Лучше покупать одну дорогую вещь или много дешевых?

Ответы:

Знаете, это зависит от Ваших финансовых возможностей и...от воспитания. Дедулечка всегда говорил: "Мы не настолько богатые, чтоб покупать дешёвые вещи". Поговорка "Дешево да сердито" не всегда себя оправдывает. Если вещь мне нужна мне НЕ ЖАЛКО потратить на неё средства, а если не нужна я и смотреть в ту сторону не буду. За дешёвыми вещами никогда не гоняюсь. Мне кажется, если с финансами не очень самый оптимальный вариант - средняя цена. И качество будет соответствующее и для кошелька не сильно разорительно.

Мне кажется, что во всем должен быть разумный подход. Например, красивые, стильные и модные брюки стоят в пределах двух-трех тысяч рублей. Производитель любой. Но есть и более дорогие варианты, к примеру, брюки из такой же ткани, такого же фасона, но дорогого бренда обойдутся вам в пять и более тысяч рублей. Разницы никакой, сидят одинаково хорошо, так зачем переплачивать? Не вижу смысла.

А вот, допустим, если необходимо платье из кружева, то здесь лучше не экономить. Качественное французское кружево, к примеру, стоит прилично, но платье из него получится потрясающе красивым. Ни одна "сетка", "кружево на сетке" и так далее не сравнится с этой красотой. Кроме того, платье из столь качественной ткани и по фигуре лучше сядет.

Как видите, есть много моментов, которые помогут определиться с "выбором". Свои мысли я озвучила).

У меня это зависит от настроения. Я редко смотрю на сумму ценника. Если мне вещь запала в душу, то покупаю, не задумываюсь. Часто мне МЧ говорит, что это третья блузка, платье, джинсы - они и правда очень похожи_)) Но если нравится, то просто покупаю.

Но если у вас бюджет ограничен, то, конечно, не надо тратиться. Никто на ваши бирки смотреть не будет. Главное, чтобы красиво все сидело на вас.

Если рассуждать на примере блузки, то весь вопрос в том, куда вы её собрались носить.

Когда блузка - неотъемлемая часть дресс-кода, который к тому же требует свежую/ другую ежедневно, то удобно иметь их пять штук и сразу все пять стирать к следующей рабочей неделе. Если у вас работа такая, что вам там и на прикид платят, то будет у вас бренд разной степени дешевизны, а если 1-2 прожиточных минимума зарабатываете, то закупитесь откровенной дешевкой. Отшито и то, и другое будет преимущественно в Китае - а потому что именно там находится производство у очень многих брендов, на чьи изделия указывает разлет упомянутых в вопросе цен.

Если вы наживете себе непосильным трудом блузку или две классом выше - тысяч так от 50-70 руб. за штуку, то вряд ли уготовите ей судьбу одежды на каждый день. Но ведь блузки, помимо физического износа, ещё и фасоном из моды стремятся выйти. По-настоящему дорогая вещь рядовому обывателю не по карману также, как и покупка картины великого живописца.

Лично для себя я решила, что покупать одну, но дорогую вещь могу себе позволить, но смотря какую. Я готова тратить большие деньги на верхнюю одежду и обувь, возможно даже на что-то из обычных вещей, однако это все должно быть супер качественным, чтобы носилось не один день, не два, и порой даже не месяц. Мужу так купили кроссовки в минувшем году, так он их таскает не жалея. Выбирал сам и не только из известных фирм, но и с приличной репутацией. Остановился на покупке кроссовок от фирмы производящей спецодежду.

В любом случае, выгоднее, когда качественная вещь, но не редки случаи, когда и у китайцев товар за копейки и весьма приличный можно купить. Так что советую не на цену смотреть, а на качество. Однако если у вас цель купить много разных блузок и чередовать их, то тогда конечно, лучше выбрать что-то подешевле.

Предпочитаю натуральную кожу и натуральный мех,если это зимние сапоги. Уверена, что немецкая и чешская обувь качественнее, поэтому и покупаю ее. Цены умеренные, за брендами не гонюсь. Мне важно качество.А качественная обувь и носится дольше.

Для повседневной носки лучше, наверное, купить три дешёвых вещи.Дорогие зимние ботинки, например, будешь носить несколько лет, а дешевые можно покупать каждый год. Каждый год будут новые ботинки да и носить их будешь, не боясь повредить.

Расскажу историю с сапогами. Всегда покупала, как и одежду, на базаре. А тут что-то не было время туда пойти и в итоге, я пошла в огромный магазин с кучей бутиков и брендов. Разочарованию не было предела. Все было однотипное и холодное, коллекция "зима", а меха нет, тоненькие подклады и все. Я такие сапожки даже в середине осени бы не осмелилась одеть, какой тут зима.

Нашла одни более менее теплые, и что? через месяц я уже чувствовала как талый снег мочил мне носки.

В общем люблю я Китайцев и выбор есть и качество можно тоже найти, если постараться

Я всегда стараюсь купить одну вещь, пусть и дорогую, чем несколько дешевых вещей. Дело в том, что дешевые вещи быстро приходят в негодность и в них становится некомфортно, а вот дорогие вещи носятся гораздо дольше и доставляют удовольствие от использования.

Все зависит от того, кому эту вещь носить. Если ребенку, то я бы не покупала брендовую дорогую вещь. Хотя дети в брендовой одежде смотрятся очень интересно. Это можно себе позволить, если не стеснен в деньгах.

Если молоденькой девушке, то тоже лучше купить три вещи по доступным ценам. Молодежь предпочитает следовать моде, и часто менять вещи.

А люди постарше стараются купить одну, но более качественную брендовую вещь. Если купить, например, блузку классического фасона, она долго будет радовать ее обладательницу.

Вот уже не знаю) Раньше бы сказала 3 дешевых. А сейчас, лучше бы одну, но брендовую. Практично - 3 купить, а стильно- одну, но только действительно брендовую и классную. Ведь и в китайских есть чудо-вещи и в брендовых - го.но. Если Ваш вопрос ведет к тому, что китайские вещи очень качественно сделаны, то я за 3 дешевых.