Любовь -это конкретное чувство?

Ответы:

Конечно - любовь конкретное чувство к конкретному человеку. Настоящая любовь не проходит, а только крепнет. При условии, что оба человека работают над своими отношениями. Это значит, нужно научиться прощать друг друга, уважать, быть терпимыми, заботливыми и ласковыми. Ведь в постоянной рутине нашей жизни мы иногда забываем о том, как надо относиться друг к другу. К сожалению такое сплошь и рядом. Какая уж тут любовь.. Я тоже считаю, что любовь постоянна. Все зависит от внутренних установок человека. А не так, что утром люблю одну, а пока доехал до работы - влюбился в другую. Понравиться могут многие люди, а любить можно только одного или одну единственную и оставаться верными друг другу.

Любовь - это когда отдаешь не требуя ничего в замен. Мать любит своего ребёнка и не важно хороший он или плохой, она его просто любит и хорошим и плохим. Настоящая любовь между мужчиной и женщиной, это когда они не видят недостатки друг у друга и готовы отдавать себя без остатка и не думать кто больше кого любит.

Любовь - это есть конкретное чувство. И не надо его путать с привязанностью.

В чем же разница между этими чувствами?

За Любовь мы боремся, а привязанность сама борется за нас, чтобы поработить.

Любовь всегда работает только на отдачу, а привязанность только берет.

Любовь всегда хочет отдать себя и никогда не ищет, чтобы забрать.

Признаки привязанности и любви:

Любовь – это отсутствие страха как перед людьми, так и перед обстоятельствами.

Признак привязанности — это страх потерять любимое.

Привязанность требует жертву от других. Любовь сама жертвует и поэтому она постоянна.

В постоянстве – истинный признак Любви.

Самое трудное – это умение любить и не иметь никаких привязанностей.

Любовь, это не конкретное чувство, это совокупность чувств, которые испытывает человек к объекту своей любви. Это и обожание, и нежность, и желание, и нетерпимость, и чувство ЭЙФОРИИ и ещё много разных чувств, которые имеют индивидуальный характер, в зависимости от тех или иных качеств и черт человеческой натуры. например чувство собственности, приводящее мужчину к ревности. О любви можно писать книгу, описывая всевозможные чувственные составляющие и оттенки, но всё равно мне кажется всё вместить в неё будет невозможно т.к, любовь, для каждого человека индивидуальна, и своими чувственными составляющими неразрывно связана с духовным миром каждого человека, который у каждого СВОЙ.

При настоящей любви не возможно любить частями, при этом чувстве порой нельзя логически объяснить за что любишь. Как раз таки частями может практически все не нравиться и отталкивать, но в тоже время что то необъяснимое притягивать и заставлять думать о человеке.

Если брать любовь между родственниками то там любовь больше за конкретные вещи - за заботу, за доверие, за подаренную жизнь, за поддержку и другое. Однако может чувствоваться и любовь просто за родство за родную кровь.

А если брать любовь за внешность, за талант, за характер - то тут уже скорее не любовь а симпатия.

Настоящая любовь - это конкретное чувство, но не поддающееся логике и объяснению.

Можно любить по-всякому. У каждого любовь своя. Кто-то вообще не способен на любовь. Кто-то любит не зная этого, кто-то бросает пыль в глаза, думая, что это любовь. У одного любовь - вечная, а у другого мимолетная. Я считаю, что каждый человек ответит на этот вопрос по-своему. Ведь любовь такая неконкретная штука! А вопрос классный!

Любовь - это монадическая связь. И она разделяется на адамическую, иерархическую и кармическую. Человек - сложное существо состоящее как матрешка из многих оболочек: эфирных,астральных, ментальных, каузальных, духовных.. К духовным относится Мудрость и Разум, но они не чувства, а состояния Сознания. Чувства имеют стихийную составляющую каждое со своим Сознанием и высшее из них - Радость (Понимание). Именно это чувство контактирует с Разумом и берет у него способность сохранять логику без искажения. Энергия Монады движется по кругу и берет свое начало от Первопричины, так вот, та сторона в которой энергия восходит к Первопричине - называется мужской, а которая нисходит от нее - женской. Площадь круга - связь между мужским и женским - это и есть Любовь. Половинки круга - образуют мужское и женское Эго. Если мы проведем горизонтальный диаметр в нашей Монаде, то он будет водоразделом между чувственным проявленным миром и миром абсолютного Разума. Этот горизонтальный диаметр содержит в себе причину Неведения, а от нее из-за искажения сознанием Реальности возникает как у мужчин, так и у женщин - эгоизм. Вот этот эгоизм и может вычитать проценты из 100% Любви. Когда Адам "любит" не свою половинку Еву, то это результат кармической любви, а не адамической (которая в принципе вечная) и это называют - браком, в то время как адамическая Любовь - это вечный союз. Когда души воплощаются они конечно все забывают, а неведение искажает им Реальность и они часто путают, что за хорошие поступки нужно платить Благодарностью, а не Любовью. Любовь называют чувством, когда она принадлежащую чувственному миру, дергает нашу Душу, просто надо различать, что это за Любовь.

Любовь - это конкретное чувство, потому что это чувство связано с конкретным человеком в настоящее время. Даже если раньше мне просто нравилась конкретная девушка, то обычно только одна в заданный момент времени. Если парню нравится 2 или более девушек (он перед выбором), то это состояние неустойчивое, то есть вскоре он выберет кого-то из них или он не достанется никому из них. Силу любви оценить можно, но только по итогу проявления этого желания (создание семьи или расставание). Ведь если чувства сейчас не сильные, потом они могут стать больше или исчезнуть. Проценты можно посчитать потом, но это можно сделать только для себя, так как это дело неблагодарное. Влюблённость парня и девушки может привести к серьёзным отношениям, если она взаимна. То же самое можно сказать и про мужчину и женщину среднего возраста, если более сильные чувства кого-то из них, что были в прошлом, оказались однобокими. У каждой пары свои чувства, кому-то можно кого-то любить не сильно, но никак не по частям. Любовь конечно есть.

На самом деле любви нет, это совокупность выделения гормонов, которые появляются при виде человека противоположного пола, данные гормоны выделяются определенное время, после чего появляется тяга или безразличие к человеку. Данный термин люди придумали для того, чтобы быстро и просто объяснить это чувство.

Любовь это, на мой взгляд, конкретное чувство. Ведь мы любим человека полностью, а не частями. Но при этом любовь может различаться. Она может быть как любовь родителей к детям, детей к родителям, любовь между мужчиной и женщиной. И в каждом конкретном случае это человек в целом, а не его часть.

Зачастую, это спорный вопрос и каждый понимает и трактует объяснения о таком чувстве как любовь по-разному. Скорей всего это конкретное чувство, просто не все испытывали или кто-то испытал, но объяснить это не получается! Всё зависит от красноречивости, образованности того или иного человека. Если бы это не было конкретным чувством, то мы бы это чувство могли называть не любовь, а например нежность или ненависть. Человек испытывает множество чувств, но не каждый понимает значение того или иного ощущения и ошибочно путает.

Я считаю,что любовь это конкретное чувство.

Рассмотрим с физико-химической стороны, любовь-это реакция/притягивание двух тел.Если мы рассматриваем со стороны науки,то можем убедиться,что любая реакция или физическое явление всегда имеет конечный результат т.е. не может происходит на 60%.

А вот если рассмотрим любовь глазами социума, то они считают что такое возможно,но я считаю,что это всего лишь симпатия,а не любовь.

Любовь это самообман в который хочется верить. Любовь это даже не чувство, а инстинкт, который перерастает в эмоциональные образы, которые проявляются на фоне слабости человека перед своими желаниями. Инстинкт может проявляться на 10% или на 90%, смотря в какое время и месте, а также в зависимости от выбранного объекта. Если ничего, с машиной и при деньгах, то чаще, а если так, то чисто любопытство или интерес.

Любовь к разным людям бывает разной силы и если к кому то это беззаветная страсть, которой можно приписать процентов 80,то к другому симпатия процентов на 40. Бывают те к кому ноль эмоций и те к кому они отрицательные. Мы не любим всех одинаково. И нет разделения всех окружающих только на любимых и нелюбимых. Между этими двумя отношениями есть ещё много промежуточных

Что такое любовь?

Если рассуждать ,то можно логически дать ответ, что любовь-это кладбище бабочек в животе.

Когда умирает влюбленность, а это и есть бабочки в животе, то рождается любовь.Это не конкретное, это что-то расплывчатое!Что скоро исчезает.Да и вообще в наше время нет любви.ИМХО

Любовь-это истинное чувство.Нельзя любить частями.Скорее всего это ненастоящая любовь,а она приносит разочарование.Любовь же созидательна.Если любишь человека,то принимаешь его как единое целое со всеми недостатками.

Любовь не приносит зла никому .Любите друг друга!

Это просто вспышка и эйфория! Уверяю Вас, если она придёт, то не перепутаете ни с чем. Словами не передать, а душа распознает сразу. Да, сначала именно душа, т.к. мозг будет находиться в это время в полной октлючке и прострации.

Любовь-это привязанность простая.Многие люди не верят в нее .И вообще существует ли она большой вопрос