Люблю человека старше меня на 25 лет и хочу за него замуж. Что делать?

Ответы:

А разве то,что сейчас между вами происходит не испорченная жизнь? Если вы любите друг друга и оба свободны от других отношений (не состоит кто-то в браке) то чего бояться? Это как в сказке Братьев Гримм про Бедную Лизу. Она плакала о том,что когда они поженятся и родиться у них с мужем ребеночек он спустится в погреб и на него упадет мотыга,висящая над дверью, и убьет их еще не родившееся дитя. Если так рассуждать, то люди вообще не должны никогда жениться. Они могут умереть,их может сбить машина.И ,что самое страшное, их может съесть акула когда они может быть будут купаться в океане. Вы любите друг друга и проверили это временем. Умрет он или потеряет потенцию тогда и будете решать эту проблему. Зачем же ее создавать и еще не начавшись преодолевать?

Вы мучите друг друга уже 9 лет! Взрослые люди, а простых вещей не понимаете. Жизнь идет и вы тратите ее впустую. У вас уже могло быть ребенку 8 лет. Вы же будете так и дальше мучиться и все равно будете вместе, только несчастные, без детей и нормальной жизни. Расслабьтесь уже. Кто знает, что будет через 15 лет? Женский организм подстраивается под мужчину, который рядом и наоборот. Он будет моложе рядом с вами. Все время вспоминаю про историю, которую прочитала еще в советское время.

Один грузин стал вдовцом. Пожил какое-то время сам, а потом женился в 67 лет на молоденькой девушке из своего села. Дети его возмущались ужасно, но он на это не обращал внимания. Он дожил до 120 лет и вырастил с ней детей. Они состарились вместе.

Счастья вам!

У Булгакова Иешуа говорит,что самый страшный грех это трусость.Хотите быть вместе-будьте, а все изложенные Вами размышления,на мой взгляд, обыкновенная трусость.Мы не знаем своего будущего,а вдруг Вам придется покинуть этот мир раньше Вашего избранника, да мало ли что может произойти в будущем. Живите тем,что имеете сегодня. Цените то,что имеете и берегите это.

А вдруг Вы выйдете замуж за 25-летнего, а он станет инвалидом?

Правда, глупости все это!!!

А секс? Родите ребенка и Вам этот секс первое время (да и не только первое время) даром не нужен будет. Уже не будет такой ярой страсти!

Если Бог Вас свел и не дает разлучиться, значит есть тому основания!

Прекращайте забивать голову всякими глупостями и начинайте строить себе счастье!

Могу Вас заверить, что если Вы родите ребенка от любимого мужчины, то что бы с этим мужчиной не было, Вы не будете его стесняться! Он подарит Вам ребенка - и он уже будет всем для Вас.

У меня знакомая родила первого ребенка в 48 лет (а мужу 55 было) и все очень счастливы, хоть и возраст такой. А у Вас еще больше шансов и возможностей. Не теряйте их!

Волков бояться - в лес не ходить. Не надо думать, что будет завтра, надо наслаждаться жизнью уже сегодня. Вы и так уже столько времени потеряли, давно бы уже детишек нарожали и в школу бы уже отправили. Если любовь,если такая привязанность друг к другу чего ждать. 55 лет для мужчины еще не возраст. Еще можно построить карьеру и воспитать ребенка.Согласна с мнением психологов: не надо оглядываться назад, не надо бояться будущего, надо жить здесь и сейчас и строить свое СЧАСТЬЕ.

Пфф...зря паритесь! Если любите то смело оформляйте свои отношения! Невижу преград. У меня другу 52 сейчас в 50 он женился и завел первого в своей жизни ребенка.. а девочке сейчас 27! Все по любви. Никакой корысти, потому что он не богатый совсем человек. Но зато есть любовь.. и он свою дочку безумно любит и жена себя чуствукет хорошо рядом с опытным и умным мужчиной! Так чтооо не стоит переживатььььь!!! Вы живете один раз.. и надо прожить так как велит душа!

Живите сегодняшним днем и не думайте, что будет завтра: пусть все дни и минуты, проведенные с любимым человечком, запомнятся вам навсегда!!!!! Никого не слушайте и не бойтесь, все у вас будет хорошо! И вперёд к своему счастью!!!!! Должно же хоть Вам повезти.... И повезёт! А возраст - ерунда, даже не думайте об этом - Вы женщина в самом соку, и Ваш любимый также,самое то-что нужно. ВЫ умнички

такие мысли о будущем, конечно, не лишены логики, но вообще-то весьма самондеянны. а если вы оба завтра умрете? в автокатастрофе, от бандитов или от метеорита? и на что вы потратили свою жизни? на сомнения и проблемы, а могли бы радваться и быть благодарными за то, что имеете.

кстати, братов тесть женился (в третий раз) на почти ровеснице своей дочери, и никто ни о чем не переживал, сейчас их ребенку уже пять лет, и все окей.

побольше веры - у вселенной на каждого есть план, главное жить с ней в гармонии. наслаждайтесь, пока можете, а дальше все бедет так, как нужно. в конце концов, хью хефнеру уже сто лет в обед, а живет с тремя женами и детей заводит до сих пор.

кстати, виагру еще никто не запретил)

А вам не кажется, что вам просто вешают лапшу? Вам был 21 год, вы были молодой и глупой, а 46 летний мужчина жил в свое удовольствие и с вами связываться не хотел. Он уже тогда мог схватить вас в охапку и сделать женой и мамой. Раз он этого не делает, он вам врет. Скорей всего у него есть семья (ил была), дети, он хороший психолог. И вот он вами с высоты своего опыта и манипулирует. "Не переживу, если уйдешь" но ведь вы уже расставались, а он до сих пор жив-здоровехонек. И дети ему не нужны, и вы 24 часа в сутки ему не нужны тоже. Он только ваши желания озвучивает и говорит что это невозможно. А я считаю, что невозможно 9 лет любить и не создать семью, кто то один этого просто не хочет. Миленькая, раскройте глаз и бегите от него. А в сердце пусть останется благодарность за приобретенный опыт и желание быть женой и мамой с нормальным человеком, а не с манипулятором.

Он вас не любит. Просто держит вас на поводке, довел дело до вашей зависимости от него. И еще, вы не сказали: есть ли у него семья? Судя по всему есть, коль уже 9 лет эта ситуация тянется. Ему приятно, что его так любят. Ему удобно вас использовать. Конечно, мои слова не из приятных, но жизненный опыт собственных ошибок разрешает вот так вам сказать. Подумайте над этим. Стоит ли так зацикливаться на человеке, который вашу жизнь на самом деле разрушает. Вы стали мыслить как старушка: считаете года да думаете о болезнях.

Наверно стоит найти психолога. Походите на сеансы и увидите ваши отношения со стороны. Тогда и решите сами как вам, молодой женщине,жить: с ним или все же без него.

Счастья вам! Желаю встретить настоящую любовь!!!

Вы уже теряете драгоценное время, когда можете быть вместе и наслаждаться любовью. Вместо этого вы страдаете и пытаетесь заглушить в себе самые лучшие чувства. Если вы созвучны во всём, то причём здесь возраст? Вы надеетесь в перспективе найти кого - то лучше? Но ведь невольно будете сравнивать его с мужчиной, которого считаете для себя идеальным. Будете ли вы счастливы с другим - неизвестно. Вам Бог послал любовь, так зачем вы от неё бежите ? Соединяйте свои судьбы и будьте счастливы.

Вам дали прекрасные ответы, один лучше другого. Я в дополнение только приведу пример семьи Андрея Кончаловского и Юлии Высоцкой. Разница в возрасте у них по - больше вашей будет, и Кончаловскому уже 70 лет, а детей рожают до сих пор и ничего не боятся. Олег Табаков и Марина Зудина, тоже пример из этой же темы. Любовь, она чудеса творит! И возраст здесь не при чём.

Ваши чувства проверены временем и разлукой, зачем создавать себе лишние проблемы в жизни, живите с любимым мужчиной и радуйтесь. У него будет стимул поддерживать себя в хорошей форме, пусть вам будет отпущено меньше счастливых лет, но они ваши и год вашего счастья зачтется за три года. Такая любовь и такие чувства даются не каждому, цените и живите в любви.

Никакой проблемы не вижу. Что значит "нет будущего"? Сейчас чай не 19-й век, когда средний срок жизни не дотягивал до 40 лет. В 50 мужчина находится в полном расцевете сил. Очень благодарен своему отцу, который на седьмом десятке подарил мне брата. У нас с братом разница в возрасте больше 30 лет.

Пусть женится смело. Когда он будет старым,вы тоже будете не первой молодости и не факт,что вы в этом возрасте найдете замену ему.Так что нужно жить настоящим,а не будующим. Откуда он или вы знаете,что в 45 лет,за которые вы пишите,у вас кто-то появится,так что любите-женитесь не раздумывая.

Любимого за руку и быстренько в ЗАГС!!! Любви и счастья Вам!!!

Ни фига себе, 9 лет встречаться, любить и не узаконить отношения. Да вашему ребенку уже было бы 8 лет, ходил бы во второй класс. Чем больше вы затягиваете время, тем больше вероятности, что родить вы вообще не сможете, по крайней мере от своего любимого. Такое ощущение, что кого из вас устраивают такие отношения, скорее всего его. У меня родственница вышла замуж второй раз в 33 года. Ему было 54. Через год у них родился сын. Сейчас он ходит уже в 5 класс. Муж ее конечно ведет здоровый образ жизни, ни пьет , ни курит, заботливый, уступчивый, безотказный и обязательный. Таких мужей мало, но главное, что он не побоялся ответственности за семью, поднял двух детей еще от первого мужа.Разница, конечно, большая, но ведь "любви все возрасты покорны". Чем больше вы будете тянуть, тем меньше у него будет желания иметь детей в первую очередь из-за возраста.

Не знаю как надо, но я бы наверное уехал в очень тихое уединенное место желательно на несколько недель и в тишине, на лоне природы, без лишней суеты принял бы окончательное решение и утвердившись в нем шел бы до конца несмотря ни на что - примите решение и действуйте, Бог Вам в помощь.

PS:Чтобы принять решение нужно слушать себя, свою душу и сердце - мозаика сложиться поверьте.

PPS: Слушайте только себя и не вздумайте обращать внимание на стереотипы!

Все очень просто и решение вашей проблемы лежит просто на поверхности, не думайте о том что вам будет 45 а ему 70, живите сейчас !!!

Любовь прекрасное чуство которое нужно постоянно подерживать и согревать своим теплом, если вы думаете что у вас хватит на это сил , то выходите за муж за него и не думайте не очем.

Если вы все таки сомневаетесь, то бежите подальше от таких отношений, ищите себе другую половинку и создавайте семью.

Лет через 5-10 у него могут начаться проблемы с сексом...а Вы-то будете в самом соку,только подавай мужика...об этом подумали?

Его это ситуация будет жутко грузить,нервы,недопонимание,слёзы...потом краденые минуты на стороне и угрызения совести.

И он будет догадываться,но виду не подаст,и Вы будете знать,что он догадывается.

Муки,одним словом.

Сейчас оно,конечно феерично и красиво,как в бразильском сериале...а что будет потом?

В таком случае хочется сказать, зачем вы так долго тянули и не заводили детей, ведь как писал Пушкин: "Любви все возрасты покорны". Так что любите друг друга, а то что кто то скажет, это их проблемы, значит завидуют вашим светлым чувствам.

Пока Вы задаетесь вопросом ЧТО ДЕЛАТЬ, время уходит от вас обоих. В наше время редкость встретить человека, который тебе действительно подходит во всем. Не надо никого слушать, не надо загадывать наперед. Никогда не знаешь, что будет завтра. Вам повезло, Вы нашли своего родного и единственного, и какая разница сколько ему лет. Главное, что вам вместе комфортно. Пока Вы терзаетесь сомнениями, время уходит, и не в вашу пользу. Просто позвольте себе быть счастливой и сделайте счастливым его. Важно не сколько лет человеку по паспорту, а на сколько он себя ощущает. У нас с мужем разница в возрасте 14 лет. Мне 29, ему 43. Живем вместе уже 11 лет, у нас двое деток. Когда мы познакомились мне было 18, ему 32. Тогда мне тоже казалось, что 40 это конец жизни))) Тоже была куча сомнений, да и родственники отговаривали как с его стороны, так и с моей. Друзья тоже не понимали наших отношений. В то время мы просто послали в душе всех куда подальше и жили только для себя, не обращая внимания что там про нас говорят. Мы счастливы в браке вот уже 11 лет и у нас, как и у вас с вашим любимым вся жизнь еще впереди!!! Так что бегите к нему, говорите, что все у вас будет зашебись, настройте его на нужную позитивную волну, если он сам еще сомневается. И еще, не создавайте себе надуманных проблем. Проблемы нужно решать по мере их поступления! Счастья вам!!!

У Вас не любовь, а состояние эмоциональной зависимости от другого человека. Любовь это когда в Вас самой много всего, избыток чувств, энергии, эмоций, наполненность и Вы хотите это все расплескать на радость близкому человеку, подарить ему это, отдать, не требуя ничего взамен. А зависимость-это когда в Вас мало, недостаток энергии, любви, внимания, чувств, дефицит и Вы ищете как взять, ждете плату за свои отданные чувства. Вы пишите ,что я буду несчастной, когда он будет старым, или я уже несчастна, потому что он через столько-то лет станет старым. Любовь- это состояние счастья здесь и сейчас.Вы живете его жизнью, его мыслями и эмоциями, перекладываете на него ответственность за собственное счастье и зависимость приносит боль потому что Вы себе не пренадлежите в таком состоянии. Начните разбираться с собой и жить своей жизнью, понимать чего Вы хотите, что приносит Вам счастье, берите на себя ответственность за свои поступки, за свою судьбу, за свою любовь. Посмотрите , что у Вас внутри и что нужно именно Вам.

Какие страхи если есть любовь и чувствуется , что искренняя . Думаю не стоит все так драматизировать и жить сегодняшним днем в любви и согласии. А может судьба ? Да и вам , и ему никто не нужен и только с ним вы счастливы. Подумаешь , разница в возрасте . Бывает и такие пары . И дети у них чудесные . С молодым мужчиной не факт , что у вас будут дети и еще здоровые . Нынче болезни молодеют .

А если ваш избранник здоров то не проблема зачать ребенка . Какие его годы ? Не такой уж старик .

Если оба хотите быть вместе - ничто вам не помешает .

Не нужно ни о чем думать--если вы любите друг друга--так поженитесь и наслаждайтесь каждым днем общения .А что будет дальше--время покажет.А так вы только время теряете на ненужные размышления и сомнения.Любовь--если она настоящая-самое главное.Наслаждайтесь ею,если она вам дана.А возраст--это все ерунда.Будьте счастливы просто и все.

Зачем столько лет вы потратили на раздумья "быть или не быть", когда столько же лет вы могли бы радоваться друг другу и своим детям каждый день? Смысл искать что-то, если уже нашли. Живите и радуйтесь, время все решит за вас. И проблемы решайте по мере их поступления. Когда еще мужская сила покинет вашего возлюбленного - неизвестно, что там будет в его 70 лет - неизвестно, будете вы его стесняться или же наоборот он станет еще солиднее и привлекательнее - тоже неизвестно. Вы сами сочинили для себя трагическую историю и страдаете вдвоем, живите уже и любите. Счастья вам.

В принципе у меня подруга вышла замуж за ровесника наших родителей, он с моим отцом в одном классе учился, у них сыну уже 4 года,?, какая разница сколько им осталось быть вместе пока же они вместе, вашему ребенку уже тоже могло бы быть 8 лет. Понятно он умрет раньше, а вдруг он долгожитель? Сейчас ей 31, ему 57, живут, радуются, планы строят на будущее, туда съездить, машину поменять.

1) Вы не приняли решение и всё тянете резину, этим самым вы уже прожигаете свою жизнь, бестолково. Примите твёрдое решение.

2) Вам срочно нужно жениться, так как другого пути у вас нет судя по тому что вы написали.

Не надо делать ставку на здравый смысл, его здесь нет и быть не может. Если вы разойдётесь и будете искать ещё кого-то, то можете до конца жизни искать того единственного человека и далеко не факт что найдёте.

3) Если мужчина слидит за своим здоровьем, он может до конца жизни хоть в 100лет удовлетворять женщину.

Не думайте о будущем,живите настоящим,плохие мысли гоните прочь,время покажет,как выпадут карты). Это ваш мужчина-вы его нашли,ведь 9 лет-это не один год,вам с ним хорошо,не зацикливайтесь на возрасте. Осчастливьте себя и его-родите ребеночка. Думайте о хорошем и все будет хорошо. Желаю счастья вам.....

Есть у меня знакомая, у нее разница с мужем 23 года,вместе уже больше 10 лет. Когда они поженились ей было 17,ему 40,у них растет прекрасная дочурка и очень любит своего папу.

Любимый человек и в старости будет любимым, и красивым и с пострадавшей красотой. Любите, так позвольте себе любить дальше! И давайте рожайте, пока еще не поздно. Жизнь одна, проживите ее так, как хотите вы, а не по чужому шаблону. Ведь любовь взаимна. И смерть всегда рядом со всеми ходит, где уверенность, что и вы доживете до 45, когда ему будет 70? (икренне прошу прощения за такое... но ведь жизнь непредсказуема). Позвольте себе быть любимой и любите...

Как говорится "любовь не знает границ", тем более в вашем зрелом возрасте вам нечего терять, тем более если этот человек вас тоже любит и предлагает вам выйти за него замуж, то дерзайте, вы не молодая но и не старая, в вашем возрасте говорят женщина-зрелая и готова к семейному быту и счастью, так что удачи вам в личной жизни.

Я думаю , в такой ситуации Вы сама знаете,как будет лучше для вас. Конечно, Вас осудят, но ведь никто не может проверить искренность ваших намерений, ваши чувства, Вы проживаете эту жизнь для самой себя, и любое, принятое Вами решение, будет правильным! Если Вы любите, любите , будьте счастлива, разве это не главное?

Вы представьте его себе через 10 лет, таким он Вам будет интересен. Если Вы готовы выслушивать от него жалобы на здоровье и это Вас не пугает, то выходите за него замуж. И еще, как Вы собираетесь растить с ним детей. Для этого нужны силы и деньги. Он сможет помочь в этом не простом деле?

Как говорит народная мудрость - "Любви все возрасты покорны".

Вы любите его, он любит Вас, вам вместе хорошо - что еще нужно для счастья? Зачем сразу думать о плохом, нужно быть позитивнее и решать проблемы по мере их поступления.

Ну что же вы мучаетесь? Любите, так живите и рожайте ребеночка! Я уверена что все у вас будет лучше всех!