Мама запрещает рожать? Что делать?

Ответы:

Конечно рожать, если вы сами этого хотите. У вас уже возраст, простите конечно, не тот, что бы откладывать рождение ребенка. Ведь действительно, чем старше тем больше всяких проблем может быть и у ребеночка и у вас. Да и вообще тяжелее бессонные ночи будет переносить. Знаю по себе, я тоже первую малышку родила в 31, а вторую в 34. И тоже моя мама не хотела, что б я рожала второго ребенка. Я конечно за мужем, но сейчас живем с родителями. И вот она тоже говорила, что они устали хотят отдохнуть и вообще одну воспитайте и т.д. Но я сделала по своему т.к. возраст уже и где гарантия, что когда закончатся финансовые трудности у меня будет здоровье, и я смогу родить. Так что если вы этого хотите то конечно рожайте, но будьте готовы, что это будет не легко. А мама может еще когда увидит внука или внучку полюбит его. У меня так и произошло сейчас бегает к второй внучке, хвастается всем какая она хорошая. Здоровья вам и сделайте правильный выбор так как подсказывает ваше сердце)))

Вам 30 лет , как мама может решать за Вас такие вопросы ??? Ну , если только , несмотря на возраст , Вы до сих пор не работаете и мама Вас содержит . Второе : формулировка "родить для себя" , меня просто бесит . Вы что ли щенка в в зоомагазине покупаете ??? Помните "родить для себя" нельзя - мы рожаем , чтоб подарить жизнь другому человеку , его жизнь не для Вас , а для него , а Вы похоже сами живете "для мамы" , для начала Вам нужно научиться жить для себя , принимать самостоятельно свои решения и быть готовой платить за них самой , порой даже и недешево , зато Вы обретете свободу и никто не сможет Вам запрещать что-то . Ну а если Вам нравится жить в клетке чужих решений , что ж , тогда слушайтесь маму .

Конечно рожать! Ваша мать берет большой грех на душу!! Если Бог дает детей, значит так должно быть. Каждый человек имеет право на рождение, и никто не имеет право на жизнь забирать у неродившегося ребенка!

Вам уже 30 лет. Как вообще ваша мать может решать такие вопросы и распоряжаться вашей жизнью? То есть она намекает на аборт? Ни в коем случае! Во первых это не просто грех. Это убийство. Вы поймите. Раньше за это расстреливали. Даже Гиппократ врачей, которые совершали это за врачей не считал и яростно оссуждал как убийц.

А во вторых если вы сделаете аборт, то останетесь одна. А мать не вечная и вы не сможете быть вечно на её попечении и советах. Происходит естественная смена поколений и родители умирают. Увы, но это правда.

Не совершайте убийство!

Можно вечно прикрываться вечной "моралью" и говорить, что:"Ой, да это же ещё не человек!" Но это всего лишь, то что внушили обществу. Если вы не знали, то в некоторых странах даже разрешена эвтаназия для стариков. Их просто усыпляют. А представьте, если это дойдёт и до нас? Тоже наверное всё будут прикрываться:"Ну, это же старики! Они всё-равно умрут!" А по сути убить как простую никому не нужную собаку.

Тут тоже самое и это есть убийство!

Ну это зависит от вас в смысле вы самостоятельна? Материально можете обеспечить и себя и ребёнка? Достаточно ли выносливы что бы и работать и с ребенком нянчится? Есть ли у вас своя пригодная для житья жилплощадь? Сможете ли вы вынести косые взгляды соседей и необращать внимания на осуждения вашего обстоятельства (если таковы будут)? Дествтительно ли вы родите этого малыша для того что бы любить холеить и лелеить этого малыша и у вас нет других корыстных целей? Ведь у малыш без отклонений в развитии? Есть ли у вас другие близкие родственники которые готовы помоч вашему малышу ? Если на выше перечисленные вопросы вы ответили со стопроцентной уверенностью ДА то в принципе нет видимых причин для отказа от рождения ребенка . Ну а если не на все вопросы вы ответили утвердительно то тут нужно расматривать такой вариант как может .

Вообще, первые роды после 30 сопряжены с риском, поэтому надо отдавать отчет, что потом детей может просто не быть. Во-вторых вам уже за 30 лет и мама вам ничего уже не может запретить или разрешить уже лет как 12-15.

Бывает что все трудно, мужа нет, отцу ребенка наплевать, отдельной квартиры нет, и живете вы с родителями которым совсем не улыбается перспектива просыпаться ночью да и днем через каждые 3 часа. Еще и начальник сволочь, грозится уволить если решитесь рожать...

Но и в этом случае нужно садиться разговаривать с мамой, если вы ей все объясните она пойдет к вам навстречу. Ну или в любом случае можно будет договориться.

Это точно по коментариям в шапке,нужно все таки было подготавливатся к такому событию.Скорей всего полный контроль старого человека,но ведь она жила раньше,а теперь ей рожать не надо.Нужен просто человек,который делает что скажут и под полным контролем,обычно происходят звонки телефонные не меньше 4х раз в день-что делаешь?Делай вот так.Сведите контроль к минимуму и у вас начнется другая жизнь.Возможно плохая в начале(птенец поздно оперился) без материальной поддержки,но она будет вашей для вас и ваших детей.

Может она боиться что вы не сможете поднять ребенка? Боиться с какими трудностями вы сталкнетесь? Что ребенок будет без отца? Но, Вам давно не 18 и не 20 лет. И вы сами можете принимать решение! Когда мне было 27 лет я маме постоянно говорила, если я не встречу парня достойного то я рожу для себя, и мне все равно какие трудности будут и что будут говорить, на тот момент когда учеба и зарплата не бошая была. Я в 28 лет встретила парня вышла замуж и в 30 родила. При том что вы беременна, не делайте оборт, во первых это очень больно психологически, поверьте мне. Вы будете потом себя ругать, а хуже не простите маме. Слушайте свое сердце. Многие женщины и в 36 лет рожают без мужа, для себя. Не переживайте, рожайте, все будет хорошо и с Вами и с малышкой, а бабушка когда увидет малышку думаю поменяет свое мнение, быть бабушкой это большое счастье как и для самой мамы.

У меня было 2 детей. Когда я развелась с мужем, то была беременной. Мне мама говорила, что бы я сделала аборт. Но я отказалась.Родители обиделись на меня и почти полгода не приезжали . У меня родилась чудная девочка.Она стала любимицей своей бабушки. Хотя она до сих пор ворчит на меня, что я родила дочь, но это единственная её внучка, остальные мальчики.

Меня удивило слово ЗАПРЕЩАЕТ. 30-летнему человеку.

Может, она считает, что уход за ребенком ляжет на ее плечи?

Если так, то значит, что вы еще свою пуповину не обрезали, куда вам принимать решения рожать.

Но даже если вы вполне самостоятельный человек, то все равно непонятно, почему ЗАПРЕЩАЕТ? Может огорчиться, отсоветовать, уговаривать. Но не запрещать.

Наверно, вы недостаточно взрослы и самостоятельны.

Вспомнилось: на каком-то форуме женщина рассказала, что в молодости по настоянию родителей сделала аборт, потом больше не могла забеременеть. А мать ей сказала: "Ну, а зачем ты нас послушала? Хотела бы - родила."

Родители бывают не последовательны. Не замечали?)

Беременность надо контролировать. Например, если вы наркоманка или алкоголичка со стажем, то есть большая вероятность, что ребенок родится с отклонениями. Также у женщин за 30 есть вероятность родить дауна. Так что надо УЗИ делать, анализы на уродства сдавать. Если у ребенка выявились отклонения, то лучше делать аборт на раннем сроке. Хотя можно и родить. Но тогда на маму рассчитывать не надо уже- будете урода сами растить.

С нормальным ребенком, пусть вы и будете матерью-одиночкой, справиться гораздо легче. К тому же мать сейчас против. А потом может начать требовать от вас поняньчиться с внучкой, так как дети милые.

Если вы слушаете маму и не можете для себя принять решение значит не уверены, что хотите стать матерью. Когда женщина чувствует, что ребенок ей нужен, она решается на все. Мама всегда будет для вас мамой и какой бы поступок не сделали, она со временем согласиться с вами и примет своего внука или внучку. Дело только в вас. И уговоры здесь не помогут. Вы сами должны все взвесить и понять хотите ли вы стать мамой.

Мама тут не причем,сейчас точно.А вот если до этого ни чего не произошло интересного-виноваты только вы если слушали маму.

"Иногда нужно решится и уйти в свободный полет,вдруг он окажется удачным на какой то раз.Вот только это кому то очень сильно не хочется,страшно просто старикам летать,особенно если они и ездить за свою жизнь не научились.

Конечно, рожать! Вам за 30, Вы беремены - это ли не счастье?! Это и есть настоящее счастье! Прервав сейчас беременность, Вы потом можете не забеременеть или не выносить ребеночка. Как мама запрещает? Если есть работа и официальная зарплата, если есть желание и силы - тут и думать нечего! Рожать надо!

Рожайте и никого не слушайте! Счастливый случай может больше не представиться. Зачем потом себе кусать локти за это. И мужчину найдете - ребенок ни для чего не помеха! А мама потом будет очень рада - будет и вас и вашего ребенка в зубах носить. Так что рожайте и не думайте о плохом.

Вам за 30, а мама рожать запрещает? Была бы я на вашем месте не задумываясь бы родила... Дети- цветы жизни. Да и первая "функция" женщины- продолжение рода... И конечно же посмотрите на свое состояние. Подумайте, что нужно именно вам, а не маме.

Соглашайтесь с мамой во всем, не спорьте, но делайте по-своему. Ни в коем случае не идите на аборт. Тяните время, придумывайте всякие отговорки, а потом скажите, что аборт делать опасно. А может быть у вас просто сбился календарь месячных? Если у вас будет ребенок, то найдутся и силы для его воспитания и у вас и вашей мамы. Не будьте эгоистами. Вам же дали жизнь...

Для первых родов-это предельный возраст.Не родите сейчас,значит могут возникнуть проблемы в будущем. И гораздо серьезнее.Мнение мамы, в данном случае,не должно играть никакого определяющего значения.