения- это Ваш выбор и ответственность за него. А для девочки, которой придется еще много всего пережить-именно Вы и Ваши отношения станут эталоном, либо наоборот.

В принципе, у этих людей вполне есть шанс и вовсе не расставаться, если они придут к такому согласию. Насколько я поняла, взаимопонимания они вполне способны добиться. Они любят друг друга, и нынешние проблемы - это всего лишь временные испытания. На мой взгляд, им вообще не стоит идти на поводу у дочери, которая просто пытается ими манипулировать. Конечно, мать должна учесть интересы дочери, но насколько я поняла из комментария, никто этого ребенка ни в чем не ограничивает (ну, может только в финансах, так как начались общие трудности). Но следует подумать и о том, что если сейчас мать уйдет от этого мужчины, когда у него трудности, то далеко не факт, что когда у него все наладится, он все еще сможет также к ней относиться. Потому что бросать человека в трудную минуту - это предательство (если, разумеется, речь идет только о финансовых и бытовых проблемах). В то время, пока она будет ожидать вдали от него, пока он наладит все свои дела, рядом с ним может оказаться другая, которую он, возможно, и не будет страстно любить, но может в итоге остаться с ней, именно в благодарность за понимание и поддержку в трудные минуты. Так что стоит еще раз все хорошенько обдумать, прежде чем расставаться. Не так-то просто найти достойного мужчину, а финансовые трудности бывают у всех, даже у самых благополучных семей. Главное, чтобы мужчина при этом не бросался в истерики и не опускал руки, не лез в бутылку. Если этого нет, и он старательно пытается решить свои проблемы, есть смысл быть постоянно рядом и всеми силами поддерживать его в этой борьбе с жизненными трудностями.

Однозначный ответ - конечно, согут. Мало того, лично я уверена, что и расходиться они не станут. Это решение было спонтанным, "сгоряча". Естественно, со стороны женщины сложнее со всем этим смириться, ведь у нее еще и ребенок есть - меж двух огней, как говорится. А мужчине, если он разумномыслящий, менять более-менее устоявшиеся отношения на неизвествность в будущем тоже вряд ли захочется.

Ну посудите сами, кто из нас за всю совместную жизнь собирались разводиться? Лично мы за 16 лет раз 5 точно. Это самый простой выход из ситуации - разойтись по сторонам, убежать от самого решения проблем.

Что касается ребенка - дочь переживает подростковый (или юношеский) максимализм: или так, как она хочет или никак. Но опять же все мы знаем, что в конце концов этому настанет конец, ведь не вечно же ей быть подростком.

А мужчина скорее всего психанул не из-за бардака, который устраивает девочка, а из-за своей временной материальной несостоятельности. В этом плане мужчины очень слабы, и хорошо, если в этот момент они не начнут искать утешения в вине. Вот тут уже будет сложно выбираться из лап "зеленого змия". Мужчина содан быть добытчиком и кормильцем, это заложено в нем на подсознательном уровне, туу уж ничего не поделаешь. Так что, как только все его финансовые прблемы решатся, жизнь встанет в свой привычный ритм.

Ну нельзя прожить жизнь гладко и легко. Не бывает такого.

Господь создал нас быть счастливами, а то, как мы распорядимся этим даром, зависит только и исклюсительно от нас самих. Хочешь быть счастливым - будь им!

У таких взаимоотношений нет будущего. Хотя... Пути Господни неисповедимы. Если есть правила, значит будут и исключения из них. Всё возможно. Однако, если смотреть здраво, то вероятнее всего отношения во временем угаснут вообще. Ведь люди будут встречать на своём пути новых людей и, скорее всего, встретят спутника жизни. Хотя ест две недели, за которые можно просто не дать рухнуть тому, что ещё есть. Все мы в семье ругаемся, злимся друг на друга и, в некоторые моменты, под влиянием эмоций делаем некие поступки, о которых потом сожалеем. Это нормально, это жизнь. Но не стоит делать некоторые жизненные трудности причиной разлада взаимоотношений. Крепкие чувства и крепость семьи именно и проверяется в сложные жизненные периоды. Если вместе смогли пережить проблемы, радость и счастье уж как нибудь вместе переживётся. Поэтому однозначно сказать ничего нельзя, но ясно одно, пока есть время (две недели) всё можно вернуть. Дальше вы начнёте только отдаляться друг от друга, пока не разойдётесь уже вообще. Зачем себя в таком случае мучить и тешить надежды. Ну а если из-за финансовых проблем сразу "наразвод", то зачем такие отношения вообще нужны? А что касается дочки, так она всё равно равно или поздно улетит из родительского гнезда, поэтому думать нужно в первую очередь о своих взаимоотношений.

Дурдом!)))НЕ обижайтесь!Это я по поводу"Им оставалось 2 недели"Трагедь классическая...

Не стала даже перечитывать все, что вам тут насоветовали.Буду вам тоже...советы давать!

Могут и не расходиться.Правда. Дочь-это пока не вырастет и не поумнеет,причем,мне показалось,эгоистка она еще та,поэтому на ее закидоны надо поменьше внимания обращать.Но контроль подрастающему чаду,конечно,нужен.

Почему мужчина так не хочет продолжать жить вместе?!Ведь скоро как раз и начнутся хорошие деньки,дочь повзрослеет, понимающая женщина рядом,принимает его каким он есть,что не так?

Надо объяснить ему, что счастье его в этой женщине, что оно(счастье)не за горами и что жизнь-то одна,зачем разбегаться для редких встреч??

А может женщине немного покапризничать??Ну почему она должна соглашаться на роль любовницы?

Пусть покажет ему, что ей неприятно быть брошенной женщиной(так и будут за спиной шипеть),пусть нажмет на его слабые места, а то он тоже ведет себя как эгоист-захотел, создал(семью), не смог,ухожу!А потрудиться еще...самую малость?!Теперь,когда уже во всем разобрались??!

Трудности надо преодолевать вместе,они же сходились не только манну небесную вместе ложками есть?! Тем более у них есть взаимопонимание и "работа над ошибками" уже началась!

Мужчина всю жизнь жил сам по себе,сейчас у него появилась постоянная женщина,а вместе с ней проблемы и ответственность не за себя любимого,а за тех кто его окружает.Женщина,которая вдоволь насладилась одиночеством,боится снова остаться одна,а потому готова пойти на любые меры лишь бы только эти отношения сохранить.Дочь,девочка которой свою маму приходится делить с чужим ей дядькой,просто не понимает,почему мама стала любить кого то еще кроме нее.Мужчина сейчас ждет легких отношений без обязательств и серого быта,женщина ждет что отношения так просто не закончатся,а дочь ждет свою маму.С дочерью нужно поговорить не как мама с дочкой,а как подруга с близкой подругой.Объяснить ей что любить её никто не перестал и новый мужчина не станет ей папой,но сможет стать хорошим другом,который поможет в любой проблеме.Мужчине нужно дать время отдохнуть и понять нужна ли ему свобода,или же эти отношения.Если он 4 года с этой женщиной,то далеко он не уйдет:).А самой женщине нужно понять,чего она хочет.Если семью,то семья не должна быть навязана.Если отношений,то можно и не жить вместе,но встречаться.Если благо для дочери,тогда стоит дочери объяснить,что мама имеет право на отношения и это никак не отразится на связи мамы с дочкой.

Чего только в жизни не бывает. :) Конечно же, есть вариант сойтись. Если люди решили остаться друзьями и чувства еще остались, то тут шансы очень высоки. Что нужно, чтобы снова сойтись?

Мне кажется так.

Большее решение тут отводится женщине, один мужчина вряд ли что-то исправит. Женщине нужно попытаться побороть свои обиды и согласиться принять мужа таким, какой он есть. Пусть без денег, пусть иногда вспыльчивого. Ей нужно согласиться не уходить в себя в сложных ситуациях, а оказывать поддержку мужу, разговаривать с ним и говорить, что она будет любить его любым. Делать чаще комплименты. Быть единой с мужем не только в постели, но и в повседневных разговорах.

Мужчине же, в свою очередь, стоит попытаться наладить отношения с дочкой, принять ситуацию такой какая она есть, простить всех, если он был на кого-то обижен, и быть более открытым с женой. Все-таки сообща проблемы решаются проще.

Если хотя бы один из супругов сделает шаги к примирению - брак можно сохранить, уверена процентов на 90%. Есть оба - 100%.

Если же оба супруга не боятся перемен и решились на них, то тут уж 0%, главное, чтобы потом об этом желании не пожалели, необходимо все взвесить!

Если у людей такая любовь и отличный секс, то долго друг без друга они не смогут, тем более 4 года все было идеально. Возможно, ошибки, которые они обговорили, каждый осознает и постарается исправить, но идти навстречу должны оба.

Что касается дочери, то в таком возрасте как-то уже и не сплоченности, после переходного возраста дети предпочитают друзей родителям. Семейные поездки для них - это не повод отдохнуть с родителями, а повод оторваться в пустой квартире с друзьями. По крайней мере так было у меня и у всех моих близких знакомых от 14 и лет до 20-22.

Я не говорю, что на ребенка нужно вообще забить, нужно уважать ее интересы и воспринимать это как этап взросления.

Взрослым нужно сделать акцент на своих отношениях, потому что рано или поздно не только он будет один, но и она, когда дочь уедет учиться или выйдет замуж.

Короче говоря, я думаю, сойдутся они еще, шансы велики.

По - моему мнению мужчина поддался эмоциям и решил резко прекратить отношения . Видимо много проблем накопилось , а в семье он не мог найти поддержку , а может решил проучить любимую женщину и немного пугает ее . А все же отношения есть и продолжаются и люди хотят ( может только мужчина) быть свободными и не знать проблем.

Не понимаю я таких гостевых отношений . Особенно мужчине больше нужно задуматься. Да , семейные отношения всегда нелегко и много проблем , только время не ждет и все же лучше жить в семье ( мужчина в семье живет дольше , чем в холостой жизни) и можно не встретить нечего лучшего , тем более после 40 лет , но бывают и исключения.

Есть вариант жить вместе и твердо принять решения.А эти "метания" туда и сюда ничего не дадут и кому-то это надоест . Но может в этом люди находят романтику и всех все устраивает .

Доброй ночи.

Так в чем проблема, может я чего то не допонимаю ?

Вы из Португалии.

Тогда встречный вопрос жителям украины задерживают с марта месяца зарплату, как мужу так и жене,сейчас 30.06.2014г я не говорю про города Краматорск,Славянск, про людей, семей которых украинские солдаты оставили без всего не только работы, не только дома - а вот в чем были- в том и поехали- не известно куда, а на телефон продолжают приходить-- уплатите за кредит долг в банк и пеню начисляют, так что им , жителям делать - точно также струсить, подло бросить жену и детей, и объявить- нет, мы так не можем нам надо расстаться..? Да сходитесь и делайте что хотите .

.Стал не вовремя получать зарплату и решил семье нет сплоченности нам надо расстаться,разойтись,развестись.

Скорее всего нет. Они не любят друг друга по настоящему. Если бы любовь была настоящая у них бы не возникало лишних вопросов и желаний расстаться,потому что они бы не смогли бы жить отдельно. Он бы сразу рассказал ей о своих проблемах и думаю они нашли бы правильное решение и не зашло бы все так далеко. Их дочь можно только пожалеть

Вы знаете людей связывает не только радость, веселье, но и горе и трудности. Если вы каждый раз, когда в семье возникнут трудности будете разбегаться- это уже не семья. Решайте все проблемы вместе и не расходитесь по пустякам, ведь это больше сблизить вас.

В этой фантазмагоричной жизни возможно абсолютно все. . .

И даже - намного больше, чем все.

Можно сходиться - и расходиться. . .

И снова сходиться. Можно жить совершенно порознь - а можно и всем вместе. . .

Можно даже, от отчаяния - переплестись хвостами, а можно от этого, до поры до времени и воздержаться. . .

Можно даже так, а можно и этак.

Можно в этой жизни экспериментировать, напропалую и до упора - делая всевозможные, разнообразные и судьбоносные рокировки.

Можно многое. . .

Но только одного - нельзя.

Нельзя найти и обрести то, что ты, когда - то, безвозвратно потерял. . .

Нельзя найти то - чего уже нет.

Если люди на самом деле любящие... Даже если они расстались, все равно обязательно сойдутся.

Я считаю что бытовые проблемы, решаются. Так как данная проблема была и в моей семье. Дети, деньги, вечные вопросы, пеленки распашонки... И прочее.. даже если вы семья со стажем, пусть даже 10-летним. Все равно необходим отпуск. Пусть год , пусть два... Но вот увидите, что за это время каждый сможет поменять, развить приукрасить собственную жизнь и мировоззрение.А в следствии этого,если вы решили сойтись.. У вас будет долгая и счастливая жизнь , с новыми опытом и бурей фантазий...

Незнаю , здесь 50/50. Мне в какой то мере понятна позиция мужчины. Я когда осталась одна, спустя какое то время ( под давлением родственников) предприняла попытку создать семью снова. Лично меня хватило на четыре месяца. Я всегда держу все на своих местах, вообще люблю порядок во всем. И тут вдруг весь мой устроенный быт рушится. На кухне в шкафах все переставляется как попало и куда по пало, или вообще не убирается на место. В ванной тоже самое. Пульты по всему залу, телефон не на месте. Одежда разбросана. В общем мне мое душевное спокойствие оказалось дороже.

Да конечно могут, сколько я такого видел :-), бывают за десятилетия расстаются по 30 раз и снова сходятся, причем раз десять это расставания были окончательные и навсегда. Да и от них самих всё зависит, насколько сильно тянет друг к другу. Вот так и будут сходиться и расходиться, пока не случиться переломный момент, либо что- то плохое и они всё таки уже не будут вместе, либо что- то хорошее и они наоборот поймут своё счастье и перестанут расставаться.

У них есть две недели. Используя по полной, может получится что они не разойдутся. Женщине надо использовать этот момент в хорошем смысле надо начать разговаривать откровенно, по душам, пусть расскажет все, что накопилось во время совместного проживания, пусть спросит у него(как он считает) в чем она не права, чем и когда могла его обидеть, попросит извинения и пусть он откроет всё , что у него накопилось. Нужно чаще быть с друг другом откровенными.

Без выходных ситуаций не бывает, если у этих людей есть желание снова сойтись и снова жить вместе почему бы и нет, и бытовые и финансовые проблемы тут не причём, всё дело во взаимоотношениях, во взаимоуважении и желании быть постоянно вместе!!! Если из за всяких финансовых и бытовых проблем расходится, то 80% всех семей бы уже разбежались!!! Нужно делать то что подсказывает сердце и желания, и всё будет хорошо!!!

Вряд ли шанс есть-мужчина привык жить один, а от семьи просто устал-его вполне устроят встречи периодические.

По-настоящему любящие люди не будут договариваться о расставании, наоборот-всеми силами борются за возможность быть вместе.

По-поводу ребёнка, насколько я поняла она уже немаленькая и имеет право на свою жизнь, отношения между мамой и её мужчиной ребёнка не должны касаться.

Эти люди явно любят друг друга. Им стоит быть вместе, потому что врознь они будут только ждать того момента, чтобы вновь оказаться вместе. Очень печально, что так получилось. Это еще раз доводит, что проблемы надо обговаривать со своей второй половинкой и принимать решения по их устранению вместе. Взаимопонимания им!!! Пусть будут счастливы!!!

В жизни все гораздо сложнее, к сожалению... или же к счастью. И возможно абсолютно все. Более чем вероятно, что они спустя какое-то время вновь сойдутся и станут еще более близки друг другу. Также возможно и то, что, почувствовав сбободу, не захотят с ней расставаться.

Ну это же какой -то детский сад.Взрослые люди не могут договориться,нет вообще никаких видимых проблем.Ну и что ,что ребенок проводит много времени с друзьями это еще не повод выживать ее из дома. Вообще странно, почему бы не выяснить сразу, кто кому и что должен.

Нет таких проблем, которые не могли бы решить два любящих человека. Если их связывают настоящие чувства: можно вместе горы свернуть!!! Любые бытовые проблемы можно решить, если есть желание быть вместе. С любимыми не расставайтесь!!!

Зачем расходиться, если вы любите друг друга? Можно же потихоньку решать вместе проблемы, бороться за семью, бороться за то, чтобы обойти любые проблемы, вместе! А расстаться любой дурак может...а вот сохранить семью - большая удача.

Да все можно и возможно, если искренне захотеть и со всей душой стремиться.