Методы борьбы с варикозом есть?

Ответы:

Насколько известно мне, что варикоз такая вещь, что может снова появится и после операции, так что и операцию не могу сказать совершенным методом борьбы с варикозом.

У меня есть это неприятное заболевание и лет пять я натирала ноги каждый день мазями, то с пиявками, то еще с чем, иначе не могла заснуть. Вот уже год не пользуюсь этими средствами, а просто каждый вечер делаю 2 упражнения для ног (они входят в мой комплекс упражнений). Первое называется "золотая рыбка": лежа на спине, руки за головой начинаешь вибрировать ногами, как рыба хвостом, начинала с нескольких секунд и доходила до минуты. Второе - "радость младенца": также лежа на спине поднять руки и ноги перпендикулярно полу и начать вибрировать конечностями, будто младенец в кроватке. Мне помогает, ноги ночью не беспокоят.

Метод склеротерапии вен путём в\в введения варикоцида известен очень давно, но широкого применения в лечении варикозной болезни не нашёл. Он эффективен на ограниченных участках поверхности кожи с косметической целью. Может использоваться, как дополнение после радикальной операции. Связан с определённым риском-попадания препарата по коммуникантным венам в систему глубоких вен. Тогда, разовьются явления глубокого тромбофлебита глубоких вен и посттромбофлебитический синдром(ПТФС). Все консервативные симптоматические методы лечения: бинтование, антиварикозные чулки, гольфы, дорогие таблетки к исчезновению вен не приведут, а только могут притормозить прогресс заболевания.

Конечно лучше предотвратить лучше варикоз сразу. Но если вы уже имеете данное заболивание, то увы. Вроде как есть специальные уколы. Делают прям в варикоз и он якобы рассасывается, что-ли. По телевизору видел рекламу. Дорого наверно стоит.

Единственный метод избавится от варикоза и остальных заболеваний это очищение организма с помощью травяных чаев и соков из фруктов и овощей. Ещё в начале прошлого века Арнольд Эрет это доказал на собственной опыте и на пациентах,вылечивая их от "неизлечимых" болезней по мнению медиков. Метод длительный и требующий терпения,но эффект 100%. Он доказал,что чистый организм имеет свойство самовосстанавливаться. В Краснодарском крае врач Марва Оганян этим же способом ведёт лечение в своей клинике.

Ознакомится с этим методом можно прочитав книги Марва Оганян "Золотые рецепты натуропатии" и Арнольд Эрет "Лечение голодом и плодами". Книги хороши тем,что обьясняют причину всех наших заболеваний,а Марва Оганян ещё и даёт схемы применения травяных чаев,описывает как очистить организм и как нармализовать деятельность пищеварения после очистки.

На себе проверила,в поликлинике не была уже более 10 лет.Снять болевые,тянущие боли при варикозе помогают растирки яблочным уксусом утром и вечером,настройкой конского каштана,его же можно принимать внутрь по чайной ложке разведённой в 1/4 стакана воды,предварительно проситав противопоказания.

Включить в рацион зелень,фрукты и чеснок.