Меняется ли походка от стиля одежды?

Ответы:

Да она меняется даже от белья! Как себя чувствуешь -все же это передается в походке! А вот одеться так,чтобы чувствовать себя так,как хочется,-это искусство! Нужно очень грамотно подбирать свой стиль.Тогда и по жизни легче будет идти,- легче чувствовать себя собой,видя в зеркале реальное свое отражение,а не черте что,и походка будет лететь..от щщастья!!))

Интересный вопрос! Конечно походка меняется! Если я одеваю юбку карандаш, зауженную к низу, я уже не могу двигаться так же свободно как в брюках, шаг становится заметно короче и походка более женственней. Но я думаю сильно кардинально поменять походку может только каблук.

Лично у меня меняется.Да и не только походка)Ведь одежда это отражение души человека.Особенно смена походки ощущается при смене обуви.В туфлях и кроссовках хочешь не хочешь по разному приходится ходить.Лично я больше люблю кроссовки и спортивную одежду в них как то ощущаешь себя просторнее.Но также люблю и джинсовые костюмы у них много карманов и можно много с собой чего прихватить(телефон,планшет 7 дюймов,кошелек,еспандер)и много чего интересного)Идешь все необходимое вроде с собой и руки свободны)Ну а если так ,то в костюме например хочешь не хочешь приходится держать спину прямо,в отличии от спортивных прикидов которые могут скрыть)Или например,подкачался к лету,подзагорел,одел что нибудь обтягивающее(имеется ввиду верхняя часть одежды))) и идешь спокойной размашистой походкой)А если на работу опаздываешь то здесь уже не будешь думать ни во что ты одет и как тебе идти)

Я думаю, походка меняется и от стиля выбранной вами в данную минуту одежды, и от настроения, и от времени года, и от времени суток.

Если я в легком сарафанчике и открытых босоножках, то и походка летящая, хочется даже попрыгать, размахивая сумочкой, как школьница.

Если в строгом вечернем костюме и в туфлях на высоком каблуке, то спина выпрямляется, голова приподнимается, движения плавные, плывешь, одним словом. В джинсах и футболке чувствую себя наиболее свободно и комфортно, вечной студенткой и как будто бы только что влюбившейся.

У меня однозначно меняется! Если это одежда свободного, более спортивного стиля, то у меня походка становится немного "подпрыгивающей", не знаю почему - видимо я так ощущаю себя в этой одежде)

Если одежда элегантная и утонченная, то походка отточена и грациозна.

Если короткая юбка или открытое декольте, то походка более чувственная и сексуальная.

В общем, сколько стилей, столько и походок - надо же как-то соответствовать образу :) И делается это не специально, а скорее на интуитивном уровне, как я чувствую себя.

Меняется походка, и даже не только она. Если ощущаешь себя удобно в одежде или обуви, то и походка легкая и настроение отличное. А вот если вдруг что-то неудобно, давит, стягивает, тянет, жмет... то не только походка нервная становится, но и портится настроение, и иногда даже весь день проходит не в той колее.

Для меня, самая удобная одежда - домашняя. Тогда и походка прекрасная и настроение отличное отдыхающее.

Я специально следил, меняется ли походка от того, иду ли я в джинсах или юбке. Но разницы не заметил. И жена тоже ничего не заметила. А вот от обуви вполне может поменяться. То ли я иду в зимних ботинках, а то ли в летних гладиаторах на тонкой подошве. Естественно, что при таком раскладе походка будет отличаться. Но не настолько, чтоб это стало заметно окружающим.)))

У меня походка от стиля одежды не меняется. Я и в джинсах, и в длинной юбке хожу одинаково. Походка может поменяться лишь от почвы под ногами. Согласитесь, по рыхлому горячему песку или по непролазной грязи при всем желании не пойдешь как по асфальту.

По поводу юбки точно не могу сказать, но думаю, что да, женщина в короткой юбке идет немного вызывающе, нежели в длинной, обуви сильно походку меняет, так как не каждая девушка умеет ходить и комфортно чувствует себя на каблуках.

Да. Если человек хорошо одет, он уверен в себе, то его походка будет излучать уверенность.

Если дама одела вечернее платье и каблуки, то она уже не будет бегать как тогда, когда на ней были джинсы и кроссовки.

Мужчина в майке алкоголички и в штанах с обвисшими коленями (чисто домашний стиль) будет иметь походку отличную от мужчины в деловом костюме. Это факт.