Ложиться спать в носках вредно?

Ответы:

Вот в сапогах кирзовых спать точно вредно и в каске, тоже. И в галстуке туго затянутом. Ну и в пальто, с карманами набитыми всякими мелочами - телефоном, портмоне, бутылкой, штопором..

А во всем остальном спать не вредно. Проверено.

А зачем ложиться спать в носках? Вы простудились и в носках горчица? Или Вы замерзаете? Тогда это обосновано. Думаю, что вред от носков связывается с резинкой, сдавливающей ноги, или с синтетикой, из которой они сделаны и которая препятствует тому, чтобы кожа дышала, вызывает потливость. Так что будьте здоровы и спите босиком!))

Если носки не чужие, а свои и к тому же они чистые, сухие и связаны из натурального материала, то в носках спать полезно, а не вредно. Зимой спать в носках даже желательно, чтобы не простудиться. Держи ноги в тепле, а голову в холоде!

Не знаю,вредно или нет,но не очень приятно,потому что мешают! Пробовала,когда холодно было,посредине ночи просыпаюсь-давит,душит,снимаю! И балдею,так лучше!

Лично я в носках никогда не сплю, но это не потому что в них вредно спать, а потому что мне так нравится (точнее, не нравится спать в носках, да и нужды нет). На мой взгляд, в носках может быть вредно спать только если:

  • в носках тугая резинка, и она будет нарушать кровообращение,
  • носки (и ноги) грязные.

А если носки чистые (и ноги тоже) и резинка не тугая, то носки можно надевать если холодно, например.

И как Вы это себе представляете?

Я хожу дома босиком и не признаю никаких носков или тапочек. И вот я собрался спать. Одеваю носки... Да тогда меня жена точно "на Новую отправит" (в Белгороде дурдом находится на ул. Новая).

Я думаю, что никакой вредности нет. А мой муж на 300% уверен, потому что он постоянно в них спит.)))

Цитата. «…появился молодой человек в желтых штиблетах. Носков под штиблетами… не было». :))

Смотря почему вы оказались в кровати в носках. Если так «устали», что «не было сил» снять – то, безусловно, вредно. Если носки необходимы для комфорта, чтобы заснуть, так как ноги не согреваются, либо при болезни, чтобы лучше прогрелись, то носки необходимы. Требования к таким носкам уже многие здесь написали. Чтобы резинка была не тугая, чтобы ноги и носки были чистыми. От себя добавлю, чтобы они были хлопчатобумажные. В синтетике ноги не дышат и еще больше замерзают. Шерстяные – колются. Еще когда нужно надеть носки, это если необходимо размягчить пятки и вы намазали их (пятки) очень жирный крем. С такой же целью (для размягчения огрубевшей кожи на руках) можно спать и в хлопчатобумажных перчатках

Спать в носках вредно, так как кожа на ногах должна свободно дышать, а не париться под покровом ткани. Но если в доме холодно, то можно спать и в носках, но не злоупотреблять этим. Вообще полезно спать совершенно без одежды и под таким одеялом, которое может свободно пропускать воздух, тогда кожа, а соответственно и тело (вернее кожа) будет не только дышать, но и отдыхать от дневного нахождения взаперти. А тем самым если кожа будет дышать и отдыхать хотя бы каждую ночь, то стареть она будет намного медленнее...

А я люблю в носочках спать, тепло и уютно, не знаю о каких резинках Вы говорите, о каком то передавливании капиляров, ничего такого не испытывала . Особенно ценю это когда наступает осень и отопительный сезон еще не начался, у нас батареи включают 15 ноября. В этом году на 4 дня раньше. СПАСИБО им БОЛЬШОЕ.

Если лечь спать в грязных носках, то не думаю, что это будет полезно как для владельца этих носков так и для окружающих. Если же холодно, и носки теплые - то спать в них будет наиболее комфортно, т.к. когда ноги в тепле. Более того, вероятность избежать простуду в этом случае наиболее велика.

Не вижу ничего вредного! Почти всегда сплю в носках, всегда тепло и комфортно, ну а если стало жарко не составит большого труда их снять!

Я постоянно сплю в носках, т.к. мерзнут ноги. И если бы я спала без них - это было бы если не вреднее, то уж точно неприятнее)

Я всю свою сознательную жизнь сплю в носочках. Ночью мне комфортно, поэтому сон крепок, как у младенца.

Не вредно. Иногда даже полезно. Но неудобно.

Иногда это хороший способ быстро выспаться.

Не думаю, что спать в носках вредно, если качество материала хорошее и резинка не сдавливает капиляры, то почему бы и нет. Я часто сплю в носках, и дома хожу в носках, у меня мерзнут ноги. Засыпаю в носках, через час где то снимаю и до утра уже сплю без носков. Спать могу без маечки, а вот без носков уснуть почему то не могу.

я все холодное время года сплю в носках. потому что в комнате не очень тепло, а муж ночью так и норовит стащить с меня одеяло во сне. в конечном итоге я простужаюсь, не отходя от постели... а носки помогают и уснуть быстрее, и отлично себя чувствовать

я в холодное время сплю в шерстяных носочках с очень слабой резинкой, так и капилляры не пережимаются и ногам тепло. Вреда никакого не почувствовала

Все зависит от носков. Свободные носки из натуральных материалов (например шерстяные) вреда не принесут, однако синтетические носки мешают нормальной коже дышать, что может привести к закупорке потовых желез и появлению неприятных запахов, а носки с тугой резинкой препятствуют нормальной циркуляции крови,что негативно сказывается на здоровье.

конечно вредно спать в носках, ноги должны ночью отдыхать, но только если у вас не болит горло, а если болит, то несколько дней поспав в теплых носочках, не стягивающих, а мягко только облегающих, можно даже вылечить горло, ну а в остальных случая, должны быть голые пяточки..)))))

Во сне из ног всегда выходит отрицательная энергия. Поэтому я считаю, что в носках спать вредно, вдруг они будут блокировать эту энергию. К тому же, во сне ноги могут вспотеть, а под утро неприятный запах, все утро испорчено.

Носки капилляры передавливают. Вредно для красоты ног. Зато часто в носках намного теплее.

Сильно не вредно,просто немного передавливают капиляры. Просто не очень культурно.

нет не вредно если резинка на носках держится свободно и не передавливает