Куда поступать если ты тупой?

Ответы:

Если человек считает себя дебилом, он уже навряд ли дебил. А так, просто если не охота учиться или предметы тяжело даются можно пойти строителем, сторожем работать либо освоить что-то где не нужно проявлять творчество, а просто делать все по зазубренному сценарию. Вообще для начала нужно бы понять, что для Вас "дебил", какие недостатки или пробелы Вы понимаете под этим словом?

Можно даже в институт, только на платный факультет. Там за деньги сдавать экзамены и получить благополучно диплом. Вот так у нас в России построенна система образования. Если у тебя есть деньги, будет и диплом даже у медика.

Если ты совершенно тупой, но обладаешь хорошей внешностью, поступай на филолгический факультет любого Педагогического института, где на курсах девиц в десять раз больше, чем парней. Они будут ухаживать за милым соблазнительным мальчиком, писать ему лекции, помогать на семинарах, и никто, даже лекторы, не почувствуют, что ты дебил. Главное, ещё держать язык за зубами, молчать и глупо улыбаться. Все подумают, что улыбка от скрытого ума...

Если ты не только дебил, но имеешь отвратительную внешность, сделай рогатку, сиди у калитки собственного дома и стреляй в проходящих кошек и собак. Говорят от точности выстрела, может постепенно развиться и интеллект...

А кто поставил такой диагноз, что человек дебил? Между прочим, это медицинский термин. А вот если человек тупой (выражаясь вашей же терминологией, я бы, например, сказала, что он просто недалёкий), то нужно подумать не о том, чтобы куда-нибудь поступать (если речь идёт о высшем учебном заведении), а о том, чтобы получить какую-либо специальность и работать уже не головой, а руками.

Если человек неспособен получать академические знания, то это вовсе не означает, что он не сможет стать отличным парикмахером, автослесарем, продавцом, флористом и т.д., где важны только знания, умения и навыки в одной отдельной области трудовой деятельности.

Думаю, что вряд ли бывают люди, которые совсем ни в чем не мыслят. Если хорошо подумать, то какой-то талант в себе можно отрыть.

Не все же становятся учеными, профессорами, кандидатами наук и т.п.

Это раньше мечтали, может быть, в космос летать, а теперь - зарабатывать хорошие деньги.

Сейчас как раз не хватает рабочих специальностей. Хороший сантехник, слесарь сварщик, каменщик и т.п. ценится высоко, да и заработать всегда можно помимо основной работы. Тут высшая математика и не нужна, "Война и мир" тоже не пригодится. Так что можно идите на эти специальности, в вашей ситуации вы жалеть о таком решении вряд ли будете.

В советское время была шутка: кто идет в мед - у того совести нет, кто идет в пед - у того денег нет, кто идет в политех - у того не тех, не тех. Если ситуация действительно аховая, то можно промониторить институты и узнать, где есть недобор. Туда всех берут. А еще узнать, где самые легкие экзамены и туда пробовать.

Сначала нужно пойти к психологу и повысить свою самооценку. Нельзя так плохо о себе думать, это даже по Библии грех. Потом определиться с профориентацией -что может быть интересно, и идти учиться. Надо попробовать подготовится и сдать экзамены на вышку, не получится -тогда колледж или ПТУ.

Надо обучиться делу, которое вам очень нравиться. Вспомните, что вам всегда нравиться делать. Вот туда и поступайте. Если нравиться варить -будете поваром, забивать гвозди - плотником, шить наряды-швеем, стричь -парикмахером, и так далее, и не слушайте никого, кто говорит, что вы тупой. Самые тупые живут по жизни самых умных, потому как выбор у них невелик, и они делают только то, что могут и нарабатывают профессионализм, а он дорого стоит.

Поступить не умному человеку в вуз будет очень тяжело со своим уровнем IQ, если конечно деньги не решат все дело. Но знания то и так не получится приобрести - значит нет смысла поступать. Надо идти работать - сторожем, охранником, на стройке подсобником, да хоть куда - лишь бы была работа, зарплата.

Некоторые в комментариях предлагают в милицию - что то в этом есть, но не всегда. Там законы надо знать.

Жизненно важный вопрос.

Людям, которые не очень разбираются в тех или иных науках, но у которых с головой все в порядке, надо все таки дать возможность овладеть специальностью, за которую им будут платить, а за ту зарплату они будут жить.

Для этого существуют курсы или ПТУ. Там при поступлении не надо сдавать экзамены.