Могут ли дети после выпускного посещать детский сад?

Ответы:

Да, во многих детских садах идут на то, что формируют группу для выпускников. И это правильно, потому что до школы еще далеко, а куда-то родители должны пристроить деток. Садик, который посещали несколько лет, - лучший вариант для этого. Просто проблема в том, что обычно летом детские сады закрываются на ремонт. И длиться ремонт может по-разному в зависимости от объемы выполняемых работ - от двух недель до двух-трех месяцев. У нас, например, один детский сад года два ремонтировали).

Как вариант - какое-то количество детей берут в старшую группу на место детей, которые не посещают садик. Если, конечно, нет никаких карантинов в этом дошкольном учреждении.

На сколько я знаю, родители, которые хотят оставить детей в детском саду после выпускного, должны вновь написать заявления. И иногда они посылают делегацию в Управление образования с ходатайством об открытии группы для выпускников садика. Так что и вы можете проявить инициативу в этом отношении).

Но вначале узнайте все в детском саду. Может быть, ваш детсад уже принял решение о такой группе. Никакими правилами это не запрещено.

у меня внучка в этом году идет в школу и в государственном саду тоже встает вопрос куда деть ребенка,потому что все работают.Этот бардак начался с распада СССР ,в советское время о таком методе никто и подумать не мог,дети ходили до последних дней августа ,а потом в школу(сама перед школой до последнего была в саду) ,Никого никуда не "распихивали" как ненужный элемент,ни о каких банках с краской никто не договаривался,потому что заведующую тут же бы уволили.И вообще это маразм полнейший -выпускной,так давайте ,переходит из ясельной группы в сад тоже делать выпускной,создается впечатление ,что все население имеет печатный станок и от избытка денег устраивает такую вакханалию.Я могу понять выпускной после 11 классов,но в садике -извините полнейший абсурд.Один идиот придумал,а все из кожи вон лезут,чтобы не ударить лицом в грязь.Только в России такой дебилизм.

Моя девочка в этом году идет в школу. Не так давно в детском саду было собрание для родителей выпускных групп. Нам сказали,что наши дети могут посещать детский сад до 1 августа. Я думаю,что так должно быть везде. Будущих первоклассников еще принимают в школьный лагерь,раньше он функционировал все лето,сейчас только июнь месяц.

У нас в саду на время летних месяцев открыта дежурная группа, где дети всех возрастов, куда обычно малышей не хотят водить,. Вот сюда до конца августа и можно привести выпускника.

Хотя из двух групп у нас всего трое ходили, некуда было деть их родителям.

У меня был подобный случай. Все отдавали детей в школу с шести лет, но мы с женой не захотели, посчитали, что в шесть лет, это всё-таки рановато. Честно говоря, всё решали на уровне личных контактов с заведующей и воспитателем. Там цена вопроса была что- то около трёх банок краски и оплаты маляра, так как в садиках летом обычно делают ремонты, а финансирование, сами понимаете, оставляет желать лучшего. В-общем, отгуляла наша дочка два выпускных и была очень этим довольна.В школу пошла в семь лет.

Вроде бы да. Хотя я сама когда ходила в детский сад даже летом его не посещала ( потому как моя мама в нём работала воспитательницей и договаривалась там со всеми что бы я туда летом не ходила, а сидела дома). А на счёт посещения сада после выпуска надо уже у работников детского сада спрашивать, но вроде как можно.

Детки-выпускники детских садиков обычно после выпускного уже не посещают садик. Такая практика применяется в большинстве детских садов. После выпускного садик уже не отвечает за ребенка. Тем более, что в летние месяцы садики закрываются на ремонт.

Забота о еще дошкольниках полностью ложится на плечи родителей.

У нас именно так и было.После выпускного в детском саду, в последних числах мая,дети могли посещать садик еще три месяца,до начала учебного года.Правда, это обговаривалось заранее,ведь таких детей распределяли по другим группам,потому что воспитатели выпускников идут в отпуск, перед набором новой группы.

Нет, на место выпустившейся группы детей приходят другие дети. И поэтому выпускников просто некуда деть. Во всех группах есть дети. После выпускного в вашей группе делают ремонт уже новые родители и приходят маленькие ребятки. Так что все лето дети-выпускники проводят дома.

В детском саду, на время летних каникул, обычно есть одна или две дежурные группы. В эти группы ходят детки, родители которых не могут три месяца с ними сидеть дома. Вот и детки из выпускных групп, так же могут ходить в эту группу, до начала учебного года.

Вообще, в принципе можно. Только нужно заранее договариваться с руководством садика. Вообще сама по себе помню, что я после выпускного уехала к бабушке и детском саду не появлялась, но знаю, что другие дети вполне удачно продолжали ходить в детский садик.