Лукавят ли родители, говоря что любят детей одинаково? Дети верят?

Ответы:

Далеко не все родители, любят своих детей одинаково

Позже объясню почему

Моя мать так и говорила, что любит меня и сестру одинаково

Но я не дура и не склеротичка.В маразм пока не в пала.Я отлично видела и вижу эту разницу.То как она больше любит мою сестру, чем меня.Дело в том, что моего отца она никогда не любила и выходила за него по расчету.А того мужика любила.И мужик то мужик, алкаш конченный.Так она же его из канавы достала, отмыла, одела, все долги по кварплате выплатила за него, по его коммуналке.Бегала с ним по врачам, кодировала.Лекарства дорогущие ему покупала.Потом забеременила от него и родила ребенка.Все деньги ухала на него и этого ребенка.Пахала в три смены.Мужик тот не работал, пил. Хочет ребенок игрушку дорогую, пожалуйста.Хочет одежду новую, пожалуйста.Все прихотям его потакала.А на меня даже копейку давать жмотилась.В нищете жили.Соседи вещи мне свои отдавали ношенные.Я с ней не жила (и слава Богу) она забирала меня к себе на выходные и это было адом для меня.Она давала мне подзатыльники, постоянно орала и унижала.А с той дочерью наоборот, нянчилась и сюсюкалась.Знаем ли, как мне тогда было противно? Как я хотела что бы мать относилась ко мне так же.Но она этого не делала.Она срывала на мне всю свою ненависть к отцу, за их неудачный брак.Со временем, она не много потеплела в отношении ко мне.И мы сейчас с ней общаемся.Но я продолжаю ненавидеть ее.Я то думала она раскается, все поймет.Но она ничего не поняла, а жаль.Самое противное это не то, когда человек совершает подлость, а то когда он не признает этого и не раскаивается.Если бы она попросила у меня по нормальному прощения и раскаялась, я бы простила ее, хоть мне было бы очень тяжело.Но этого нет и не будет.Прощения просить, она даже не думает.Потому что не ощущает своей передо мной вины.Этот человек, мне фактически сломал жизнь, хотя она моя мать.Как может мат, так ломать жизнь своему ребенку? Я ее до сих пор ненавижу.И по факту от нее давно отреклась.Мне жаль, что она моя мать.И мне жаль, что нам придется в ближайшем времени, жить вместе с ней.Готовлюсь к этому как к аду.Не знаю, как я смогу жить с человеком, который меня предал и наплевал в душу.А те умники, которые советую прощать, для начала пусть поставят себя на мое место.Простить мать.Хороший совет, когда это не твоя мать и не тебя она так пинала.Легко быть милостивым и учить прощать, когда не тебе сломали жизнь.А моя мать, фактически это сделала

Почему дети не чувствуют одинаковой любви от мамы?

Во первых наверное каждому ребенку, хочется быть центром внимания для матери.И хочется, что бы она уделяла ему внимание больше, чем его брату или сестре.Во вторых, родители не редко уделяют больше внимания младшим, а о старших забывают и поэтому старшие начинают ревновать к младшим.В третьих, касательно например таких матерей как у меня, а что тут чувствовать? Тут и так все очевидно.Чувствуй или не чувствуй, есть то, что есть.То есть не все мамы, способны дать эту одинаковую любовь, своим детям

Лукавят ли родители, когда говорят что любят одинаково?

Думаю что да.Многие.Все равно пусть на не много, но кого-то все-таки любят больше.Просто не все родители это своим детям, так явно показывают.Дело в том, что и дети тоже разные.С разным характером, мышление и так далее.Не надо забывать, что это все-таки по факту отдельные люди.Они могут быть более схожими со своими родителями по духовным и ментальным качествам, а могут и нет

И еще, у меня просьба ко всем родителям (в том числе и будущим)

Пожалуйста, не ломайте жизнь своим детям и не относитесь к ним по скотски.

Не берите грех на душу.

Человеческая психика устроена так, что человек, в принципе, не может найти никакого равновесия. Стремиться к нему, но прийти не может.

Приведу пример. Человек может любить мороженое и картошку фри. В разные моменты он будет их хотеть с разной силой и на вопрос, "что больше", ответит по-разному. Картошка спасет от голода, мороженое - порадует ощущения. Все аналогии условны, но суть ясна.

Мы не автоматы, чтобы одно и то же дело сделать одинаково, например, слепить фигурку из пластилина, а уж над чувствами мы не властны, особенно, при столкновении с действительностью. Мы и детей любим по разному. Даже, если они все прекрасные и чудесные. По разному любим мальчиков и девочек, по разному - старших и младших. говорить детям, что любим одинаково, в общем, совершение обмана, дети не поймут и не простят.

Когда меня дети спрашивают, кого я больше люблю, говорю, что не так просто. Я говорю им, что старших я люблю больше, как старших, но и более строг к ним, чем к младшим. А младших, больше, ка младших, требующих больше внимание, терпения. И девочек, как девочек(ласка, доброта) и мальчиков(будущий защитник и т.д.).А когда они вырастут, я буду кого-то любить как взрослых, а кого-то, как более старших.

Дети должны понимать, что их все равно любят, может и одинаково сильно, но по-разному, этого не скрыть по отношению. Но отношение меняется со временем, в зависимости от поступков.

Объяснять и сложно и просто. Важно быть внимательнее. Да, ему это можно, потому что он маленький, зато ему вот этого нельзя, а тебе можно. Да, тебе нужно сделать это, а ему нет, потому что он маленький, но его время придет и ты оценишь. Да, тебе этого нельзя, потому что ты маленький, а ему уже можно, а ты вырастешь, тоже будет можно. Да, ей можно это, потому что она девочка, но ты же парень, так что давай займемся вот этим? Ну что ты, ты же не девочка. Вот её ывот это нельзя, а ты можешь.

Если быть честным с собой и с детьми, хвалить за достижения, ругать за проступки, дети перестают задавать такие вопросы. Они видят и различия и сходства и усложнение отношений со временем, так что обиду держать не будут.

Мы не можем любить одинаково, но это не значит, что дети должны от этого страдать. Больше они страдают от непонимания. Вы же взрослые умные люди, любящие своих детей. Не отмахивайтесь и не лукавьте, объясняйте, растолковывайте. Это же внимание, может быть, самое главное, какого они хотят. И воздастся вам :)

Родители любят всех детей.Но дети же все разные.Наследуют разные черты,от различных родственников.Родители видят в детях черты характера,привычки,поступки.свои и своих родных.Эти дети просто ближе им,роднее,понятнее.Моей маме всегда был ближе брат,а вот папе - я.Это чувствовалось.Мама прожила всю жизнь, до конца со мной.Она была замечательным человеком,умным,добрым,тонко чувствующим.Помогала в моей семейной жизни. И только в самом конце,она сказала ,что,оказывается, не очень понимала меня.Всегда.

Да, лукавят.

Несомненно, что любят всех детей, но абсолютно по-разному, особенно, когда характеры у детей разные и разница в возрасте существенная. Даже к близнецам и двойняшкам чувства родителей разные.

Я младшая в семье - раньше мне казалось, что меня больше любят, а повзрослев поменяла свою точку зрения. Мама всегда больше оберегала моего старшего брата, т.к. растила его одна.

У меня двое сыновей, люблю их по-разному, но люблю безумно обоих. У них разница в возрасте 6 лет, характеры "небо и земля". Но иногда ловлю себя на мысли, что старшего люблю больше, а младшего больше жалко (больше истерит и скандалит).

С младшими, пока они совсем маленькие, все нянчатся, всё им дают, поэтому старшие и начинают говорить, что младших все любят больше. Они же не помнят, что пока они были такими же маленькими, им давали столько же, а может и больше.

Если ты не любишь ребенка, но говоришь ему обратное, он не поверит, т.к. дети чувствуют отношение к себя.

Очень даже возможно любить одинаково ! Речь идет не о том, о ком больше заботятся, а именно о любви, как о чувстве. Я одинаково люблю своих мальчишек, и старшего, и младшего. Даже не представляю, что ответила бы, если бы меня спросили, кого больше люблю, кроме как - одинаково. Они мне оба дороги, за любого жизнь отдам, стараюсь обоим уделять внимание, младшему больше, ведь он еще совсем маленький и больше нуждается в заботе. Старший это, кстати, понимает. Вот это и есть любовь. А отношение к поступкам, характерам детей - это уже другое.

Разных детей (по возрасту, по полу) любить одинаково невозможно. Это не означает, что мы, родители, любим одного сильнее, а другого меньше. Нет, тут критерии неодинаковости любви другие. Одного любим за его ласковость, другого за деловитость (не по возрасту), третьего за спокойствие. Конечно детям может показаться, что кого-то из них любят меньше (на то они и дети, что считают папу и маму только своим). Тут надо очень деликатно объяснить, что всех их мы любим одинаково сильно, но отношения к ним разное, потому что они разные.

У меня двое сыновей, абсолютно разных внешне и по характеру. Думала,когда забеременела во второй раз: Как я буду любить второго?

А сейчас смотрю на двоих и нарадоваться не могу. Люблю обоих одинаково,это однозначно.

Но часто видела такое: отец любит одного ребёнка больше, а мать другого. Это хорошо, что родителей полный комплект, а если только мать или только отец?

Ответ- ДА,лукавят. Это я вам как мать двоих детей скажу. Но любят не одинаково не в плане больше меньше. Младшего сейчас я люблю сильнее,потому что он маленький,мне его жалко,он нуждается в моей поддержке. Старшего Я тоже люблю,но уделяю ему меньше внимания так как он уже взрослый.

А вы кого больше любите маму или папу? Думаю, детей любят одинаково, просто дети разный и что для одного проявление любви, для другого даже не знак внимания. Поэтому найти индивидуальный подход вот настоящая задача родителя. Тоже самое, когда говорят воспитывали одинаково, один нормальный, второй алкаш например. Да потому что все мы разные, и любить и воспитывать надо конкретно каждого ребенка. Другое дело, что ребенку до года мама обычно больше времени уделяет, чем старшим, так это можно объяснить и найти время ТОЛЬКО для старшего

думаю что не все могут любить одинаково своих детей. А если и могут то иногда своими поступками могут показывать обратное. И да ребенок всегда чувствует что к нему испытывают близкие .

Многие женщины в которых между детьми большая разница сами говорят что им кажется, что старших детей они не так любили как любят младших, особенно когда разница между детьми больше 8 лет.

Дети чувствуют, а отношение родителей это подтверждает. Невозможно любить одинаково. Дети же не могут любить одинаково и отца и мать. Да любят обоих. Но все равно к кому-то одному больше тянется ребенок. Родители любят всех детей, но в любом случае, кто-то из детей им больше нравится. Хотя умные родители, относится ко всем детям будут одинаково.

Чувствуется да и на примере моего брата и меня. И моего мужа и его брата. Вот и я боюсь, что родив второго могу повторить тоже самое и дети будут чувствовать разницу. На моём примере мне кажется, что к брату старшему более лояльнее относятся, а у мужа замечаю, что младшего больше оберегают.

родители лукавят, говоря, что любят детей одинаково

разных детей любят по разному

и, естественно, дети это чувствуют, почему бы это им и не почувствовать

и никто в этом не виноват, так устроена человеческая психика

Мне кажеться что детей нужно любит одинакого