Медведь, свинья и человек. Что их объединяет?

Ответы:

Очень интересная загадка, но ответ на этот вопрос не однозначный. По моему их объединяет то что они все млекопитающие, у них две ноги, и две руки, они все едят, дышат, и их цель жизни, это создавать потомство.

Первое что приходит в голову- корабль "Мудрость пуха",зонтик,на котором Кристофер Робин с Пухом спасли Пятачка во время наводнения.Ну а если говорить,исходя из реалий нашей грустной жизни,мне приходилось видеть внутренние органы медведя,свиньи и ,к сожалению, человека.И скажу,что без специальной подготовки определить разницу невозможно.

обьединяются тем , что они млекопитающие)........

После поисков правильного ответа нашла только такой: медведя, свинью и человека объединяет всеядность. Если бы вопрос был про свинью и человека, то тут параллелей больше, но вот с медведем как-то тяжело найти пересечения, кроме того, что медведь может становиться на задние лапы и иногда так ходит.

В общем, кроме того, что это всё млекопитающие и живородящие существа, их объединяет всеядность.

Ну, есть ещё общие черты - по два глаза, по два уха, по одному носу и т.д., но это, наверное, уже не существенно для данной загадки.

Единственное ,что пришло в голову ,хотя уверенна, что это неправильный ответ. Мы все смотрели мультик Винни Пух .Так вот -главный герой -медвежонок Пух, у него там был друг-еще один незабываемый смешной персонаж Свинка Пятачок. Они объеденены между собой одним мультиком, а придумал всё это человек Алан Милн - прозаик, поэт и драматург, автор любимого нами Винни Пуха.

Вот что их объеденяет!

Не судите строго мой ответ! Вот такое пришло мне в голову!

Поскольку я по-специальности филолог, то и отвечу на загадку со своей колокольни. Первым делом я увидела не животных, прочитав слова "медведь", "свинья" и "человек", а слова; затем обратила внимание, что все эти слова обозначают живые "предметы", то есть, одушевленные. На мой взгляд, слова "медведь", "свинья" и "человек" объединяет то, что они являются одушевленными существительными.

Как вариант: эти трое всеядные ( плюс можно добавить ещё и крысу ).

Кроме того эти трое могут быть "хозяевами" и переносчиками паразита трихинелла, который в свою очередь является возбудителем заболевания трихинеллез, которое может привести к смертельному исходу. Кстати, заразиться трихинеллезом можно "полакомившись" сырым мясом.

Этих творений Божьих много кое чего объединяет.

Во-первых, это конечно то, что все они относятся к классу млекопитающих, деток выкармливают молочком.

Второе то, что они являются всеядными, то есть едят и растительную пищу, и пищу животного происхождения.

Третье - то, что все они являются живородящими.

Будет трудно ответить на вашу интересную загадку, поскольку Вы не написали сколько букв будет в ответе, или хоть одну букву сказали бы)

В мою голову пришли очень много ответов, но самое разумное то, что они все Едят, спят и умирают. Думаю один из этих ответов будет правильным). Удачи вам.

Очень много чего их объединяет;

К примеру они одушевленные, то есть дышать.

Много чего едят.

Спять.

Вынашивают потомство внутри себя, то есть рожают.

У всех есть органы выполняющие одинаковые функции, глаза, уши, нос, желудок.

Это уже не загадка вопрос на сравнение, скорее всего.

Мне кажется медведя, свинью и человека объединяет два момента.

Первый - то что они все являются млекопитающими - своих детенышей вскармливают молоком.

Второй - то что все они являются всеядными - в меню могут быть как растения, так и продукты животного происхождения.

Объединять их может то, что все они твари Божьи, они все едят, дышат, передвигаются, создают потомство. Кроме того, все они млекопитающие. Все они рождаются одинаково (в смысле, не вылупляются из яиц).