Куда и как устроиться на работу замужней но бездетной женщине?

Ответы:

Продолжать искать работу, возможно стоит рассмотреть варианты работы в бюджетных организациях, так как в подобных организациях более лояльно относятся к декретам и больничным.

Мне тоже не всегда перезванивали работодатели, в те времена, когда я была ещё незамужней, так что дело не всегда в замужестве женщины.

Как себя покажете, так и будет. Я, например, сразу говорила на собеседовании, есть ребенок, и есть бабушка, которая может подстраховать, поэтому не хожу на больничные. ПОэтому без проблем устроилась на работу в прошлом году. В марте уже на руке получила второй диплом, практика есть - в трудовой нет записи, поэтому уже начинаю просматривать новые вакансии. Буду продавать свой опыт и знания уверенно.

НЕ теряйте веру в себя, главное не опускайте руки и вас все получится. Вы ж не пенсионерка, а молодых легче обучать .. в случае чего. Главное не спорьте и не доказывайте ничего на собеседовании...

Удачи вам!

Никуда и никак. Я сидела ГОД без работы. Обошла все организации-везде, ой вы замужем, но вы же в декрет уйдёте. В официальном замужестве я пробыла 3 года и не вышла в декрет. Долгое время не могла устроиться. Устроилась сразу, как развелась. Сразу же. И вот НА назло вам всем "логичным" в разводе - забеременела через 2 месяца (не специально) после устройства на работу и через 7 мес ушла в декрет. (Правда уже от второго , тепрь уже гражданского мужа -то есть в ЗАГСе не расписаны. У работодателя был ШОК. Они не понимали как так разведёнка без детей и без мужа и в декрет ускакала-прямо разрыв шаблона. У нас там потом весь офис по очереди после меня в декрет ушли, даже начальница) Видать, воодушевились моим примером. Мой вам совет-продолжайте жить с мужем в гражданском браке, а официально разведитесь. Устроитесь на работу сразу же. Вот прям сразу. Не любят они замужних без детей-хоть ты трижды бесплодна и карьеристка-не докажешь. А потом ещё если родите всё-таки и оформитесь как мать одиночка и с работы декретные хорошие получать будете. В свидетельстве о рождении ребёнка поставьте прочерк и всё. Потом в садик проще устроиться как мать одиночка. Мужу всё объясните. Потом как ребёнку будет лет 5 сделаете установление отцовства без ДНК просто по заявлению отца и матери ребёнка в ЗАГС и уплатите гос.пошлину Только при разводе с мужем оставьте фамилию мужа-так можно. Тогда и у ребёнка будет фамилия мужа - как бы ваша, но и одинаковая с его фамилией и как мать одиночка будете и пособия получать и всё , а жить с гражданским мужем.

Такая проблема не только у вас, она по всей стране. Женщин, у которых есть дети и нет мужа - тоже не берут на работу, а еще отказывают тем, у кого нет опыта. А где его взять, если без него никуда не хотят брать, вот такой круговорот :(( Устроиться можно только на низкооплачиваемую работу, и то не на всякую, к сожалению. Удачи вам в поисках, главное верить и не опускать руки.

У меня у подруги была такая проблема. Она рано вышла замуж и 11 лет не могла забеременеть. Так вот каждый раз при устройстве на работу, ее доставали этим вопросом все работодатели, когда она собирается в декрет. В конце концов она не выдержала и взяла справку у гинеколога о том, что она бесплодна и носила ее с собой на все собеседования.

С такой точкой зрения и незамужних женщин нельзя брать на работу-а вдруг они выскочат замуж и наплодят детей? На самом деле проблема в трудоустройстве возникает только у женщин с маленькими детьми. Так как никто не хочет оплачивать больничный и частую непосещаемость. А сейчас люди и в браке живут по 5-7 лет и не рожают детей. Странные вам работодатели попадались

Это проблематично, по себе знаю, поскольку у работодателей сразу же появляется подозрение, что в самое ближайшее время такой женщине придется давать декретный отпуск, и в таком случае нет смысла принимать ее на работу и обучать. Тем не менее стоит демонстрировать свой профессионализм и уверенность в себе, тогда шансы есть.

Скажите им что у вас проблемы по женски и вы не можете иметь детей или что у вашего мужа такие проблемы.

Еще можно им внушить преподнеся себя как отъявленную карьеристку показав всем видом и громкими заявлениями что работа и только работа и что ничего главного кроме этого для вас не может быть по жизни.

Здесь вопрос вашего образования и квалификации, а также предыдущего опыта работы и рекомендаций. Кем вы работали, и как долго до замужества? Сколько вам лет? И прочие общие вопросы. В зависимости от отрасли, куда вы устраиваетесь - возможна большая конкуренция на рынке труда.

Я понимаю ваши сложности - предполагаемые работодатели подозревают, что вы планируете в ближайшее время уйти в декрет, ведь вы недавно вышли замуж...

Это еще не та проблема, вот когда женщина с тремя детьми ищет работу - там вообще шансов нет.

Полная дискриминация.

Так и хочется иногда на собеседовании включить диктофон и записать беседу на всякий случай, так, для суда.

Но когда вспоминаешь, что наша судебная система недееспособна - махаешь рукой. А так отличный был бы бизнес - собирать отказы и с ними в суд на возмещение, как минимум, морального вреда.

Как они - так и вы - скажите, что у вас есть дети - живут у бабушки в деревне - уже большие, мол, пеленки им менять не надо - и делов то. (Только не говорите, что много детей - так - один или два...)

Говорите, что у вас и мужа в планах пока только карьера! Молодая семья... Нужно встать на ноги...какие в наше время дети?...и прочее.

Давите работодателю на то, что в вашей семье приоритет - благополучие семьи.

А, следовательно, вы - ну ОЧЕЕЕНЬ перспективный работник!

И не гневите вселенную намеками на какие-то болезни из-за которых пока детей, якобы, не планируете (личный совет). А то можно и притянуть такое. Мысль - штука материальная.

Просто и ясно: хочу работать, готова работать, в декрет не собираюсь!

Добавив про себя "пока")

Прежде всего это вопрос образования и профессионализма, а не замужества. Ну если совсем приперло, говорите тогда, что детей пока не планируете и еще долго не будете планировать и что на это есть определенные причины, которые вам не хотелось бы озвучивать. Дайте понять, что проблемы, например, со здоровьем, но не озвучивайте напрямую, чтобы вас не уличили потом во лжи.