Мне 45 лет, у меня нет детей и не будет. Как отпустить и жить дальше?

Ответы:

Вы не можете знать наперед про неудачу с помощью ЭКО.

Других вариантов не осталось. В 45 лет еще довольно-таки крепкий организм, чтобы выносить малыша. На БВ вам точно не помогут ничем, кроме слова поддержки. У нас родился младший сын, когда мне было 39.

Все у вас получится. Будет угроза беременности, так врачи помогут. С помощью ЭКО часто рождаются по 2-е, 3-е деток. Наверстаете все упущенное. Не попробуете - не узнаете. Если не используете возможность, то потом сожалеть будете.

Удачи вам!

Усыновите осиротевшего или брошеного ребёнка. Их очень много. И вы сделаете великое доброе дело.

И это будет действительно родительство. Пусть по крови он не будет вашим, но этот кроха даст вам смысл жизни, вы сможете вложить в него свою любовь, воспитать его как вам бы хотелось. И это будет плод вашей с мужем любви, ведь зачать и родить - много ума не надо, а вот вырастить порядочного человека - это непросто, не всякие родные мамы-папы справляются. А для этого ребёнка вы действииельно подарите шанс на счастливую жизнь, который отняла у него судьба, лишив родителей. Пути Господни неисповедимы, может так долго и трудно он вёл вас к именно этому "вашему" ребёнку.

Обдумайте всё тщательно и обговорите с мужем. Надо чтоб ваши желания в этом вопросе совпадали.

Крик Души у Вас.

Я по роду своей деятельности общаюсь с женщинами с очень разными судьбами.У довольно большого числа из них к сорока годам детей нет. По очень разным причинам. И отношение к своему не состоявшемуся материнству у всех разное. Есть те кто успокоился и смирился после 45-ти, есть те кто и до 45-ти не заморачивался- ну нет детей и нет. Больше конечно женщин, которыми всё же движет материнский инстинкт.

Мне кажется Вам нужно хорошенько поработать со своей головой. Разложить по полочкам эмоции, инстинкты, потребности, финансовые возможности и принять для себя с мужем решение- быть ребенку или нет.Если решите, что уже поздно и не хотите суетиться, то ищите плюсы в бездетном существовании. Поверьте, они есть.Вам их Корица неплохо расписала.Можете с помощью хорошего психолога проработать этот вопрос. Но главное что Вы должны понять- жизнь так устроена и обязательно у человека чего-то не будет: собственного жилья, любимой работы,личного счастья, ребенка и т.д

Я знаю женщину 47 лет, которая родила троих детей. Рожая последнего, она чуть не умерла сама.Вырезали ей практически все женские органы. А дальше 15 лет борьбы за детей с бывшим супругом. Муж забрал детей при разводе себе.Она чтобы видеть детей устроилась на очень низкую зарплату в школу секретарем. При этом платила на троих детей алименты. Хотите знать чем все закончилось? Дети выросли, её практически ненавидят.Хотя реально не за что. А у неё комплекс недоматери.

Если всё же хотите ребенка и глазки, похожие на мужа, то добивайтесь своего.Суррогатное материнство не самый плохой в Вашем случае вариант. Только решайтесь быстрее. Ребенка еще на ноги нужно успеть поставить.

Евгения, здравствуйте. Мой Вам совет, не опускайте руки, идите к той цели которая для Вас на сейчас, имено сегодня важна. Самая большая Ваша ошибка считать что у вас ничего не получится. Я так понимаю Вы обеспечивая женщина, у Вас есть деньги, вы всем довольны кроме одного... Так вот, завтра начинайте заниматься тем, то для Вас очень важно в жизни, и то без чего вы не можете жить. ЭКО, пробуйте, действуйте, сейчас методы в этой области ушли очень далеко, и выбросьте из головы свой возраст. Есть места, идите к ней. Главное в Вашей ситуации начать действовать. Не думайте что и как произойдет, на все воля Божья, но вы не должны унывать. Главное ДЕЙСТВУЙТЕ!!!

Вашим путешестваиям не мешает то, что муж командир воинской части? Допуска не имеет? Ну это я к слову, конечно. Вам необходимо побольше почитать о подростковом периоде жизни детей, именно о подростковом, об их психологии. Умиления убавится, прибавится простая житейская мудрость. Когда женщине 45 лет, никаких умилительных глазок нет и в помине, здоровый бреющийся детина, или девица с прыщами и не установившимся циклом и риском многих неприятных вещей. Готовьтесь к спокойному путешествию без риска услышать в трубке "Я в полиции" или "У меня что-то не то..." Удачи, все получится.

Не буду сильно распространяться: вы достаточно умная, зрелая, цельная женщина. А просто хочу посоветовать: ведь, есть же в мире с такой же непростой судьбой маленький человечек. Вы можете осчастливить его и себя. Именно Вас он ждет, именно он будет роднее родного для Вас. А это так и будет, потому что, куда выльется эта невостребованная теплота, забота, любовь. Не обделяйте себя этой возможностью. Вы будете очень счастливы! Дай Бог Вам счастья !

Очень много деток в детских домах, которые нуждаются в материнской заботе и ласке. Не обязательно именно забирать себе таких деток, можно помогать, посещать и т.п. и возможно в дальнейшем появится желание усыновить и удочерить. Если такая ситуация сложилась, возможно судьба подарить брошенному ребеночку счастье???

У вас есть средства и возможность проработать все современные технологии в этом направлении . Если я не ошиблась самая возрастная женщина которая родила ребенка , ей примерно 80 лет . А ели есть желание , поискать хорошего ребенка , помочь ему выраси , выучить , воспитать , и он станет хорошим человеком .

Добрый вечер ,не стоит смотреть на возраст,пробуйте ЭКО.Все получится! У меня мама забеременела в 43 и родила малыша,и что, что разница между мамой и ребенком большая,не вижу в этом проблему !!! ПРОБУЙТЕ

у меня одноклассница есть знакомая, второго ребенка носит не своего. Как то не задумывалась но есть и такое. 2 ребенка той же семье.

Вашего ребенка может выносить другая женщина - суррогатная мать. Если у вас есть деньги - это не проблема. 2 000 000 рублей.