Люди, которые не любят сладкое — кто они?

Ответы:

Чтобы ответить на Ваш вопрос вспомним "Сладкое восполняет недостаток ласки". Это значит, что обласканные и счастливые люди в сладком не нуждаются. Больше всего сладкого хочется в состоянии стресса и депрессии-человеку необходимо "заесть" негатив сладеньким. При этом сам не осознаёт эту прямую связь сладкое-проблема. И вместо того, что бы искать причину почему вдруг так тянет на сладкое и решать эту проблему продолжает есть сладкое, а не решать проблему. В результате прибавляет в весе, садится на диету-а это новый стресс. Замкнутый круг. До недавнего времени тоже вкуса сладкого не понимала. А вот солёное и в любом виде обожала. Знакомый врач сказал что к сладкому равнодушна потому что у меня по жизни много положительных эмоций и умею бороться со стрессами. В принципе, так и оказалось-как пошла "чёрная полоса" вкус сладкого почувствовала. Но не могу сказать что полюбила его. Полоса прошла, необходимость в сладком отпала, теперь квашенную капусту обожаю в любом виде (борщ, бигос, пирожки и т.д.). Приходят гости и когда просят "какую-нибудь конфетку" на конфеты в вазе обращают внимание-у них уже фантики выгорели! А они у меня для интерьера стоят. Научилась к приходу "жданных" гостей готовится-покупаю им что-нибудь сладенькое к чаю.

То есть любители сладкого испытывают недостаток положительных эмоций, а любители солёного-избыток.

Я не люблю сладкое, даже в детстве не ела много конфет и тортиков, меня от сладкого тошнит. Я самый обычный человек и я существую, мне хорошо без сладкого и не тянет вообще никогда.

Очень редко, один раз в месяц примерно, я могу съесть конфету или кусочек пирожного, но потом мне становится не очень хорошо и я долго не ем его. Чай, кофе тоже пью без сахара, не люблю слишком сладкие фрукты, мед только когда болею.

Я не могу сказать за всех, но многие взрослые мужчины, особенно курящие и употребляющие алкогольные напитки (не сладкие ликёры и вина, а пиво и крепкий алкоголь) - не особенные любители тортиков и конфет.

Из тех мужчин-сластён, которых знаю - всё люди или силовыми видами спорта занимающиеся серьёзно или тяжелым физическим трудом.

Все эти люди, нормальны. У каждого свои предпочтения в еде и это нормально не есть того, чего едят другие. Также и с сахаром. Кто-то его обожает, а кто-то и терпеть не может. Многие люди, стараются заесть свои проблемы сладким. Всем известно что сладость, помогает выработке эндорфина.

Полагаю, что люди которые не увлекаются сладкой едой вполне счастливые люди, и содержание эндорфина, другими словами гормона счастья в крови у них достаточно. Сахар не зря называют белой смертью, так как он вызывает зависимость, проблемы с лишним весом и проблемы с сердечно-сосудистой системой. Так как сахар плохо влияет на кровь, делая ее гуще, нарушая ее проходимость по сосудам.

Эти люди считают, что от сахар приносит больше вреда чем пользы. От него портятся зубы, меняется в худшую сторону фигура, ухудшается кожа целлюлитом, от чрезмерного употребления сладостей может появиться диабет, засоряются сосуды, что приводит к гипертонии, инфаркту и инсульту. Если человека так воспитали, то он всю жизнь будет стараться придерживаться здорового образа жизни. Мужчины сладкое едят меньше из-за своей физиологии и мнения, что это нужно больше женщинам. У женщин больше жировых клеток, поэтому желание есть сладенькое оправдано.

Это удивительные люди, которым в детстве не внушали, что сделай добро и получи шоколадку. Правильные указания к питанию очень помогли детям, которые затем не пристрастились к сладкому. И люди, которые сладкое не любят, не испытывают отчаяние и депрессию, они гармоничные и спокойные, им не нужно ничего доказывать и носиться туда-сюда просто потому, что НАДО. Видимо, они нашли достойную альтернативу сладкому и с радостью ее используют. Скажем, едят много сухофруктов или бананов.

Примета по этой теме гласит, что тот, кто не любит сладкое, любит спиртное. Психологически люди, не любящие сладкое, - это прагматики, сдержанные, жёсткие, трезво смотрящие на жизнь и знающие чего хотят от жизни.

Я предполагаю, что эти люди так говорят лишь для самовнушения, чтоб держать вес в норме или боятся сахарного диабета. А на самом деле они сладкое любят.

Ну по мне если человек не любит сладкое, то он злой или бесчувственный, потому что я знаю людей сладкоежек, в основном они очень добрые и открытые люди, но как и всегда нельзя всех людей под один стереотип под гребёнку,все люди разные и некоторые просто сильно объелись сладкого, что их сейчас воротит от вида конфет или любых других сладостей.

Это просто люди, которые не любят сладкое. И все, никаких особенных причин. У таких людей обычно иные вкусовые пристрастия.

Одна моя подруга равнодушна к сладостям. Помню, как пришла в гости, а у нее там несколько коробок с конфетами. Остались со дня рождения, хотя несколько месяцев прошло.

Зато она обожает соленое. В особенности - соленую сухую рыбу. Я подобное вообще не ем, не вкусно и костей много. А она - обожает.

И у нее в семье похожие привычки, на сладкое особо никто не налегает.

Другая подруга не ест сладкое, поскольку после него ей становится плохо. И это отбивает всю любовь к десертам.

Вкусовые пристрастия у всех разные. Одни любят мясо, ни дня без него не могут прожить, а к сладкому равнодушны, а другие- ни дня без шоколадки или конфетки, любят пирожные и мороженое. Значит, одним одно, а другим - долгое, потому что так устроены люди, что нельзя всех под одну гребёнку. Не любит сладкого, да и пусть. Считаю, что те, кто не любит сладкое - просто люди, которые не нашли для себя привлекательного в сладостях, отдав предпочтения другой еде.